Опубликовано 6 Февраль, 2023 - 16:26

Приветствую)

Тканевые маски мой любимый уход: быстро, удобно и не требует смывания. А при регулярном применении результат и вид кожи ничуть не хуже чем при применении более трудоемких средств. Обычно, если я вижу линейку масок по хорошей цене, то обязательна покупаю. А уж если понравилась конкретная маска, то потом интересно попробовать и остальные продукты серии. Именно поэтому я купила и лактомаску Normoflor "увлажнение и баланс микробиома кожи" с пробиотиками.

Общая информация

Бренд - Shary

Линейка - Normoflor

Цена - в среднем 180 рублей, я брала по скидке за 127 рублей

Срок голности - 3 года

Место покупки - Золотое яблоко

Тканевая лактомаска Shary для лица "увлажнение и баланс микробиома кожи" - маска NORMOFLOR с пробиотическим комплексом способствуют восстановлению микробиома кожи, защищают ее от стресса и агрессивных внешних факторов. Тканевая лактомаска для лица "Увлажнение и баланс микробиома кожи" глубоко увлажняет кожу, восполняет водный баланс, предотвращает сухость и шелушение. Кожа становится мягкой и гладкой, уменьшаются раздражения и покраснения.

Внешний вид упаковки

Упаковка у многих масок бренда значительно выделяется среди множества других. Я прекрасно понимаю, что в первую очередь нужно смотреть не на дизайн, а на рабочие свойства уходового средства, но она действительно очень красивая. Внешне оформлена в виде слегка пузатой бутылки с изображением основных экстрактов.

В данном случае активные компоненты показаны очень эстетично. Мне нравится, как своего рода кокосовые чипсы уложены на маленькую деревянную ложку. Вообще такой ход производителя понятен, ведь если маску оценят по достоинству, то ее легко можно запомнить и без проблем отличить от множества других именно благодаря оригинальному дизайну.

Информация

Все необходимые сведения привычно расположены на обратной стороне упаковки. Текста много и стоит отдать должное — все что нужно прописано на русском языке.

Состав, конечно же, можно изучить через известные сервисы проверки, так что тут полной русификации не требуется.

Water, Dipropylene Glycol, Butylene Glycol, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Hyaluronic Acid, Sodium Hyaluronate, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Sodium Acetylated Hyaluronate, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Potassium Hyaluronate, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Macadamia Ternifolia Seed Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, Madecassoside, Arginine, Lecithin, Panthenol, Bifida Ferment Lysate, Streptococcus Thermophilus Ferment, Lactobacillus Ferment Lysate, Lactobacillus/Milk Ferment Filtrate, Lactococcus Ferment Lysate, Saccharomyces Ferment Lysate Filtrate, Retinol, Lactic Acid, Allantoin, Milk Extract, Honey Extract, 1,2-Hexanediol, Sorbitan Stearate, Sucrose Cocoate, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Hydroxyacetophenone, Hydroxyethylcellulose, Carbomer, Ethylhexylglycerin, Fragrance, Disodium EDTA, Dipotassium Glycyrrhizate, Hydrolyzed Soy Protein, Cyclodextrin, Polysorbate 20.

Привычных картинок с инструкцией по применению нет, но мне она и не требуется. Тем более, что время использования маски и так прописано и составляет по инструкции 20-25 минут. Также дополнительно обозначены особенности и положительные свойства маски.

В нижней части упаковки стоит оттиск с датой изготовления продукта. И вот в этом моменте нужно быть предельно внимательным, так как в корейской версии всегда указывается дата окончания годности, а в русской на этом же месте ставят дату изготовления.

Внешний вид маски

Для быстрого и удобного вскрытия пакета пркдусмотрены небольшие насечки с обеих сторон. Они стандартно располагаются в верхней части упаковки. Так что ножницы при манипуляциях вскрытия точно не понадобятся. Все делается буквально одним рывком.

Сама маска сложена в несколько раз и значительно меньше размера упаковки. Так что даже если будете пакет резать, то вряд ли ее заденете.

Сложена ткань аккуратно, видно, что хорошо пропитана сывороткой. При этом эссенция слегка гелевая, поэтому не стекает по коже словно вода.

Лекало привычного овального вида, без перекосов по горизонтали или вертикали. Прорези симметричные и на вид расположены на нужных местах.

Ткань белая, довольно плотный нетканый материал. Не скажу, что это хуже, чем тоненькие маски на подложках, тут я считаю больше дело вкуса и чувствительности кожи лица.

Опытным путем я для себя уяснила, что на время высыхания и итогового результата вид ткани никак не влияет.

Моя кожа

После 30 лет моя кожа из обычной комбинированной все больше переходит в вид комбинированной со склонностью к сухости и обезвоживанию. Поэтому для избежания шелушений, серого цвета лица, просто неровного тона, мне необходимо хорошее увлажнение.

К тому же, сухость кожи может вызвать преждевременное появление морщин, да и в целом это характерно для любого типа кожи.

У меня помимо прочего отчетливо видны следы усталости, недосыпа и прочие прелести бешеного ритма и желания совместить быт, работу и семью.

Мне важно получить от маски хорошее увлажнение, а также по возможности немного выравнить тон и в целом освежить внешний вид.

Применение

В первую очередь необходимо оговорить, что любые тканевые маскм, как и в целом любого рода уход, я наношу исключительно на очищенное лицо. Обычно умываюсь гелем или пенкой, но тут главное очищение, а чем именно каждый выбирает сам. Зато и кожа максимально подготовлена, и сыворотка лучше впитывается, и никакой закупорки пор с дальнейшими неприятными последствиями не произойдет.

Маска легла достаточно хорошо, в целом лекало я могу считать удачным. Хотя в области переносицы прилегание все же не столь плотное как мне хотелось бы.

Поэтому я решила воспользоваться массажным роллером и добилась того, чтобы ткань хорошо прилегала к лицу и тем самым максимально отдавала сыворотку.

В нижней части есть специальные надрезы, чтобы уложить лекало по овалу лица. Как по мне двух надрезов мало, но лучше чем ничего.

После примерно двадцати минут маска заметно подсохла и во многих местах уже отходит от кожи.

Хотя стоит отдать ей должное, она плотно держалась на коже все время и даже в довольно высохшем виде не падала. Дискомфорта, как и аллергии и прочих негативных реакций пропитывающая сыворотка не вызвала. Так что отведенное на применение время прошло можно сказать незаметно.После снятия лекала я обратила внимание, что лицо еще довольно влажное от эссеции, поэтому еще раз прошлась роллером по массажным линиям.
После

Вообще я заметила, что при постоянном тандеме роллера и тканквых масок результат от применения куда лучше.

Что касается действия маски, то тут я осталась весьма довольна. Она действительно хорошо увлажнила кожу, напитанность я ощущала потом в течение всего дня. Но это, конечно же, если вы не наносите сверху декоративную косметику.

Также могу отметить, что цвет лица однозначно стал лучше, многие следы усталости удалось убрать, хотя безусловно маска не заметит полноценный отдых.

Тон лица также выравнился, ни малейшего признака покраснения, жжения и прочих реакций на разные сыворотки.

К тому же маска после себя не оставила липкости, что также признак качества эссенции. Да и злополучного ощущения пленки на лице тоже не обнаружено. Так что тут вообще ни к чему не придраться.

Подалдя итог могу сказать, что мне однозначно понравилась увлажняющая тканевая маска Normoflor от Shary и я скажу, что могу рекомендовать не только ее, но и всю серию масок в целом.

Достоинства
  • Быстро впитывается и отлично увлажняет
  • Доступная цена
  • Запах кокоса
  • Отлично питает
Недостатки
  • Не нашла.
Чернильная кляксарекомендует
06.02.2023
Вот кстати довольно не плохая маска, мне из этой серии розовая очень понравилась
Дизайн супер!)
06.02.2023
Дизайн привлекает, да и в целом не плохая
06.02.2023
Ещё не покупала этой фирмы маски, но по описанию нравится. И дизайн какой красивый
06.02.2023
Такую масочку ещё не пробовала, буду знать что хорошая
Полезная питательная масочка
Хорошая маска Smile .
06.02.2023
Давно посматриваю на этот бренд
06.02.2023
Нравятся тканевые масочки от данного бренда.
интересная масочка)
Не встречала такую
06.02.2023
Заметное увлажнение! Отличная масочка!
Как классно увлажняет)
Не пробовала маски этой серии. По отзыву мне понравилась, надо поискать, где скидки на неё хорошие есть.
Класс
07.02.2023
Классная маска судя по описанию)
07.02.2023
Люблю пробовать новые тканевые маски, возьму ее на заметку
Классная, не видела такую
08.02.2023