Опубликовано 17 Май, 2022 - 16:25

Скрабы для кожи это уже не новшество, а самая настоящая необходимость для кожи, особенно когда дело касается ягодиц и бедер.

Я перепробовала уже много различных скрабов в основном из масс-маркета, при необходимости можно сделать своими руками в домашних условиях. Но я предпочитаю покупать различные скрабы и наслаждаться уже готовыми средствами.

На это раз мой выбор пал на скраб от бренда Фитокосметик, все уже успели полюбить ведерки с масками, а еще появилась линейка скрабов "Народные рецепты" в пакетиках.

Всего их было 3: с перцем разогревающий и заявленный для похудения, лимонный для омоложения и кофейно-апельсиновый антицеллюлитный.

Где купить : магазин косметики Ноктюрн

Цена: 124 рубля, рядом стоял самый неэффективный скраб, который я пробовала. Причем в магазине выставлена прям целая полка со скрабами против несовершенств кожи и этот там лидер по количеству.

Оформление. Дизайн очень яркий и привлекающий внимания, не зная марки ранее, я бы не купила, не люблю такие помпезные упаковки. Качество продукции хорошее, это безусловно главное.

Содержимое скраба находится в пакете, а его объем всего 140 грамм. Можно переспать в какую-нибудь банку, чтоб не лазить мокрыми руками, не нарушая условия хранения.

Много необходимой информации написано на обороте упаковки, состав, срок годности, свойства скраба и т.п.

Отмечу, что состав полностью натуральный.

Sodium Chloride, Fructose, Coffea Arabica Seed Powder (молотый кофе), Macadamia Ternifolia Seed Oil (масло макадамии), Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil (эфирное масло апельсина), Tocopheryl Acetate (Витамин Е).

Разбор состава от сайта Экоголик:

Аромат. Это просто отвал всего. В 2015 году мне удалось побывать в Хургаде, где я пила самый вкусный кофе, вот этот аромат меня вернул в то прекрасное время. Запах восточного кофе так классно сочетается с апельсином, что нет слов чтоб описать этот экстаз. Он очень приторный, сладкий, но при этом на теле ощущается очень тонко и быстро исчезает.

Текстура.

Скраб на основе фруктозы, крупиц молотого кофе и частиц апельсина, поэтому его можно использовать, не боясь задеть какие-то ранки, от этого скраба не будет ни пощипывания, ни каких-то аллергических реакций, которые частенько бывают с солевыми скрабами. В этом плане скраб очень комфортен в использовании, подойдет даже для чувствительной кожи.

Содержит масло макадамии и витамина Е, которые очень благотворно влияют на сухую кожу, питая ее.

Я бы сказала, что скраб средней жесткости, все таки в составе 2 вида скрабирующих частиц, эффект гладкой и бархатистой кожи достигается после 1-2 применений, отшелушивается все лишнее и при этом сразу смягчается маслами.

Моя кожа:

• склонна к сухости и шелушениям
  • тонкая
  • чувствительная

Противопоказания к применению: Нет

Ну что же начинаю с того, что принимаю душ, беру в ладонь немного скраба и распределяю по всему телу.

Запах мгновенно распространяется по ванной, наполняя ее воспоминаниями и волшебным ароматом кофе...

В составе скраба частицы примерно одинакового размера, нет такого , поскольку скраб сухой, он безумно осыпается, поэтому наносить желательно маленькими порциями.

Нужно быть готовыми, что вся ванна будет усыпана черными крупицами кофе, да и сам цвет не самый симпатичный, но лично, я не придаю этому большое значение. Стоит тщательнее смыть с себя скраб, а также после себя помыть ванную, у меня даже плитка на стенах после него вся в крупинках.

Я массирую кожу минуты 2 все тело и чуть подольше ягодицы и бедра (если после собираюсь делать массаж), смываю обильно водой.

Тактильные ощущения.

Хочется трогать себя постоянно, кожа становится настолько нежная и мягкая. Без дополнительных средств кожа становится напитанной, это заметно при макросъемке:

Если кожу еще и увлажнить, сделать массаж, то результат будет еще более выражен. Для сухой кожи скраб с маслами я рекомендую в первую очередь.

Есть ли антицеллюлитный эффект ?

Скраб заявлен как антицеллюлитный, но мы же девочки взрослые и понимаем, что одним скрабом мы не добьемся эффекта. Зато скраб подходит как подготовительный этап перед вакуумным массажем, когда нужно хорошенько отшелушить кожу и немного разогреть ее. Поэтому рассматриваю скраб как средство для всего тела.

От целлюлита скраб не избавит, хоть тресни, нужно понимать, что здесь требуется целый комплекс средств и манипуляций. Но замечу, такой скраб сразу приводит в тонус дряблую кожу, визуальный и тактильный эффект достигается путем разгона лимфы, кожа становится упругой, выравнивается рельеф кожи. При регулярном использовании только одного скраба кожу будет выглядеть подтянутой, гладкой, шелковистой, благодаря отшелушиваю обновленной и приятной на ощупь.

Также скрабом за пару дней я подготавливаю кожу к депиляции воском и предупреждаю врастания волосков. Подробнее о депиляции теплым воском .

Сухой скраб для тела ФИТОкосметик Антицеллюлитный серии Народные Рецепты это классное средство, идеальное по всем параметрам:

• Деликатно очищает кожу
  • Тонизирует, делает упругой
  • Имеет приятный сладкий кофейный аромат
  • Полностью натуральный состав (кофе, апельсин, масла, фруктоза)

Рекомендую!

o_sadovaiaрекомендует