Опубликовано 22 Июнь, 2024 - 14:58

Я продолжаю знакомиться с продукцией торговой марки правильная косметика и у меня на очереди мицеллярная водичка.

***ОФОРМЛЕНИЕ И УПАКОВКА***

Итак, для полного представления о том, что же за флакончик у меня в руках:

🌸 Наименование: Мицеллярная вода «Сакура и кардамон»

🌸 Фирма: Правильная косметика

🌸 Объем: 200 мл

🌸 Цена: около 350-370 рублей

🌸 Где купить: Wb, OZON

Мицелярка продаётся в симпатичном флаконе. Мне вообще нравится милое оформление косметических средств этой фирмы, такой приятный девчачий дизайн, и при этом выглядит флакончик не дешево, достойно

Этикеточка содержит всю интересную информацию о продукте

никаких дополнительных коробочек нет

***ПРИМЕНЕНИЕ***

Сначала я всегда читаю описание продукта, которое дает производитель:

Мицеллярная вода сакура и кардамон обеспечит максимально тщательное и деликатное очищение Вашей кожи от косметических средств и различных загрязнений. Активно воздействует на кожу, мягко и эффективно удаляет макияж, глубоко очищает поры от загрязнений и себума. Экстракты сакуры и кардамона способствуют увлажнению и питанию, сохраняют свежесть и молодость кожи. Мицеллярная вода подходит для всех типов кожи, включая чувствительную. Не вызывает раздражения, не содержит агрессивных компонентов.

Ну что ж, судя по описанию, продукт очень даже очень, работает во многих направлениях.

Способ применения стандартный:

Способ применения:
Нанесите небольшое количество мицеллярной воды на ватный диск и аккуратно очистите лицо, глаза и губы. Смыть водой.

Крышечка стандартная, очень удобная

При нанесении на ватный диск сразу ощущается приятный сладкий аромат, если бы эта водичка была парфюмом, я бы отнесла ее по запаху к линейке цветочных запахов, я такие ароматы люблю, этим мне средство понравилось.

Консистенция у нее абсолютно жидкая, она не пенится, не мыльная, что очень даже классно.

Самая главная функция мицеллярной воды для меня - демакияж, и только потом просто очищение. Снимает разные средства декоративной косметики она очень добротно (водостойкими я не пользуюсь, поэтому здесь прокомментировать не могу), очищение прекрасное.

Покажу на примере основных средств, которые я использую: тональник, карандаш, тушь

Для наглядности нанесла все эти продукты на руку

Достаточно одного раза, чтобы косметика смылась практически полностью

Она не стягивает кожу, не создает ощущения липкости или сухости

Водичка, действительно, неплохо увлажняет и освежает лицо

Но есть у нее и значительный минус - эта мицеллярная вода очень щиплет глаза! Я считаю, что такого быть не должно, и не ясно, то ли это индивидуальная реакция, то ли причина в составе средства. Именно за это я снимаю ей одну звезду, так как получается, что полноценно для демакияжа это средство все-таки не используешь.

***ВЫВОДЫ***

Таким образом, Мицеллярная вода Правильная косметика «Сакура и кардамон» мне в целом понравилась, она хорошо очищает, очень приятно пахнет и прекрасно освежает. Но то, что средство щиплет глаза, мне, конечно, не понравилось. Возможно, такая реакция будет не у всех. Потому для демакияжа лица исключительно кроме зоны глаз и вокруг глаз такое средство

РЕКОМЕНДУЮ!

Достоинства
  • Без липкости и жирности
  • Не сушит кожу
  • Отлично устраняет косметику
  • Оформление флакона
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Очень щиплет глаза
probeautytovaryрекомендует