Опубликовано 30 Май, 2019 - 17:49

Книга меня привлекла своей темой. Люблю я антиутопии, постапокалипсис и все такое. Здесь же в аннотации сразу сказано, что по всей земле начинается кровавый дождь, после которого вскоре люди начинают погибать. В живых остается одна журналистка (одна ли?). И вот тут и начинается самое интересное - на земле никого нет, после дождя по земле летает какая-то красная пыль, чуть позже все человеческие тела пропадают. Кстати, не только человеческие - дождь коснулся всех живых организмов на земле.

Читать очень интересно и достаточно жутко, как героиня одна пытается выяснить, что же случилось на земле, пытается связаться с выжившими, ведь очень мал шанс того, что только она одна такая особенная выжила в этой глобальной катастрофе.

Написана книга простым языком, шрифт крупный и читается быстро - всю книгу я проглотила где-то за пять часов. Из минусов стоит отметить, что читать интересно до того момента, пока ты не знаешь, что же случилось на земле. Когда же автор, так сказать, "обличит" эту кровавую заразу, читать становится менее интересно. Прочла я и вторую и третью часть (последнюю не выпускали, можно прочесть в интернете на английском).

Рекомендую любителям подобных тем, так как первая книга все же достаточно атмосферная, автор умеет нагнать жути и добавить в книгу безысходных ноток. Звезду снимаю только за менее интересные последующие две книги из серии.

Достоинства
  • * интересный сюжет
  • Быстро читается
  • Любимая тема
Недостатки
  • Слабое продолжение
Beshkaрекомендует
01.06.2019