Опубликовано 1 Апрель, 2015 - 20:00

Здравствуйте, дорогие читатели!

Какие мы, девушки, не постоянные. Нам всегда чего-то не хватает. Если волосы прямые, обязательно нужно их завить, если вьющиеся - выпрямить. Поэтому у меня дома имеется сразу три помощника: фен, выпрямитель и плойка. Сегодня хочу рассказать вам о выпрямителе фирмы Remington модель S 5500.

Выпрямитель был в картонной коробке, к сожалению, ее сразу после первого выпрямления выкинула.

В комплекте с выпрямителем идет замечательный фетровый чехол.

Замечательный он не только потому, что защищает прибор от внешнего воздействия, но и потому, что с обратной стороны чехла имеется специальные липучки для шнура.

Сам выпрямитель выглядит следующим образом:

Дизайн лаконичный, корпус матовый, приятный на ощупь. На корпусе имеется глянцевая вставка с наименованием бренда.

Вилка маленькая (не евро), давно не встречала таких у бытовых и косметических приборов. Длина шнура 1,8 м.

Крепление шнура вращается вокруг своей оси, что очень удобно при работе с прибором.

С боку на корпусе расположены 3 клавиши: увеличение температуры (+), уменьшение температуры (-), включение/выключение.

Что меня очень порадовало, так это возможность фиксации выпрямителя:

- выпрямитель зафиксирован в закрытом состоянии (пластины сложены);

- выпрямитель разблокирован - можно пользоваться.

Сами пластины металлические, покрытие керамическое.

Есть дисплей с идентификацией температуры, что очень облегчает работу с прибором. Температура нагрева варьируется от +150 С до + 230 С.

Во время нагрева выпрямитель мигает. Нагревается достаточно быстро, примерно 15 секунд.

Когда температура полностью набрана, дисплей постоянно горит синим цветом.

Через 60 минут после включения, выпрямитель автоматически выключается.

О технических характеристиках поговорили, теперь расскажу немного о личных ощущениях.

Волосы у меня достаточно густые, не тонкие. Сейчас я отращиваю свой родной цвет волос, не крашу волосы уже почти год. От природы они волнистые, но каждый раз после мытья я их выпрямляю (либо при помощи фена, либо при помощи выпрямителя).

Обычно выпрямляю при температуре 180-190 С. Если использовать его при более высокой температуре велик риск сжечь волосы. Данный прибор со своей задачей справляется неплохо, но не с первого раза (требуется провести по одной пряди 2-3 раза).

Заломов не оставляет.

При работе корпус немного нагревается и иногда "дерет" волосы.

Фото после выпрямления с вспышкой:

и без вспышки:

Локоны этим прибором я не завиваю, так как для этих целей у меня есть плойка Bosch.

Страна изготовитель Китай.

Покупала его до повышения цен, в период распродаж в Мвидео. Также во время покупки воспользовалась накопленными баллами. Итого обошелся он мне в 800 рублей. Сейчас он стоит 2090 руб.

Считаю, что выпрямитель неплохой, но если покупать за полную сумму, то можно найти и лучше.

Not a catрекомендует
01.04.2015
длина шнура хорошая! у моего короче-не удобно.
01.04.2015
Я лет десять назад часто пользовалась плойкой, а сейчас стараюсь волосы ничем не беспокоить. Видно, что аппарат качественный и бережно относится к волосам. Удачная покупка.
01.04.2015
Удачная покупочка. Я уже давно выпрямителем не пользуюсь, но аппарат оценила. Smile
У меня от Бош,тоже отличный
01.04.2015
люблю эту марку Laughing out loud
01.04.2015
У меня тоже плойка и щипцы для завивки Ремингтон, муж покупает мне подарки этой марки, потому что есть такая фирма Remington, которая с начала 19 века производит всякие ружья Big smile Типа круто! Мальчишки они и в 30 лет мальчишки Big smile
Удобный какой чехол!И волосы у Вас красивые! Smile
02.04.2015
Красивые волосы, густые! Я тоже отращиваю свои три пера Big smile Не пользуюсь ничем, кроме фена
02.04.2015
У меня очень похожая модель. Хороший выпрямитель
отличный утюжок!
02.04.2015
Если волосы прямые, обязательно нужно их завить, если вьющиеся - выпрямить.
Это точно! Laughing out loud Wink
чехол и правда отменный. Мой утюжок лежит где то уже года 3, жалко волосы жечь.
02.04.2015
Я тоже часто выпрямляла раньше, сейчас стараюсь отказаться от этого, так как волосы сильно сушатся. Ваши волосы после выпрямления очень красиво смотрятся))
03.04.2015
Для меня необходимая вещь. Довольно часто выпрямляю, так как от природы волосы вьются Smile
Волосы у вас очень красивые, густые Love
03.04.2015
То, что температуру можно менять, это хорошо. У меня утюжок Витек, там постоянно 190, пластины качественные, гладкие
03.04.2015
Отличный отзыв, такой информативный! Вы молодец!
И волосы у вас очень красивые Smile
05.04.2015
Не доводилось пользоваться таким агрегатом, но эффект на волосах понравился.
07.04.2015
Хороший утюжок! Сколько времени у Вас занимает выпрямление таких длинных волос? Wink
с некоторых пор выпрямители и фены вообще мимо меня.У вас волосы красивые
13.04.2015
Утюжки для волос - зло! Нужно от них отвыкать Wink
14.04.2015
Хороший утюжок, дочь пользуется подобным. В наше время были зверские плойки, вот они волосы убивали на раз.
14.04.2015
Julits, длины хватает вдоволь)

Maa,lama79,Оленька Б, Eleny73, Nikky785, Матрёна Васильна,Olgywwka спасибо девочки. Я без выпрямителя как без рук..не могу, так что пока буду пользоваться)

СветLana, Бош во многом моя любовь, но иногда изменяю ему с другими марками))

anastasia z, в плане выпрямителей она меня очень устраивает, больше ничем не пользовалась( Может что-то посоветуете?

Kapitu, мальчики - они такие мальчики)))

malvinochka, Мама Александры, наличие чехла несказанно радует, не путается шнур и плойка ничего не обжигает, пока остывает

Eleny73, АнастасияСластена, Lena-Luna,Вясна,Alena_Aleks_87 спасибо девочки, очень приятно)

IrisMorano, мы такие непостоянные)))

eline, максимум минут 5. Быстро получается, но все зависит от толщины волос.

Лоратина 3, без регулировки температуры я даже не рассматривала. Все хочется держать под контролем))

BELAY VORONA, сейчас очень щадящая техника для волос. Главное не переборщить во время использования)