Опубликовано 29 Январь, 2024 - 15:53

несколько дней

Какой же мальчишка не любит книжки про богатырей и сам не мечтает стать сильным и смелым, как они?!

Выбор книги "Богатыри. Вольга и чёрные рыцари. Вольга и дракон" автора Александра Княжевича был сделан исключительно по названию и обложке. Ну, и потому, что книга входит в серию "Прикольный детектив".

Книга выпущена Издательством АСТ в 2018 году.

В книге всего 143 страницы.

Цена на бумажную книгу в настоящий момент составляет от 275 рублей, на электронную - от 225 рублей.

Книга мне в первую очередь понравилась своим оформлением. Очень яркая, красочная, рисунки на каждом листе.

Художник по-настоящему вложил душу в оформление каждого листа книги. Красивая!Шрифт комфортный для прочтения.

Бумага для страниц выбрана плотная. Книга имеет хороший переплет И твердую обложку.

История в книге рассказывает нам о брате и сестре - Вольге и Русланке - оказавшихся в центре захватывающих событий.

Вот аннотация к книге:

Как могут быть связаны маленькие дети, богатыри и таинственные черные рыцари? Как Вольга стал учеником богатырей? Какими способностями наделила его природа и часы тренеровок? Обо всем этом поведает эта интересная и необычная история.

Наверное, каждый мальчишка, который сам прочитает или послушает эту книгу, будет представлять себя на месте Вольги.

Не хочу рассказывать о подробностях, иначе будет не интересно ее читать.

Книга, конечно же, больше адресована для мальчишек. Тут найдется всё самое любимое мальчишками: оружие, сражения и драки, соревнования, сила и выносливость. О нелегком пути в ряды богатырей. Хорошая мотивация к действию.

В целом, задумка прикольная, интересный сюжет, полный тайн и загадок.

Вот только мне показалось, что читается книга немного тяжеловато. Особенно первые несколько страниц трудны к восприятию, даже взрослым человеком, дальше вроде привыкаешь к стилю автора и уже легче идет.

Но остается очень много вопросов после прочтения этой книги. Кто же такие Вольга и Русланка и откуда они появились? Почему они такие необычные ребята? Куда делся главный черный рыцарь и что будет дальше?

Хочется получить на них ответы.

Я полагала, что у истории есть серия продолжений, как например, у Кота Да Винчи, но нет, поиск выдает только одну книгу из серии про Вольгу.

В общем, задумка вроже бы и хороша, но без продолжения не интересно.

Вообще, в книге два рассказа. Один про богатырей,

второй про дракона. Они особо не связаны, только Вольга перетекает в рассказ про дракона.

Попытаюсь подвести итоги своему отзыву. После прочтения книги "Богатыри. Вольга и чёрные рыцари. Вольга и дракон" у меня осталось двоякое впечатление. С одной стороны - было интересно, да и книжка очень красиво оформлена, но с другой стороны - в книге нет какого-то логического завершения и остается слишком много вопросов о дальнейшей судьбе героев, ответить на которые может продолжение, а его нет.

Поэтому моя оценка - 4 с минусом. Рекомендацию оставлю, но не настаиваю.

Спасибо за внимание к моему отзыву, надеюсь, что он был полезен!

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Красочная книга
Недостатки
  • Без продолжения остается слишком много непонятного
korelskaya_naрекомендует
29.01.2024
Хотела присмотреть сыну, про богатырей мы любим. Но видимо, не стоит. Картинки не самое главное в книге)
29.01.2024
Полностью согласна! Картинки только дополняют рассказ, если к стилю письма автора можно привыкнуть и вчитаться, то вот к отсутствие логического продолжения очень огорчает.
29.01.2024
Много картинок, детям нравится. А вот то, что нет продолжения - не есть хорошо.
29.01.2024
Да, и воямя много уже прошло с 2018 года, уже можно было бы несколько книг издать
30.01.2024
Благодарю за отзыв! Будем знать.
Детям маленьким конечно важны картинки, электронные книги не вариант.