Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 11 Январь, 2017 - 08:37

Здравствуйте!

Сегодня я напишу о неплохом красном полусладком вине VILLA FONTIE .

Вино идет как итальянское, но произведено в России из итальянских виноматериалов.

Ну и что, зато, оно классное, и покупаю я его не первый раз.

Теперь, что в нем примечательного:

Первое - это этикетка.

Его легко найти, ведь на этикетке изображен петух, что оригинально в 2017 год Петуха!!!

Второе- это вкус, мягкое приятное красное полусладкое вино.

Третье - это цена, вино вкусное, а цена небольшая 170-390 р.

Вино в стандартной бутылке 0,75 л. Запаха спирта нет. У вина легкий фруктовый аромат. Вино не кислое, не терпкое, чувствуется красный виноград.

Вино темно вишневого цвета.

Пьется оно легко, не крепкое 10-12%. Хорошо идут к этому вину сыр, конфеты,фрукты, мне еще нравится это вино с зефиром или пастилой .

Но это не все.

У Вина есть брат близнец - белое сухое вино .

Различаются они названиями.

Если будете покупать, смотрите на надпись, а не только на на этикетку с петушком, что и сделала я однажды, вместо красного взяла белое.

И теперь о белом сухом вине VILLA FONTIE.

Оно тоже легкое, без посторонних запахов, почти ничем не пахнет . По вкусу как виноградный сок, если распробовать.

Не кислое, не терпкое, не горькое. Я бы даже сказала нейтральное, легче, чем красное полусладкое, на любителя.

Оба вина хорошие, оба легкие, их не стыдно поставить на стол. Но мне красное полусладкое вино из двух в этой серии понравилось больше, у него есть своя неповторимая индивидуальность.Вино встречается в мелких и крупных магазинах. Там я их и покупала.

Не думала,что придется дополнять отзыв об этом вине, но....

Внимание! Еще одна новинка:

Белое полусладкое вино .

Прямо коллекция вин какая-то. Опять к юбилею покупали красное полусладкое вино , о котором и был написан вначале отзыв, но из-за путаницы в названиях, опять взяли не то .

Шутка производителя )

Ну ладно, попробовали что за вино такое. Белое полусладкое, как белое полусладкое. Чуть послаще и по насыщеннее сухого белого вина, о котором написала раньше. Легкое, вкусное, гармоничное и приятное. Вот и все .

Буду искать теперь красное сухое, получается и такое должно быть)

Но пока самый лучший вариант из всех 3-х вин - это все же красное полусладкое VILLA FONTIE .

Достоинства
  • Вкусное
  • Лёгкое
  • Недорогое
СветА mрекомендует