Опубликовано 15 Март, 2019 - 19:36

Доброго времени суток!!))

Я являюсь "мамочкой" двух чудесных шушек Кексули и Изюма и я жутко люблю своих малышей. Так уж вышло, что Изюм у нас старший и он изначально был капризным, даже когда был щенком. Кексуля менее разборчива в еде, но ведь живут они вместе, так что перенимают все привычки друг друга. Я перепробовала массу кормов и вот расскажу вам об одном из них... Корм для шиншилл DAJANA COUNTRY MIX Chinchilla Полнорационный.

______________________________О качестве...._________________________________________

Общая информация...

производитель - DAYANA PET, Чехия

название - Корм для шиншилл DAJANA COUNTRY MIX Chinchilla Полнорационный

вес - 500 гр

❣️ Внешний вид...

Очень симпатичная и яркая непрозрачная упаковочка с изображением вкусненьких овощей и милой шиншиллки. Меня данная упаковка очень привлекла в свое время, когда покупала корм впервые.

Упаковка имеет линию отреза и хорошую плотную застежку.

Сбоку имеется прозрачное окошко, чтобы было видно, что покупаешь)

А вот и информация на русском.

Я знаю, чем я кормлю. Глядя на корма COUNTRY MIX, вы видите, что вы даете вашему любимцу, и вы можете быть уверены, что вы кормите его самым лучшим. Первоклассное сено с горных лугов с ароматными луговыми травами, люцерна, эхинацея, плоды рожкового дерева, шиповник. Эта смесь состоит из тщательно отобранных культур местного происхождения, которые являются натуральной пищей для вашего питомца, она способствует укреплению иммунитета, оказывает положительное воздействие на пищеварительную систему и обеспечивает хорошую стачиваемость зубов. Ваша шиншилла не может сказать сама, но мы хотели бы сделать это за нее. Высококалорийные гранулы, состоящие из зерен, глютена и искусственных ароматизаторов или подслащенных фруктов, орехов, подсолнечника и других калорийных закусок (сладких или жирных) совершенно не подходят для этого вида животных в качестве основных продуктов питания. Они могут сократить срок их жизни почти в половину .

❣️ Кстати, состав:

луговое сено, люцерна, овес, овощная смесь , эхинацея, камедь бобов рожкового дерева, шиповник, розмарин, яблоко.

Состав корма хороший и полезный, но для моих шуш он не вкусный.

_________________________________Сам корм...____________________________________________

Открываем пакетик и вот что мы видим...

Смесь из сена, травяных колечек, палочек и чуть-чуть другого.

Корм выглядит симпатично, но он немного пустоват, для моих шиншилл так точно.

________________________________Мои малыши...___________________________________________

Кексуля и Изюм у меня весьма переборчивы в еде и много видом корма они кушать отказывались и кидались в меня им). Кантри микс это один из немногих кормов, которые эти шарики ушастые кушают и не выкидывают.

________________________________________Итог...___________________________________________

✔️ цена 4.9 бел.р., это 2.4$

✔️ натуральный состав

✔️ 500 гр в пачке

✔️ шуши почти все компоненты в нем кушают

❌ немножко пустоват, не считаю его полнорационным

Этот корм для нас не совсем полнорационный, как и любой другой). В каждый корм я подкидываю нежаренные белые семечки и сама сушу всякие овощи-фрукты. Так корм становится еще более вкусненьким для нас). Так что, если ваш шуш капризный, то смело можно купить ему данный корм, думаю, он не будет против)

Тема зверья...

А если вам интересны небольшие путешествия 🏝 с красочными фото, одежда 👗 с Али и бьют-процедуры 💋 , то заглядывайте ко мне в профиль, этого добра у меня навалом😘))

Всем спасибо за внимание😊

katy_kaifрекомендует
Какие прелестные Шуши😘
15.03.2019
спасибо)) Они у нас такие, пирожочки)
у тебя же еще вроде бы и коты есть? они на шиншиллок не покушаются?))
15.03.2019
у меня двое котов и двое шиншилл и там еще кто на кого покушается) Шуши зверьки не робкие,они сами в драку лезут) Так что у нас чаще шиншиллы на котов покушаются, а те улепетывают)
Ахахх, неожиданно))
16.03.2019
Какие красавцы
  • 30.03.2021 - 07:01
    Хороший и недорогой корм для восполнения рациона рыбок растительной пищей.
    …::: Добрый час! :::…   Корм приобретала для рыбок и креветок, так как у меня все виды едят растительную пищу, то требуется добавлять спирулину. И если немецкие корма стоят достаточно дорого, то этот вариант показался мне доступным по цене и довольно качественным кормом.
  • 27.06.2013 - 13:23
    Качественный корм для регулярного питания
    Кормлю свою шиншиллу этим кормом примерно полтора года. Корм немецкого производства, предназначен для взрослых шиншилл от 1 года до 10 лет. У фирмы Витакрафт есть достаточно много различных кормов для шиншилл. Данный корм относится к серии VITA Special.
  • 01.09.2013 - 13:16
    Основной корм для шиншилл, но я использую как прикорм
    Корм для шиншилл Nature Dinner от немецкой фирмы Витакрафт основной корм для постоянного питания шиншилл, относящийся к серии Emotion . К этой серии относятся: Основной корм Emotion Nature Dinner (данный корм), Основной корм Emotion Beauty , Основной корм Emotion Professional Prebiotic…
  • 25.06.2019 - 04:37
    Прекрасно подходит для морских свинок и хомяков, чтобы не покупать отдельные пачки корма🐹фото грызунов
    У нас уже год живёт морская свинка. Я ей несколько раз покупала разнотравие, именно, для свинок. А когда у нас появился хомяк и расход еды у него минимальный, я задалась вопросом, а можно ли кормить свиней и хомяков одинаково? С этим вопросом отправилась в зоомагазин.
  • 24.08.2017 - 07:22
    Открыла и удивилась
    У меня дома живёт замечательное животное шиншилла. Так как бюджет ограничен я заказываю корма для нее в интернет-магазинах там на порядок дешевле выходит чем в зоомагазинах нашего города.
  • 17.10.2019 - 18:12
    Не уверена что подойдет как основной.
    После того как у меня дома появились шиншиллы, я прочитала очень много информации по их содержанию и питанию. К сегодняшнему моменту я пришла к выводу что буду использовать корм Vitakraft Pellets как основной и добавлять к нему сено и разные вкусняшки.
  • 25.03.2020 - 04:37
    🌿Почему гранулят, а не зерно - смесь или прочие негранулированные корма?Давайте разбираться!🌿
    Здоровье шиншиллы зависит напрямую от питания,которое вы выбираете.Основным кормом для шиншиллы является гранулированный корм. В зоомагазинах продавцы предлагают различные виды кормов, далеко не все корма подходят для основного питания зверька.
  • 29.08.2018 - 15:32
    Отличный корм! Оправдывает стоимость. Фото в отзыве!!!
    Всем доброго времени суток Когда мы завели своего шушика он был совсем крошкой (3 месяца) и его прежние "родители" не заморачивались по поводу корма.
  • 11.05.2019 - 12:56
    Lolo ⏤ премиум гроб для печени. Даже как приком это плохо. Подробный разбор. Фотки шиншилл!
    Читала множество информации о «разрешенных и запрещенных» прикормах для шиншилл. При первой покупке выбрала Lolo. Но уже через время поняла, что он не подходит и является запрещенным. Некоторые из проблем: арахис, изюм, злаки, кукуруза в его составе, а также высокий процент жира.
  • 01.08.2021 - 22:56
  • А стоит ли оно того? До конца так и не решила: есть 9 "за" и 7 "против"
  • 05.08.2021 - 08:25
    Мусор, среди консервированных кормов
  • 30.08.2021 - 08:32
    Сразу после кастрации посадили на него моего внучкА. За 8 месяцев жалоб не имеем.
    Доброго времени суток! Сын с невесткой укатили на Юга, а своего воспитанника -кота отправили ко мне. Я всем сказала, что мне внука привезли. Ну, чем не внук?
  • 22.07.2021 - 16:56
    Даю кошке, скрепя сердце. Даю и сомневаюсь... Зато она не сомневается.
    Наша котейка в основном питается сухим кормом, но требует и разнообразия. Подкармливаем ее мясом-рыбой, и, конечно, покупаем влажный корм, в частности, это Royal Canin (Ройял Канин). Более всего по вкусу ей пришелся вид INSTINCTIVE для взрослых кошек. В ее случае, и правда инстиктив.
  • 27.09.2021 - 00:04
    Очень понравился! Пачка ушла быстро, ел с аппетитом!
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели! Один из моих питомцев - стерилизованный кот. Попал ко мне в руки он уже взрослый, пыталась я приучить его к домашней еде, но бесполезно. Ест только корм. Причем очень чиборно, разборчиво. Что ему будет по душе, каждый раз загадка.
  • 15.07.2021 - 00:13
    Американский корм для кошек PureLuxe. Он сопротивлялся моей кошке, но она его победила... И съела!
    Каждый кошатник знает, что холистик это корм высочайшего качества. Но проблема в том, что такие корма подходят почти исключительно для здоровых, молодых и активных животных. К счастью, есть и редкие исключения.
  • 15.09.2021 - 17:28
    Не рекомендую из-за состава. Он ужасен, и точно не стоит того, чтоб кормить этим кормом домашних животных
    Мой кот на постоянке ест сухой корм. Пусть и не самый дорогой, но в своем сегменте один из более качественных. Периодически я ему покупаю пакетики с кормом, но, редко, и больше в качестве лакомства.   Но, мы переехали, у бабушки есть свой кот, которого они привыкли кормить китикетом и вискасом.