Опубликовано 12 Ноябрь, 2019 - 14:10

несколько раз
    800 руб.

Очки виртуальной реальности Shinecon VR, меня заинтересовали благодаря невысокой стоимости в 800 рублей и большим количеством положительных отзывов. Покупала в сети магазинов DNS (ДНС).

С обратной стороны коробки показано схематичное изображение очков. Всё описание на английском.

Характеристики:

• Очки полностью изготовлены из пластика.
  • Цвет: чёрный.
  • Совместимы со смартфонами на платформах iOS и Android, диагональю экрана от 3.5 до 6 дюймов.
  • Вес: 380 г.
  • Особенности: есть регулировка межзрачкового и межфокусного расстояния.
  • Диаметр линз: 32 мм.

Внимание!

НЕ стоит проводить в очках более 30 минут! А людям с проблемами зрения и лазерной коррекцией зрения перед использованием следует проконсультироваться со специалистами.

В комплекте с очками идёт инструкция на русском языке и тряпочка из микрофибры для ухода за линзами.
Инструкция очень подробная. Не поленитесь почитать, ведь тут всего одна страничка текста. С ней вы точно сделаете всё правильно.

Теперь перейдём непосредственно к самим "очкам виртуальной реальности". Идеальный минималистичный дизайн и ничего лишнего. Качественный пластик и идеальный вес.

Они абсолютно не тяжёлые.

Сверху расположены колёсики для регулировки расположения линз.

Благодаря этим роликам, линзы могут выезжать вперёд...

или наоборот.

Так же можно настроить межцентровое расстояние.
Снизу очков есть кнопка, которая позволяет включить видео или нажать что-либо на экране.Переходим к самому интересному. Нам понадобиться смартфон, у меня это недорогой Leagoo power 2, с диагональю 5 дюймов. Включаем любое видео для виар-очков.

Где найти видео для очков виртуальной реальности?

Всё очень просто! Заходим на ютуб и в поиске вбивает: "Видео для виар-очков". Включаем любое понравившиеся. Не забывайте поставить качество на максимум.

Устанавливает телефон и закрываем.

Наслаждаемся процессом!

Видео с разделённым экраном создают эффект 3D. Если поискать, то можно найти видео 360 градусов, это гораздо круче. Ты как будто находишься внутри видео. Можно наблюдать за происходящим вокруг тебя, поворачиваю голову в разные стороны.

Прокатиться на американских горках, прыгнуть с парашутом, посмотреть на морских обитателей или стать участником фильма ужасов? Выбор за тобой!

Мне безумно понравилось, как 3D, так и 360. Я восторге! Это определено стоит своих денег!

Из минусов могу отметить, только нагрев смартфона. Но нагревается он не быстро, а где-то через 30-40 минут просмотра видео. А это как раз рекомендуемое время, которое следует проводить в этих очках без вреда для вашего зрения.

Сидят очки очень удобно, все крепления регулируются. Прибор можно максимально настроить под себя.

Игровые очки виртуальной реальности Shinecon VR рекомендую!

Спасибо за просмотр!

Рекомендую почитать и другие мои отзывы:

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Много видео на YouTube
  • Удобные
Недостатки
  • Смартфон в очках греется
MarunaFahрекомендует
20.03.2021
Подскажите пожалуйста, можно ли будет подключить к телефону или к очкам VR наушники для просмотра роликов со звуком?