Опубликовано 11 Ноябрь, 2018 - 23:03

301 рубль

У меня растет дочка, а вместе с ней и мои познания в области товаров для детей, для творчества. Не так давно открыла для себя итальянский бренд FILA, и практически сразу он у меня в личном кабинете состоит "в любимчиках". А как же иначе? На товары этого производителя я не нашла категорически отрицательного отзыва, все покупатели поют дифирамбы и вот теперь я среди них.

Мое знакомство с Джиотто началось с акварельных карандашей STILNOVO. Мне так понравилась эта идея "акварельности", когда рисуешь карандашами, а проведя кисточкой поверх рисунка (естественно намоченной в воде), рисунок обретает вид, будто нарисован красками. Ну и сами карандаши рисовали мягко и ярко. После этого я решила, что товары такого рода буду искать именно данной фирмы.

Пластилин FILA GIOTTO PATPLUME

Дочке стукнуло два годика, и я понимала, что одними игрушками и книжками тут не обойтись, нужно что-то впечатляющее, грандиозное и увлекающее. Как-то в полтора годика мы уже пробовали рисовать гуашью на полу, застеленном обоями - еле отмыли ножки-ручки у ребёнка и родителей его, в том числе; благо сохранили "невинность" белых обоев. Кстати, белые обои точно были придуманы не мамой творческого ребёнка, ну или не для семей, растущих великих художников ?? Я отложила творчество на потом.

Как-только на столике у дочки появились пластилин и краски, карандаши и фломастеры отошли на второй план, да и вообще, потерялись в доме!

Пластилин FILA GIOTTO PATPLUME

Пластилин нам очень нравится. Я буду говорить "мы", так как мне кажется, что я в детстве "недолепила", "недорисовала", в общем, ненаигралась, к счастью, выдалась возможность второй раз пережить все эти веселые моменты.

Лично у меня в детстве были пластилинчики более грубые, "серьёзных" цветов и жестоко липли к столу и рукам. Я думала, что они все такие. Это не так.

Пластилин FILA GIOTTO PATPLUME

Каждый брусочек, весом 50 гр находится в своей индивидуальной рубашке. Цвета очень приятные, яркие. В 10ти-цветном наборе это: жёлтый, оранжевый, синий, голубой, зелёный, розовый, красный, коричневый, чёрной и белые цвета.

Особое внимание хочется уделить к консистенции пластилина. Она отличается. Чем-то напоминает кинетический песок или пластилинчики плей-до. (их я щупала в гостях)) Сперва пластилин кажется жёстким и суховатым, что намекает на возможность творения детей более старшего возраста. Поэтому я слегка разогреваю в ладонях кусочек перед тем, как дать дочуренции. Попытки скатать шарик или "змейку" терпят фиаско, поэтому двухлетка "готовит на обед" пластилиновые хлопья, а мамаша в 28 выглаживает идеально гладкие спинки синих дельфинчиков.

Помимо ярких цветов мне понравилась аккуратность самого пластилина. Им невозможно измазюкаться, он не липнет к мебели как банный лист и не раскрашивает кожу и ногти. И если вы приклеили чёрный носик к белому котёнку, при реставрации, вы легко отделите именно чёрный нос именно от белой мордашки, не цепанув при этом соседние цвета. Пластилин "не въедливый", но в этом есть и минус - части изделия трудно соединяются друг с другом. При малейшем движении, "вся система рушится"(((( Это заставляет ребёнка нервничать((

Я не знаю, сколько обычно стоят пластилины в магазинах. Вообще такие вещи я стараюсь выбирать тщательно, перечитав отзывы. Уверена, что любовь к творчеству у ребёнка просыпается вместе с любовью к своим, скажем так, канцтоварам. Мне бы не хотелось рисовать карандашами, которые, к примеру, не дают пигмента или с ломающимся постоянно грифелем. Поэтому, стараюсь дать дочке самое лучшее из подходящей для нашего семейного бюджета ценовой категории.

Это мои шедеврики. Дочкин "фарш" показывать пока не буду)))))

Alisa_Noirрекомендует
11.11.2018
Красивые фигурки у Вас получились, особенно розочки). Никогда не рассматривала лепку из пластилина, как хобби. Спасибо за идею Smile
12.11.2018
Спасибо ) как раз розочки спасаю от дочкиной "корректировки", ей они тоже понравились? Обычно повторно не люблю одно и тоже делать)
У нас дешевый пластилин из фикса, луч вроде, который мягкий, дочери нравится отделять кусочки от целого, пока только этим и занимается, ну и мои творения рушит и сминает Big smile

тесто не пошло, а вот на занятиях дали массу для лепки и ей очень понравилась. надо купить попробовать
12.11.2018
Ого))) нам ещё лепить и лепить оказывается) подскажете, что за масса такая)
11.11.2018
Ёжик клёвый вышел Laughing out loud
12.11.2018
Ага)) колючий такой))) и сыпучий((