Опубликовано 5 Август, 2018 - 20:31

полгода или более

Добрый день! Решил я как-то поменять свой Asus на что-нибудь посвежее и новее. Выбор остановился на ZTE Blade V7. Подкупило то,что уж больно красив,лег в руку идеально. Тонкий,лежал на ладони как ее часть. Включил. Первое,что бросилось в глаза,очень яркий и четкий экран. Не зря full hd ips. Цвета своей насыщенностью очень радовали,все передавалось как надо. Никаких засветов,никакой лишней желтизны или не синевы не было. Я очень много читаю с телефона и такой экранменя очень сильно подкупил. Думаю,вот ,что мне надо. потом пошли проверки камеры,точнее двух.Основная 13 Мп. Фронтальная 8 Мп. Фотки получались среднего качества,не вау,но и не ужасно различимые. Да я и не сильно ожидал от камеры сверхчего-то. При хорошем освещении получаются фотографии достойного качества,но чем темнее становилось,тем все хуже и хуже камера работала. Если просто пофоткаться и выложить в инстаграм,применив парочку фильтров хватит за глаза. Вот теперь приступим к главному. Заявлено 2 Гб оперативной памяти и восьмиядерный медиатековский процессор. В целом звучит неплохо. Но как-то не задалось. Или я слишком быстрый или телефон медленный. При переключении задач начинает думать,недолго,но напрягает. Банально,переключится с Вконтакте на Инстгарам,потом на почту и на камеру, уже ему очень тяжело.Дольше всего грузится камера. Сколько я фоток классных мог сделать пока она грузилась. Ну вроде сфоткал.Мчу быстрее в инсту,чтоб ее опубликовать. Инста грузится,потом жду когда моя фотка появится в галерее инсты. Вроде все секундное,но там секукнда,там секунда и пока что сделаешь,теряешь чисто на ожидании время. Аккумулятор 2500,хватает мне на день,если сильно не фоткать и в интернете не сидеть,а так часто ближе к вечеру приходится заряжать. То ли экрна fullhd много ест,то ли что-то не оптимизировано. Скорей всего и то,и другое. В итоге читаю я и наслаждаюсь,экран по прежнему очень радует. Фоткаю хорошо в яркие дни и при хорошем освещении. Ну а 8 ядер и 2 гига оперетивы не вытягивают мой стиль работы и жизни. Либо они не оптимизированы,либо реально слабоватые не смотря на впечатляющие цифры. Не знаю,можно ли за примерно такую де цену что-то поинтереснее купить,либо уже переходить на более дорогие модели. Просто хочется уже в 2018 году даже от бюджетников ожидать хорошей быстрой работы.

Достоинства
  • Дисплей
  • Доступная цена
  • Камера
  • Красивый дизайн
Недостатки
  • Слабая батарея
  • Тормозит
Виктор Городникне рекомендует