Опубликовано 24 Сентябрь, 2019 - 18:47

Этот миниатюрный флакончик был куплен мной в период моего страстного увлечения пудрово-помадным направлением в парфюмерии. Продавался он в Фикспрайсе за 50 рублей, упаковка откровенно намекала на сходство с Цветком Кензо, и, конечно же, я не смогла пройти мимо.

Ни нот, ни пирамиды найти не удалось, но раз аромат - закос под известный люкс, от этого и будем отталкиваться. В старте немного ощущается спирт, но быстро уходит, и на смену ему приходит всем нам известный мотив аромата от Кензо, называемый в народе Мак. Сходство определённо есть, только у ОАО "Аромат" Цветочек вышел чуть послаще и почти совсем не наблюдается смол, в остальном же очень достойная копия, поэтому если вы любите аромат от Кензо и вдруг случайно наткнётесь в Фикспрайсе на эту малютку, то берите не задумываясь.

Хотелось бы сравнить ещё с одним аналогом нашего производителя - Дикий Мак от Букета России, вот тут есть отличия, Дикий Мак всё-таки не такой сладкий, ну и вообще как-то посерьёзней что ли.

Ещё один закос - Ред Роуз от Аль-Рехаб, с Седакшн от ОАО "Аромат" наблюдается что-то очень-очень отдалённое. Всё-таки арабы любители смол и пряностей, а также всяких "удов", поэтому Ред Роуз это очень густо, очень тяжело и пряно. А Седакшн наоборот аромат нежный, мягкий и приятный.

Стойкость у этой туалетной воды очень хорошая, хотя я такого и не ожидала от духов из Фикспрайса. Единственное, что шлейфа почти не наблюдается, но небольшим облачком плотненько так сидит вокруг обладательницы. На одежде остаётся практически до стирки, в остатке самая настоящая сладкая помада, никаких неприятных послевкусий замечено не было.

Рекомендую к ознакомлению как более мягкую, более нежную, и более сладкую версию аромата от Кензо, тем более соотношение цена-качество просто замечательное!

Tanya Edmiunрекомендует
24.09.2019
Надо посмотреть. Но мне кажется, что таких у нас в Фиксе нет: очень запоминающийся дизайн, глаз бы за него непременно зацепился.
25.09.2019
Наверно, это самая низкая цена, которая только может быть на духи.
25.09.2019
Я не видела таких в нашем ФП. Сама покупала там как-то раз парфюм по отзывам. Мужской "Сигарос Тобако". Неплохая штучка. Раньше "Цветы России" в ФП продавались, но уже давно не вижу.
25.09.2019
Еще раз привет! В наших Фиксах, что-то парфюмерия исчезла. Я там мужской Табачный покупала, и Жасмин. Хотели на днях купить какой-нибудь одеколон, а там их нет уже. Может быть вообще выводят парфюмерию, не в курсе? Хотя Цветок Кензо не самый мой любимый аромат, но было бы интересно, за такую-то цену.
26.09.2019
Аня, приветик! Я не знаю, могу только сказать, что ассортимент редеет однозначно, особенно женский.
26.09.2019
Благодарю всех за внимание к отзыву и комментарии!
04.10.2019
С интересом прочитала отзыв:)
надо же, не замечала в Фикспрайсе парфюма, не там смотрю наверно. Надо приглядеться.
За такую цену даже если не понравится для ношения, то для ароматизации постельного белья в шкафу можно придумать. А если понравится, так вообще чудесно
07.10.2019
Благодарю за интерес к отзыву! Парфюм у них стоит либо на полке с дезиками, либо на кассе, но в последнее время как-то уменьшается ассортимент, непонятно, почему?! Возможно, к новогодним праздникам появится больше ароматов, ну или к 23 февраля и 8 марта.
09.10.2019
пудрово-помадные и меня не так давно зацепили-влюбили)))
10.10.2019
Спасибо за внимание к отзыву! Значит, соратницы Laughing out loud