Опубликовано 14 Май, 2018 - 19:32

Мы этого ждали, и это случилось - "Ночь живого Дэдпула" вновь на прилавках магазинов нашей страны, и вторая часть комикса тоже вернулась. Теперь у поклонников есть уникальная возможность собрать дилогию на бумаге полностью, и получить в подарок еще пролог корпуса Дэдпулов, который вошел в этот обворожительный томик приключений самого болтливого наемника на свете.

"Возвращение живого Дэдпула" стало еще более жестоким проектом, в котором идеально сочетаются сразу несколько жанров - тут вам и мертвецы, которые охотятся на выживших людей, пытаясь добраться до их мозгов. Здесь вам и вопрос одиночества парня в аляпистой маске и почему его не любят другие герои. Но самое замечательное заключается в том, что попытка спасти мир обернулась еще большей катастрофой. Но это уже отсылка к первой части, и потому рекомендую вначале ознакомиться с первым томом. Иначе у вас есть очень большой шанс словить спойлеры во второй части.

Эта арка является независимым произведением, и никак не влияет на более глобальные события вселенной Марвел. За что я и люблю комиксы, так это все всевозможные мультивселенные, в которых можно найти кого угодно. И такие вот независимые проекты, которые как бы есть. Но в тоже время они никак не влияют на основную арку. А значит создатели и художники могут развернуть свою фантазию как им заблагорассудится.

А потому встречаем эту крошку бурными аплодисментами. Поверьте, эта арка заслуживает своей любви и отдельного упоминания среди кучи других комиксов, которые можно и пропустить. Но только не этот.

Автор: Банн Каллен

Художник: Вирелла Ник

Переводчик: Хубиев Руслан

Редактор: Терлецкий Виталий

Издательство: Комильфо, 2018 г.

Серия: Marvel (обложка). Deadpool

Страниц: 112 (Мелованная)

Масса: 290 г

Размеры: 245x163x6 мм

Аннотация к книге "Возвращение живого Дэдпула"

Ночь живого Дэдпула"рассказала вам историю о Болтливом Наёмнике, который оказался заперт в гуще зомби-апокалипсиса. Но наш герой находит "лекарство" от этой чумы: любой зомби, укусивший Дэдпула, превращается... в другого Дэдпула. Счастливый конец? Не так быстро! Потому что шастающие толпы Дэдпулов могут оказаться хуже, чем мёртвые пожиратели плоти. Теперь мир кишит дофигаллионом Дэдпулов и не меньшим числом зомби, а девочка по имени Лиз хочет дожить до утра. Но неужели она нашла хорошего Дэдпула в этой безумной толпе? Плюс: стойте, а чем планете грозит огромное число Дэдпулов? Надрыв пузика от смеха? Передоз крутостью? Или просто чрезмерное число добрых поступков? Понятия не имею, как это закончится.

Если вы читаете сейчас эти строки, значит вы преодолели мое предупреждение о том, что сам комикс может оказаться спойлером для первого тома. А посему я умываю руки аки Понтий Пилат, и продолжаю свой сказ про новый комикс, который значительно расширит вселенную зомби с Дэдпулом, и сделает её более интересной.

Сразу же хочется успокоить и обрадовать всех поклонников серии - черно-белый мир остался без изменений. Замечательнейшая задумка, которая мне понравилась еще в первой части, осталась и здесь. Цветным является только вояка-герой, оставшийся последним из представителей своего "суперского сословия".

И так как (если вдруг забыли, то перечитываем первый том снова) после того, как самый болтливый наёмник добровольно отдался мертвецам на съедение, что привело к эволюции мертвецов в новых Дэдпулов, их стало значительно больше.

Я бы даже сказал, что теперь это лидирующий вид на нашей многострадальной планете, которая и так пережила зомби-апокалипсис, а теперь вынуждена страдать еще и с чумой Дэдпулов. Вы же понимаете ,что даже одного Дэдпула иногда было слишком много?

А теперь представьте себе целую толпу странных безумцев, предпочитающих разговору пулю в лоб или меч в живот, чтобы потом уже побеседовать с остывающим трупом. Хорошего должно быть в меру, и этот комикс прекрасно доказывает мой тезис о том, что слишком много Дэдпулов это плохо.

Нет, я не спорю, что фанатское сердечко будет учащенно биться от великолепия красных костюмов и любимого силуэта который творит всяческие непотребства. Но поверьте мне - остаток выживших людей не особо доволен таким раскладом, и у них есть даже причины на это.

Какие? А это секрет, который я не буду рассказывать, так как спойлеры зло, и за них обычно карают. Читайте, и все узнаете сами. Да и сам комикс не слишком большой, поэтому его можно прочитать буквально за несколько часов. И это с учетом просмотра иллюстраций, так как текста здесь еще меньше.

У нашего Дэдпула будет много проблем на его раковую голову, которая попытается разрешить ребус, созданным им же после неудачной попытки спасти мир. Да и разве он мог помыслить о том, что толпа его же "сородичей" окажется еще большей угрозой человечеству? Конечно же нет.

Хотя на короткий миг задуматься об этом он бы мог. Но чтобы Дэдпул думал? Это попахивает анбэком, причем в абсолютно любой вселенной наемника, где бы он не оказался. Он может вытворять абсолютно невероятные и невозможные вещи. Однажды он даже решил выступить в одиночку против целого Таноса! Но вот думать? Давайте не будем обманывать сами себя - Дэдпул нам нравится как раз за то, что он не слишком много думает : )

Кого может оттолкнуть комикс? На самом деле тут все просто и очевидно - либо вы не любите комиксы/этого персонажа, либо вы не любите кровь и расчлененку, которой здесь будет более чем достаточно. Да, нарисованной и стилизованный под атмосферу комикса. Но все-таки она есть, и некоторых людей такая жестокость может оттолкнуть.

В остальном никаких препятствий для прочтения или покупки комикса не возникнет. Он полностью принадлежит только одному Дэдпулу, который снова попытается спасти мир от полного уничтожения, и пойдет на все ради достижения этой цели

Никаких капитанов Америки, никаких железных людей или дружелюбных соседей. Только самый болтливый наемник на свете, предпочитающий языку и диалогам пули. Ну разве это не прекрасно?

После окончания основной истории здесь есть небольшой пролог про то, как уже Дэдпул из совершенно иной вселенной собирает свои версии по всем измерения с целью создать корпус из самого себя. Я не знаю каковы цели для этого и зачем он решил собрать целую команду, но у меня есть некие гипотезы на эту тему. Впрочем, они здесь совершенно не к чему : )

Что я могу сказать о своем приобретении? Идеальный комикс, который станет замечательным подарком для всех фанов этого персонажа или вашим личным сокровищем, с которого вы будете сдувать пылинки.

История огонь! Рекомендую.
Спасибо всем, кто заглянул в мой отзыв. Надеюсь, что он был полезным для вас. И до новых встреч друзья! Берегите себя.

††Ищущи醆рекомендует
14.05.2018
Не думали на Лайвлибе зарегистрироваться?
Да я уже здесь привык, чтобы еще куда-то регистрироваться)