Опубликовано 23 Декабрь, 2021 - 13:28

Здравствуйте уважаемые читатели!

Хочу поделиться впечатлением о торте «Чарли», торговой марки Тортьяна.

Торт упакован в прозрачную коробку, через которую можно рассмотреть продукт. Упаковка заклеена тонким картонном с информацией о торте.

Отличительная черта тортов Тортьяна, от других - у Тортьяны всегда есть фото торта в разрезе. А это существенно помогает определиться с выбором.

Цена: 635 рублей.
Масса: 1 кг.
Место производства: Воронежская область.
Срок годности: 5 дней.
Место покупки: любимый кондитерский магазин.

Дизайн торта не отличается особым изыском (как и все у Тортьяны). Просто круглый торт, политый шоколадной глазурью. По краям положили 4 ломтика шоколада и нарисовали пару полосок в середине. По бокам посыпали стружкой из тёмного и белого шоколада (она оказалась очень вкусной).

Состав торта очень длинный, насколько он плох или хорош, судить не берусь, так как сейчас очень сложно найти торт (да и не только торт) с натуральным составом.

Торт мягкий, режется хорошо, кусок при переносе на тарелку не разваливается на части.

«Чарли» оказался в меру сладким (другие торты этого бренда намного слаще) и сытным. Съев один кусок вместо завтрака, есть не хотелось долго.

Торт состоит из трёх слоёв шоколадного бисквита, хорошо пропитанных ванильным сиропом.
Между коржами - два вида крема: шоколадный и карамельный

Шоколадные ломтики на торте, к сожалению были не на мой вкус, я люблю молочный, а здесь как-то всё в перемешку.

Глазурь тоже хотелось бы чуть молочнее, но с другой стороны, тогда и весь вкус торта был бы другим.Но я слишком придираюсь к торту, в целом он всё же вкусный. Я ела с удовольствием, закрывая глаза на не очень вкусную глазурь.

Минусы торта:

- не идеальный состав
- странная на вкус глазурь

Плюсы торта:

- большой объём (подойдёт для праздника)
- хорошо пропитанный бисквит
- в меру сладкий

Любителям шоколадного бисквита, он однозначно должен понравится.
Торт достоин покупки к праздничному столу.

Также рекомендую прочитать отзыв оТорт бисквитный Тортьяна «Любовник».

Торт Тортьяна «Валенсия»

Достоинства
  • Большой вес
  • Хорошо пропитан сиропом
Недостатки
  • Не очень вкусная глазурь
  • Состав
Naina Zharkovaрекомендует
24.12.2021
Какой аппетитный тортик Love А на счёт глазури, мне она почти никогда в тортах не нравится.
24.12.2021
Да, редко встретишь вкусную глазурь