Опубликовано 31 Март, 2021 - 23:02

Дезодоранты и антиперспиранты - те средства, которые актуальны весь год. Что летом в жару, что зимой.

И сегодня хочу рассказать об антиперспиранте очень популярной марки Рексона - Антиперспирант Rexona Motionsense invisible pure 48 ч

Мне кажется, что у многих чуть ли не подсознательно, слово "дезодорант" ассоциируется именно с этой торговой маркой. Да и купить его можно буквально в каждом магазине, а то и ларьке.

Выпускается "Бриллиант" (потому что у нас в многих магазинах его продают под названием "Чистый бриллиант") в нескольких форматах: спрей (которые не люблю из-за удушливости при распылении) и шариковый. Почему-то в формате стика его нет.

Цена - от 20 гривен до 40, в зависимости от места покупки. То есть от 50 рублей до 100. Бюджетно? Очень!

Объём стандартный - 50 мл.

Упаковка стандартная для этой марки - белый пластиковый флакончик, не очень увесистый. В случае с подобными "шариками" я за пластик, потому что храню такие вещи на полочке, прямо над ванной. И если падает пластик, то ничего особо страшного не происходит, а вот стекло может быть проблемой и разбиться вдребезги.

На упаковке есть необходимый минимум информации, по типу срока годности, состава и прочего.

Так что же нам обещает производитель?

Наслаждайтесь чудесным ощущением чистоты и свежести до 48 часов с антиперспирантом Invisible Pure! Он способен подстраиваться под твой ритм, обеспечивая надежную защиту от пота и неприятного запаха. Для неограниченной свободы движений выбирайте Чистый бриллиант!

Как действует?

Секрет эффективности антиперспиранта кроется в технологии Motionsense с микрокапсулами. Они активируются при движении: чем больше активность, тем надежнее защита. А инновационная формула предотвращает образование пятен как на светлой, так и темной одежде.

Я не понимаю, к чему эти 48 часов, а то и 72 часа защиты от пота. Для меня эта какая-то отсылка к тому, что можно не мыться пару суток. И иногда кажется, что некоторые так и делают, когда ездят летом в жару в общественном транспорте. Хорошо, что в последнее время масочный режим и как-то не особо ощущаешь от кого чем пахнет. Есть свои плюсы.

Что для меня важно в антиперспиранте, и о чем так же писал производитель - чтобы не оставались пятна на одежде, и чтобы максимально защищал от пота.

Aqua, Aluminum Zirconium Pentachlorohydrate, Glycerin, Helianthus Annuus Seed Oil, Steareth-2, Parfum, Steareth-20, Caprylic/Capric Triglyceride, Gelatin Crosspolymer, Cellulose Gum, Sodium Benzoate, Hydrated Silica, Disodium EDTA, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Potassium Lactate, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Citronellol, Geraniol, Hydroxycitronellal, Limonene.

Состав даже с натяжкой, с большой натяжкой безопасным назвать нельзя. Потому что алюминий может вызывать некоторые проблемы с организмом. При возможности лучше всего выбирать натуральные дезодоранты, которые не блокируют потовые железы.
И правда странно, что производитель пишет, что в составе спирта нет, а в итоге какой-то да есть в самом конце списка.

• ЦВЕТ, АРОМАТ СРЕДСТВА

Аромат у антиперспиранта очень и очень приятный - свежий, но при этом слегка пудровый. Мне очень нравится, кажется, что у Рексона это один из самых приятных ароматов.

Он ненавязчивый, и не будет конфликтовать с большинством духов.

Цвет - при нанесении белесый, и кажется, что слова "чистый" какой-то врак, потому что следы будет оставлять из-за этого цвета.

• ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Наносить средство нужно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на чистую, сухую кожу. В том числе и проэпилированную. Потому что ни один дезодорант не спасет, когда под руками заросли. Уж простите за прямолинейность.

И, конечно же, душ с утра это рутина и обыденность. Хотя я была удивлена, когда в соцсетях встречаю комментарии, что душ только вечером, а то и раз в 2 дня это норма. Какая норма....

Наносится средство легко, но может в немного бОльшем количестве, чем нужно. И первое время есть небольшая липкость, и нужно подождать пару минут, чтобы она ушла.

А что на счет того, что написано на упаковке? 48 часов и следов на одежде...

На счет 48 часов точно не скажу, потому что вечером тщательно смываю средство, чтобы не оставалось. Я считаю, что это очень и очень не полезно, оставлять его на ночь.

А вот с пятнами - написана правда. Никаких следов, ни белых, ни желтых.

Защищает от пота и запаха вполне неплохо, как и другие Рексоны. Вот прям на 100% от лишней влажности не спасет, но хотя бы уменьшит. И при этом постоянно есть легкий аромат дезодоранта. Запах пота при этом не пробивается.

В общем, вполне неплохой антиперспирант, хоть и не на твердую 5. Мне не нравится, что шарик может буквально выплескивать больше средства, чем нужно.

• Итог:

Антиперспирант Rexona Motionsense invisible pure 48 ч - вполне неплохой вариант, но не на каждый день. На каждый день, или когда дома, лучше использовать дезодоранты.

А этот - бюджетный вариант, с приятным ароматом.

Защищает от излишней влажности и запаха пота, но не идеально.

Антиперспирант Rexona Motionsense invisible pure 48 ч заслуживает крепкую 4 и мою рекомендацию

b2utyрекомендует
31.03.2021
Давно не покупала шариковые дезодоранты, аж захотелось попользоваться)
нормальный дез
04.04.2021
Отсутствие пятен - для меня основной критерий при выборе дезодоранта, не очень потом хочется одежду отстирывать