Опубликовано 28 Декабрь, 2020 - 23:30

34,32 б.р.

О проблемах с целлюлитом задумывается каждая девушка. Для борьбы в ход идут различные средства и приспособления))

Вот дошла очередь и до щетки, как -то до этого пробовала только разные гели и обертывания))

Особых чувств о том, что потрешь два раза и все прошло у меня нет - понятно, что нужно приложить усилия).

Покупала в магазине [ссылка]

Цена - 34,32 бел. руб.

Обещания производителя:

• Усиливается кровоток.
  • Активизируется процесс регенерации, уменьшается глубина морщинок.
  • Восстанавливается мышечный тонус, контуры тела становятся точеными.
  • Стимулируется работа лимфатической системы.
  • Снижается нагрузка на почки.
  • Истончается слой подкожной жировой клетчатки, стирая признаки проявления целлюлита.
  • Исчезают растяжки, рубцы, шрамы.
  • Очищаются поры и сальные протоки, что является лучшей профилактикой воспалительных заболеваний кожи.
  • Стимулируются нервные окончания, расположенные в эпидермисе

Звучит приятно и многообещающе.

Материал

Корпус щеток выполнен из бука, покрытый воском.

Ворс щетки выполнен из сизаля и считается менее жестким. Отлично подходит для чувствительной кожи и для новичков в этом деле.

Взяла эту по отзывам - писали, что жесткая, а производитель написал, что средняя по жесткости и подойдет для новичков. Я новичок)), хотя по ощущениям хотелось бы пожестче))

Сама щетка сделана хорошо- поверхность действительно гладкая, хорошо отшлифована.

Никаких зазубринок нет, острых углов не замечено. Щетку удобно держать в руке, не натирает)) и не выскальзывает

На ручке есть отверстие, правда без веревки, поэтому если захочется подвесить, то нужно искать самостоятельно.

Щетка шла в обычной картонной коробочке, никаких наворотов. так, что если на подарок, то нужно красиво завернуть) Я эту коробочку использую как раз таки для хранения самой щетки

Также есть небольшая инструкция по использованию

Щетинки плотные, не мягкие, плотные, желтого цвета.

На данный момент я не заметила, что щетинки выпадают. Если и выпало парочку, то это не принципиально, тем более, что щетка новая.

Щетинки примерно все одинаковые.

Пока не могу с определенностью сказать насчет ручки

Длина -

32 см

Для некоторых участков удобно, но "ушки" тереть лучше взявшись за саму щетку, чтобы усилия были побольше.

Аромат у щетки не ярко выражен, какой-то натуральный запах древесины, не отталкивает.

Рекомендации по использованию:

1. Массаж сухой щеткой нужно проводить до принятия душа на сухую кожу.
2. Все массажные движения должны быть направлены в сторону сердца и снизу вверх (именно так и движется лимфа). Поэтому массаж начинается с подошвы стоп, далее пальцы и ступни, лодыжки и голени, бедра, спина, живот, грудь. Живот и ягодицы лучше массировать круговыми движениями. Важно! Обходите места с лимфоузлами (подмышки, пах, подколенные ямки).
3. Начинайте с 3 минут, постепенно увеличивая время массажа до 7-10. Массаж желательно делать каждый день. Для наилучшего результат рекомендуется проводить процедуру дважды в день. Новичкам можно начать с 2-х раз в неделю и постепенно увеличивать количество.
4. После массажа нужно сразу же принять душ. Советуем закрепить результат контрастным душем.

Первый раз делала слабо, сильно не давила, потом посмотрела, что неприятных ощущений нет, поэтому стала увеличивать время использования и силу давления.

За время использования поняла, что для меня щетка не сильно жесткая, ну или целлюлит такой застарелый, что слабовато пробивает)). но в целом эффект есть - появляется желание и дальше работать над собой.

После массажа идем в душ и смываем этот ороговевший слой, который соскребли щеткой. А после душа я еще использую обертывание или антицеллюлитный крем.

Массаж стараюсь делать регулярно, практически каждый день. кстати в связи с утренниками и новогодними представлениями как-то пару дней пропустила - и честно уже чего-то не хватает.

В любом случае ежедневное использование более эффективно, чем раз в месяц

Понятно, что только щетка не решит всех наших проблем, но регулярное использование щетки+кремов, а если еще добавить правильное питание и спорт (последние два это идеал конечно) помогут приблизится к заветному результату

smaikinaрекомендует