Опубликовано 2 Январь, 2023 - 20:27

330 руб

Здравствуйте! Сегодня я поделюсь впечатлениями о масле-баттере для губ «Ши-какао» бренда Rio Profi.

Приобрела данное средство для ухода за кожей губ на маркетплейсе СберМегаМаркет.

Меня привлек полностью «натуральный» состав баттера, да и качество средств Rio Profi мне нравится.

Баттер для губ обогащает витаминами, эффективно восстанавливая структуру кожи. Какао и Ши баттеры насыщают питательными веществами, смягчают и помогают сохранить влагу, способствуют регенерации тканей, устраняя шелушения и трещинки, защищают эпидермис от негативных воздействий.

✿ Упаковка

Баночка-шайбочка, 15 мл., с закручивающейся крышечкой. Интересно, что баночка из двух слоев: внутренний – черный, наружный – прозрачный. Смотрится внешне стильно и эстетично.

Со стороны гигиены, данный формат упаковки подходит больше для домашнего ухода – извлекать средство приходится аппликатором (не пальцем же), что не удобно для ношения с собой.

Баночка упакована в коробочку, на которой имеется информация о свойствах продукта, составе, сроке годности.

Производитель рекомендует хранить баттер в холодильнике. Срок годности после вскрытия упаковки не более 12 месяцев.

Защиты от вскрытия не было.

~~~ Органолептические показатели ~~~

Состав

Theobroma Сacao Seed Butter, Shea Butter, Tocopheryl Acetate, Rubus Idaeus (Raspberry) Extract, Pyrus Malus (Apple) Extract, Vitis Vinifera Seed Extract, Punica Granatum (Pomegranate) Extract, Viburnum Prunifolium (Stagberry) Extract, Parfum.

С помощью сайта проверки на безопасность, состав проверку успешно прошел.

Цвет

Светлый, на губах прозрачный. Сильного глянцевого блеска на коже не дает.

Запах

Нежный, легкий, с нотами какао и орехов. Привкус масла отсутствует. Аромат исчезает через пару минут.

Текстура

Легкая, похожа на взбитое масло. Охлажденный баттер плотный, но не твердый, легкий, при комнатной температуре – мягкий, жирный.

Расход

Расход масла экономный. Требуется небольшое количество для нанесения.

Эффект

Благодаря легкой текстуре, баттер легко извлекать из баночки аппликатором и наносить на кожу губ.

После нанесения ощущения приятные и комфортные. Кожа слегка блестит и губы выглядят ухоженно.

По результату использования баттер соответствует заявленным характеристикам, отлично смягчает и питает кожу губ.

Я его использую ежедневно утром в качестве базы под макияж губ, а так же вечером, перед сном. Иногда наношу на кутикулу.

Итак, +

✿ Хороший результат по уходу.

✿ Безопасный состав.

✿ Отличная база под макияж губ.

✿ Комфортный в использовании.

✿ Стильная баночка, но формат для дома.

❀ Из минусов – только один – это отсутствие защиты от вскрытия (хоть следов вскрытия на картонной коробке я не обнаружила, но хочется, чтобы коробка была слюдированная или баночка была герметичной).

Я могу порекомендовать это средство к приобретению для использования в теплое/холодное время года, для защиты и смягчения/питания кожи губ.

Достоинства
  • Безопасный, натуральный состав
  • Легкий, ненавязчивый ромат
  • Стильная упаковка
  • Хороший результат по уходу
Недостатки
  • Отсутствует защита от вскрытия
NATAUMрекомендует
После праздников мои губы стали выглядеть ужасно, наверное, именно такое средство мне сейчас и нужно. Я бы попробовала!
02.01.2023
Считаю, что часть средства с кожи губ попадает в организм, это натуральное средство с хорошим эффектом - самое то))
Стильное оформление)
Согласна, стильное))