Опубликовано 24 Июнь, 2015 - 17:47

Такую штуковину недавно опорола, что словами не передать! Про волшебные мелки для волос знаю давно, инфы начиталась с фоток насмотрелась. Чаще всего они представляют собой обычную пастель и на волосах выглядят, скажем так, не ахти. Не слежу я за "модой", не вижу прикола в "омбре" цвета поношенной морской волны, пыльной розы и затёртого временем аметиста на длинных завитых волосах куда там мне с моим выжженным утюжком вечночёрным вечнокаре. Ещё и говорят, что сушит волосы и осыпается. Ну и не надо, у меня есть пряди на заколках и доступ к нормальным человеческим краскам. Правда, цветных прядей с чёрного цвета так просто не получишь - смывка, осветление, покраска - процесс трудоёмкий, время- и деньгозатратный, а если учесть, что я никогда ничего не делаю по сиюминутному велению сердца, жаждущего перемен пятой точки, то... ну, вы поняли.

Врага нужно знать в лицо

Ясное дело, специально я мелки не искала, пока мне не подвернулись эти коробочки, похожие на тени, в специализированном магазине волос. Я тут подумала, что коробочками пользоваться удобнее, грязи меньше, а ещё в крышку встраивают губку. Больших надежд не возлагала, но решила купить, чтобы испытать его возможности, например, для косплея Аликс Вэнс или ещё кого с красными прядями как выяснилось, она точно не мелками пользуется.

Первичные последствия применения

Работаем по инструкции: смочить пучок волос, закрутить в жгутик, провести в коробочке. А губки внутри не оказалось, в ход пошёл ватный диск. Вжик - волос красный, но не спешите радоваться. С ватой неудобно управляться, и окраска неравномерная. Расчёсываю прядь - цвет расплывается в нечто невнятное, руки в краске, расчёска в краске. Спустя пару минут и лицо в краске. В течение часа кровавые пятна появляются на полу по всей квартире... а на волосах - лишь намёк на бла-ародный натуральный тараканово-рыжий отлив вместо ядерно-красного. Но руки пачкает так же, отмывается мылом только со второго раза. С волос убрался шампунем глубокой очистки с четвёртой помывки.

Остатки роскоши

Кому это может быть нужно? В инструкциях к краскам пишут, что их, по крайней мере, не рекомендуют использовать лицам до 16 лет. Вот для них, видно, и создан такой мелок (мало ли, в школе за натурализм выступают, или мама себе в том же возрасте волосы сожгла и не разрешает, или хочется перед одноклассницами покрасоваться?) Другое дело, я в 16 лет фигнёй не страдала, а изучала ассортимент красок для волос и принцип их действия. А красила уже в 17 с полной уверенностью в результате (правда, вышло немного не так, но не катастрофично). К тому же, верхняя возрастная планка на красках не указана, и такие фигни, как возраст за 19/декрет/климактерические тётки на работе - не повод отказывать себе в удовольствии. А для временного окрашивания прядей подойдёт тушь. Красьте волосы с умом качественными красителями!

Где только этих пятен не было!

Достоинства
  • Можно подумать, куда его приспособить
Недостатки
  • Быстро осыпается
  • Вездесущ
  • Обрывает волосы
  • Ограничение по возрасту
  • Пачкает все вокруг
  • Тускнеет
Hell-O-Kittyне рекомендует
24.06.2015
Весьма интересный вариант, жаль только, что в использовании уж больно не комфортный, да и результат хотелось бы однозначно получше.
Видела эту хрень в лавочке на ВДНХ. Долго пялилась, не могла понять, как это работает. Спасибо за отзыв. Теперь точно знаю, что это НЕ РАБОТАЕТ Smile
07.07.2015
Боевой Ангел, оно действительно не работает. А ещё продают по накрученной во много раз цене