Опубликовано 7 Ноябрь, 2022 - 18:15

несколько дней
    242 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я средняя фанатка этого сериала (раньше была больше). И как бы я ни относилась сейчас к сериалу, грех было бы не купить по возможности еще и книгу. Её я кстати купила давненько, еще в 2020м году, а вот руки до неё дошли только сейчас.

В настоящее время сам сериал уже закончен, поэтому было приятно вновь окунуться в его просторы, пусть и довольно старые.

В книге есть примечание и все намёки на то, в какое время происходят события. Лично для меня это как 1000 лет уже старые дела. И многое я уже и подзабыла.

Так что перечитать такое, было в какой-то мере тоже самое, как вспомнить старые добрые времена, когда Дин был ловеласом и всё вроде было хоть и серьезно в проблемах в мире, но не лишалось юмора.

К слову подколов между братьями и не только хватает. Я уж и забыла, что когда-то было так, а не с упреками и тайнами как в последних сезонах.

Помимо упоминаний времени, которое сейчас идёт в книге, есть много пояснений, которые указывают на известных (и не очень) личностей, а так же на другие серии сериала, которые уже были к моменту событий. Честно, за столько лет, я уже и их не помню, но в принципе пересмотрела бы ради интереса и освежения памяти.

Самое что интересное, в книге так же много музыки. Она указывается почти в каждом баре и естественно в любимой "Шеви Импале".

Но это не всё. В конце книги автор сделал еще небольшую ремарку по своим старым книгам по сверхъестественному и указал ещё свою подборку не плохого американского рока, что по его мнению мог бы слушать Дин. Мне лично эта идея понравилась и я решила парочку из них послушать. Интересно ведь читать с муз сопровождением, которое должно передавать характер событий в книге.

Кстати многие я и раньше слышала и даже добавляла себе в плейлист.

Круто так же, что в конце книги есть благодарности. И если вы фанаты сериала, то найдете там много знакомых имен.

Так же в конце есть пару строк о самом авторе. И написано это тоже с некими шутками в стиле Сверхов. Так что мне понравилось. Не сухо и пресно как это обычно бывает.

Мне понравилось, что книга разделена по главам. Так удобнее читать (есть некое ощущение рекламы/перерыва.

Всего вас ждет 20 глав, которые немного оформлены картинкой в виде карты. Оригинальное считаю оформление, хоть и черно-белое.

286 страниц книги для меня пролетели незаметно. Я буквально прочитала всю книгу за 2 вечера. И читать это было одно удовольствие.

Есть конечно и сцены убийств в книге (куда ж без них раньше), но какой-то прям жути не вызывают.

Есть, как мне кажется, и немного лишней информации (например, воспоминания призраков в конце). Оно конечно в общем поясняет ситуацию, но немного занудно это всё читать в итоге.

Когда читаешь с такими пояснениями, Винчестеры кажутся еще более человечными и близкими. К тому же, не все вещи же можно передать через картинку, а вот написать, что с их отцом охотиться было не сахар, при этом не отходя далеко от темы книги - можно.

В общем, я немного пожалела с одной стороны, что откладывала эту книгу так долго, но с другой стороны была очень рада снова проникнуться этой привлекательной магией и магнетизмом первых сезонов. Если вы любитель - читать будет сплошное удовольствие такую книгу.

Достоинства
  • Дух первых сезонов
  • Легко читать
  • Много отсылок к сериалу
  • Много подробностей
  • По мотивам сериала
  • Ссылки на музыку
  • Юмор
Недостатки
  • Иногда лишняя информация
ВерикVoronрекомендует