Опубликовано 17 Сентябрь, 2019 - 21:03

Здравствуйте, уважаемые читатели,

я очень люблю натуральную и органическую косметику, стараюсь пробовать и знакомиться с новыми брендами. Так, месяц назад я узнала о бренде Секрет Востока, в котором лишь средства c натуральными компонентами. Решила узнать поближе и выбрала гидролат (цветочная вода) Bustan Budur Chamomilla recutita.

Гидролатами в чистом виде я пользуюсь редко, как впрочем и любыми тониками. Увы все никак не могу заставить себя ввести их в регулярный уход по очищению лица. Но здесь решила попробовать, тем более что читала хорошие отзывы. И вот мое мнение.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

? Изготовлено: Сирия

? Срок годности: 10 месяцев после вскрытия

? Условия хранения: в холодильнике

ОБ УПАКОВКЕ.

Упаковка средства явно не коммерческая. Простая пластиковая прозрачная бутылочка, с закручивающейся крышкой. На нее наклеен стикер с информацией на арабском языке. Что немного странно для восприятия русского человека (здесь более о себе).

С обратной стороны конечно же есть бумажный стикер на русском языке с информацией о свойствах средства, о составе, о производителе и сроке годности.

Дополнительно был положен дозатор серии флип-топ, который увы совсем плотно не закрывается. Один раз флакончик упал и средство немного вылилось. Не снимать же каждый раз дозатор, это не удобно.

Поэтому скажу честно - упаковка мне не понравилась.

О СРЕДСТВЕ.

Так как я очень завишу от ароматов и "пропускаю" средства (относительно моего приятия этих средств) через ароматные составляющие, то скажу, что аромат данного гидролата мне не понравился вовсе. Пахнет чем-то соленым, как раствор, в котором плавают оливки в банке (простите за ассоциацию). Увы травяные ноты я не уловила.

Так как в составе средства нет красителей, то средство прозрачное, бесцветное, без каких-либо примесей.

Оно жидкое как и любой другой тоник или гидролат.

В составе лишь

100% гидролат цветков ромашки лекарственной (Chamomilla recutita), полученный методом паровой дистилляции

Абсолютно натуральное средство. Именно по этой причине данный гидролат стоит хранить в холодильнике!!!

Наносим как обычно на ватный диск и протираем лицо до нанесения ежедневного ухода.

Первоначально я с опаской наносила средство, потому как в последнее время моя кожа стала несколько чувствительной. Но на удивление никакого раздражения, чувства стянутости, жжения и иных неприятных ощущений не было. Было довольно комфортно, поэтому я пользовалась им практически каждый день.

Так как кожа моего лица склонна к покраснениям ввиду того, что близко расположены капилляры, то мне было важно, чтобы покраснения если не ушли, то хотя бы стали менее заметны. Увы улучшений я не заметила.

Кожа просто прекрасно увлажнялась и становилась более тонизированной и подготовленной к нанесению крема.

Ввиду того, что состав средства безупречный, гидролат можно без опаски наносить и на область вокруг глаз и даже промывать глаза в случае если появился конъюнктивит.

Подойдет средство и для детской кожи. Я помазала глубокие царапины на лице у сына данной цветочной водой и через пару дней отметила, как быстро ни зарубцевались.

Отметила и я определенный успокаивающий эффект после нанесения средства. Особенно понравился гидролат сильно обгоревшей коже. Никакой сметаны и тающих и холодящих лосьонов не нужно. Просто протираешь кожу данным гидролатом, и кожа успокаивается.

ВЫВОД

В целом свойства данного средства меня устроили, понравились и его натуральность, и простота в применении. К субъективным "недостаткам" могу отнести лишь специфический аромат и пожалуй не совсем практичная упаковка. Но однозначно могу рекомендовать средство! качество хорошее!

Достоинства
  • * тонизирует
  • *хорошо очищает кожу
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Непрактичная упаковка
  • Неприятный аромат
vera_efraрекомендует