Всем привет!
И сразу же для полной картины - о моём лице:
Молодая 20-тилетняя кожа (но звучит это не очень). Кожа на лице сухая, чувствительная и капризная, шелушится при любом удобном случае, но при этом успевает жирниться в Т-зоне, периодически забивая поры, и их нужно чистить, но очень осторожно, иначе будут покраснения и шелушения. Недостаток влаги провоцирует мелкие еле заметные чужим бледные высыпания по всему лицу, что для меня хороший сигнал к действиям.
Реагирует на холод, жару, ветер, солнце, воду, еду, декоративную косметику, уходовые средства, прикосновения руками чистыми (грязными тем более), радость, грусть, наклоны вперёд, выборы президента - короче на всё реагирует моё лицо покраснениями!
Поговорим об интересном корейском продукте, очищающей пенке для лица от Beyond с экстрактом риса. Это не первый мой корейский продукт, но, похоже первый, с которым мы подружились, правда, не до конца. Использую пенку сразу после очищения лица маслом для снятия макияжа. По корейским традициям - это сама собой разумеющаяся процедура.
Дизайн как всегда у Beyond на высоте.
Цена. 150 ml приобрела за 250 грн, но вообще она стоит около 350 грн. Дороговато, как и вся продукция Beyond.
Состав в интернете найти не удалось, а на самой упаковке, его не удалось... опознать и понять. Что не очень удобно, но будем полагаться на отзывы об органической косметике.
Дозатор удобный, можно выдавить малюсенькую горошину средства, и будет достаточно.
Консистенция. Плотная кремообразная масса с шиммером. Такого количества хватит, чтобы взбить пенку.
Нужно взбивать специальной сеточкой, чтобы получить действительно плотную по консистенции пену. Я использовала сеточку для взбивания от Tony Moly.
Хоть и кажется, что пенки взбито мало, но её хватает на всё лицо. Ладонями почти не касаюсь лица, прикосновения пенкой и распределения хватает, чтобы очистить кожу до скрипа.
А теперь эффект. Бывает, что лицо конкретно сушит, со всеми шелушениями и так далее, а бывает, что у кожи абсолютно нормальная реакция - она не краснеет, чистая, не пересушеная, даже увлажнена. По-разному. Возможно, это изменилось, потому что раньше я взбивала пенку спонжем конняку, и пены там в мало, плюс она не плотная. С сеточкой плотность пенки высокая, поэтому и сушить скорее всего стало больше.
Рекомендую, хотя стоит попробовать ещё более дешёвые варианты корейской пенки.