Опубликовано 12 Май, 2018 - 07:43

21 рубль

Приветствую Smile

Дезодорирующими кремами мне пользоваться не доводилось. Были аэрозоли, действие которых длилось не больше часа.

Крем для ног Bioluxe дезодорирующий Organic Mint & Lemon скромно стоял на нижней полке, что на уровне обуви. Цена была просто смешная - 21 рубль. Привлекло не только это. Объём всего 40 мл, поэтому если не подойдёт всё равно быстро разойдётся.

К тому же, я неравнодушна к цитрусовым и ожидала свежего аромата. Плюс ещё и мята, то есть вполне возможен охлаждающий эффект.

Обещания производителя:

Способ применения:

Крем средней густоты, белого цвета. Распределяется легко, впитываемость зависит от количества средства - чем больше, тем дольше. Не скатывается при массаже. Охлаждающего эффекта, к сожалению или счастью, нет.

А вот запах здесь далёк и от мяты, и от лимона. Я слышу запах дешёвого подсолнечного масла. В составе, кстати, на пятом месте стоит подсолнечник, который, скорее всего, и даёт такой аромат. Но это крем для ног, до носа запах не доносится. А вот что выполняет роль отдушки - непонятно))

Дезодорирующим эффектом я, как ни странно, осталась довольна. Могу проходить несколько часов и никакого запаха потом на ступнях не ощущается.

Ухаживающие свойства никакие. Если не чистить пяточки, то вообще ничего не поможет. Но мои не такие уж и проблемные, тем более завела привычку каждую неделю делать ванночки и по мере необходимости обрабатывать пилкой. Но эффект "ухоженного вида" от этого крема даже под лупой не рассмотришь.

В общем и целом дезодорирующие свойства крема мне понравилось. Ухода ждать не приходится, но на ночь всё равно такой крем мазать бессмысленно. Расход примерно две-три недели в зависимости от частоты использования и количества. Наверняка этот крем повторю, благо цена не такая высокая.

Спасибо за внимание!

rinnsmithрекомендует