Опубликовано 13 Сентябрь, 2014 - 11:13

К сожалению фотографий не сделала (позже сделаю). Постараюсь как можно подробнее рассказать о нашей покупке. Аппарат высокого давления зубр 2000. Попросту говоря - типа автомойка.

Шампунь купили (фото добавлю позже) по совету продавца автохимии. Залили как положено в бачок, полили пеной машину.. От пены одно название. Пенообразование ооочень слабое. Когда закончили обливаться пенкой, начали смывать ее водой. Разочарование не заставило себя долго ждать. На выходе из аппарата - давления небыло совсем!!!! Если бы мыть машину из того шланга из которого поступает вода в зубр- то просто с этого шланга напор сильнее!

На горячую линию зубра дозвонилась, но слышимость нулевая, булькает все так, что ни единого слова оператора я не понимала (звонила с сотовых - разных операторов)

Решила позвонить в автосервис. К сожалению (ответил мне мастер) в нашем городе мы не обслуживаем зубры, т.к. они расторгли с сервисом договор. Спросила может по старой памяти он может нам чем то помочь? хоть советом каким? Детально обо всем меня расспросив мастер сделал заключение что аппарат наш поврежден.

Другой ближайший сервис в Воронеже. Стала звонить туда, ответил молодой человек - Дмитрий. И он рассказал нам хитрую штуку: "К сожалению, в инструкции пишут - "для регулировки давления покрутите кольцо на пистолете (ну или как он там называется) - а когда его крутишь, то лишь регулируется струя, так вот, под этим кольцом оказывается есть еще одно кольцо!!!" Оно у нас так плотно было прикручено, что нам оно не поддавалось, а применять силу было страшно, ибо вдруг чего сломаем.. В общем с совета мастера мы таки открутили второе кольцо и напор появился!

Смыли мы пену, но грязь как была на машине, так на ней и осталась.. Почему? для нас это загадка, теперь грешу на шампунь, т.к. напор в зубре все же есть, да такой, что папа умудрился обжечь руку поднеся ее к струе холодной ! воды.

Ирина Погромскаяне рекомендует