Опубликовано 27 Ноябрь, 2021 - 23:01

В последнее время я не часто смотрю европейские мелодрамы, возможно еще и потому что они в Росси не столь популярны и редко можно найти их в хорошей озвучке, поэтому фильм "Любовь и лимоны" в мой список фильмов затесался совершенно случайно )) Я узнала что это экранизация популярного романа и решилась его скачать.... честно скажу что надеюсь на то что книга получилась более интересной, чем этот медлительный и скучноватый фильм.

Итак, главная героиня этой истории Агнес, девушка которая любит готовить

любовь к готовке девушке передалась от матери,

и однажды, после нескольких неудач вместе с коллегами она решает открыть собственный ресторан

Но для того что бы ресторан имел успех им нужно произвести впечатление на ресторанного критика, которой по случайности оказывается соседом Агнес и проявляет к ней симпатию

В целом фильм довольно милый, немножко затянутый (в том смысле что мне хотелось динамики) , да и развитие именно любовной линии очень слабое (а ведь это именно мелодрама). Большую часть фильма приходится смотреть на страдания Агнес по ее бывшему парню музыканту и то как она совершает глупости, чем на взаимоотношение двух главных персонажей.

Не могу сказать что я оценила этот фильм - были какие то странные моменты с кулинарией, а ведь главная героиня повар, плюс еще если смотреть именно фильм не понятно значение "лимонов" в названии и сюжете, а я предполагаю что в книге на это сделан больший акцент.... В целом мелких ляпов у меня получилось много и из-за этого мне местами было скучно смотреть фильм..

tata_nowрекомендует