Опубликовано 8 Октябрь, 2024 - 23:08

Всем доброго времени суток. Сразу скажу, отзыв будет лаконичным, зато покажу фото "начинки". В интернете, кстати, я не нашла таких фоток. Зато нашла отзывы, где люди утверждают, что там просто кусок поролона. Но обо всём по порядку.

Это, конечно, не матрас, в полном смысле этого слова, а больше топпер, то есть то, что кладется сверху на спальное место. Топпер сам по себе толще, чем наматрасник, но тоньше, чем "нормальный матрас". Наш экземпляр имеет толщину порядка 4-5 см.

Размеры брались как на полутороспальную кровать, 140х200 см

Давайте начнём с цитаты изготовителя (взято здесь [ссылка])

Двухсторонний матрас-топпер Dormeo Roll Up Premium — изделие с двумя активными сторонами, имеющими разную степень жесткости. Вы сможете выбрать ту, которая обеспечит вам максимальный комфорт.

• Одна сторона состоит из пены Ecocell® - очень популярна благодаря своей упругости, легкости, точечной адаптации к линиям тела и способности пропускать воздух, сохраняя свежесть вашей кровати.
  • Другая сторона состоит из пены с эффектом «памяти» MemoryFoam - очень популярна благодаря особой ячеистой структуре «пена памяти» быстро подстраивается под анатомические контуры тела.
  • Жесткость - можно выбрать именно ту, которая обеспечит вам максимальный комфорт, чтобы забыть о «проваливании», но при этом не просыпаться в синяках!
  • Чехол – невероятно удобный и приятный на ощупь!

Теперь о том, что из этого не так..

Чтобы это понять, конечно, пришлось немного распороть чехол с боку, хотя по всему периметру идет молния (зачем-то), но она не рабочая, тк собачки там нет, молния просто заканчивается ничем.

Итак, этот матрас-топпер представляет собой "сэндвич", обернутый в синтетический чехол бледно-голубого цвета.

Первый слой этого сэндвича, потолще, серого-болотного цвета. Производитель заявляет, что это инновационная пена Экоцелл. Я пену эту, конечно, не видела, а вот поролона видела за свою жизнь прилично. И поэтому утверждаю, что с вероятностью 90% что это, увы, все-таки поролон, как и писали в отзывах. Потому что, как говорится, если это выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, и есть утка.

И будто в качестве извинений за слово Premium в названии, к этому поролону "приварен" тонкий, в районе сантиметра, слой пены с эффектом памяти. Этот момент легко проверить, надавив на слой - он проминается и держит секунду эту форму, потом мягко выпрямляется, когда воздействие пропадает. Поролон ведет себя совершенно противоположным образом, он довольно твердый (или упругий?), и кстати, имеет рельефную поверхность, сделан как бы такими волнами. Может в этом состоит инновация? Может об этом фраза про точечную адаптацию к линиям тела? Не знаю..

Мы брали матрас для конкретной цели - смягчить жесткие направляющие разложенного дивана. Спал на нём взрослый мужчина. Для этой конкретной цели матрас сгодился. Также, наверное, если выбирать между тем, чтобы спать на полу, на пенке, или на этом топпере, точно лучше будет на нём, но это итак это очевидно. Отмечу также невысокую цену всё-таки.

Если же вам нужен ортопедический или наоборот "убаюкивающий" вариант, то матрас-топпер от Dormeo точно не годится. Такие варианты стоят в два и более раза дороже.

Ставлю три балла - удовлетворительно, потому что так оно и есть.

Достоинства
  • Цена/качество
Недостатки
  • Не соответствует заявленному
lana02рекомендует