Опубликовано 30 Октябрь, 2016 - 22:46

Увидела это средство своего мастера маникюра. Решила приобрести себе как верхнее покрытие для обычного лака и одновременно сушку.

Бренд Blaze nails вызывает определенное доверие. Однако в случае с этим покрытием у меня вопрос: либо оно не особо хорошее и стоит поискать что-то другое, либо у меня не из того места растут руки.

Проблема возникла при первом же самостоятельном использовании. Заключается она в том, что это покрытие немилосердно "тянет" лак!!! В итоге я даже после 7-8 раза использования так и не поняла, в чем проблема. Были испробованы варианты подождать, пока высохнет окончательно последний слой цветного лака. Наносить пуф максимально быстро (как вы понимаете, это неудобно). Единственное, что спасает, это 3 фактора: подождать, пока высохнет последний слой +наносить толстым слоем (чтоб кистью не касаться цветного покрытия) + наносить в 3 штриха максимум (а лучше в 2, если ноготь неширокий, мизинец, например). В таком случае цветное покрытие не травмируется.

Девочки, кто сталкивался с этим покрытием - объясните мне, неучу, в чем проблема!

Сохнет покрытие действительно быстро. Через 10 минут можно идти заниматься своими делами.

Держится неделю без особых проблем. Если, конечно, не сажать картошку и не скрести кастрюли железной мочалкой без перчаток.

Дает красивый глянец, который не тускнеет спустя неделю. Дольше не держала.

Рекомендую исходя из фирмы, скорости высыхания и "долговечности". Оговоренный недостаток списываю на свои кривые руки.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Дает красивый глянец
  • Неплохо держится
Недостатки
  • Тянет
  • Тянет лак
blue-berryрекомендует