Опубликовано 19 Октябрь, 2018 - 18:35

Второй сезон ищу ребенку обувь на дождливую погоду/слякость/снегокашу. Но, к сожалению,все попадалось не то ,что я бы хотела. Казалось бы проще простого купить ребенку резиновые сапоги утепленные. НО.. оказалось нюансов много)))

Во-первых, конечно меня интересовала не резина, а материал ЭВА,т.к. такие сапоги легкие,практически невесомые. Ну и конечно сапоги из ЭВА намного теплее резины.

Во-вторых, мне хотелось сапоги с утеплителем, но чтобы на демисезон носить,максимум на "снежную кашу",т.е. до 0-2. А мне все время попадались с меховым утеплителем. В таких сапогах ноги вспотеют в +3+5, и в них даже в дождь не выйдешь. Поэтому мне нужен был менее теплый вариант. В этих сапогах как раз то,что я искала. Подклад есть, он тепленький, но не мех, а что-то типа "синтетической байки":

В общем, как раз то, что нужно.

В-третьих, мне хотелось сапоги с НЕсъемным сапожком внутри. А то я сама в детстве намучалась с этими съемными сапогами ,которые внутри складками комкаются вечно)) Не знаю,может это мой пунктик, родом из детства, но вот искала поэтому чтобы не вытаскивалась внутренняя часть в сапогах. Тут опять же сапоги подошли к моим требованиям. Ребенку легко надевать и снимать сапоги, ничего не вытаскивается вслед за ногой, и не надо ничего расправлять перед тем как обуться.

Ну и в целом, сапожки вполне симпатичные (имею ввиду если выбирать из этой категории обуви).

Непромокаемая калошка довольно высокая, как у декатлоновских .

(В демарах , к примеру намного меньше. А соответственно и защита от промокания ниже.)

У нас были пару лет назад сапожки другой фирмы, которые соответствовали моим требованиям(из эва, с несъемным подкладом на демисезон). Но уже два года после того я не могла найти такие же.И вот сейчас наткнулась на эти сноубутсы Speci.All и снова поняла: вот они! Такие же хорошие))) Покупала их кстати в своем любимом интернет-магазине, и всем рекомендую.Тем более, что у нас у папы уже есть сноубутсы этой фирмы , купленные там же.

А кстати, для любителей заправлять штаны в сапоги, могу сказать, что голенище тут широкое, штаны влезут)) Я не любитель такого, поэтому мне важнее было то, что имеются утяжки наверху, которые наоборот смогут сделать голенище более компактным, чтобы можно было сапоги спрятать под штанину.

Татьяна В.М.рекомендует