Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 16:26

Приобрела на пробу своему любимому шотландскому вислоухому котенку, которому 7 месяцев, Friskies для котят от Purina всего за 4700 бел. руб., покупала в ветеринарном магазине. Продается в упаковках по 100 г. Мой кот сьедает эту пачку за один раз, чаще всего покупаю и даю ему на обед такого плана корм. Производитель: "Нестле Венгрия Кфт", Венгрия, Будапешт.

Корм, как пишет производитель, полнорационный и в него входит ягненок.

Состав

Мясо и продукты его переработки (26%, из которых ягнёнок 4%), злаки, рыба и продукты ее переработки, минеральные вещества, сахара, витамины.

Добавленные вещества:

Витамины (МЕ/кг): Витамин А: 850; Витамин D 3: 130.

Минеральные вещества (мг/кг): Железо: 30; йод: 0,38; Медь: 3,4; Марганец: 5,9; Цинк: 49.

Гарантированные показатели: Влажность: 80%; Белок 8,0%; Жир 4,5% Сырая зала: 2,0%; Сырая клетчатка: 0,1%.

И так, посмотрев на состав что могу сказать:

1. производитель пишет на пачке что корм из ягнёнка, но где же он там? всего 4%? Это же просто обман покупателя, написали бы с ароматом ягненка - это минус!

2. зерно в составе, да и еще и на втором месте (зерна больше чем ягненка это точно))) - минус!

3. витамины и минеральные вещества в составе это плюс!

Кот ест с большим удовольствием этот корм, но все же есть и получше и качественнее корма для кошек, где мяса будет 95%. Рекомендовать этот корм не буду. Мы будем дальше пробовать, и подбирать самый идеальный и хотелось бы чтобы и не дорогой был.

Достоинства
  • Котята любят
  • Отличное соотношение 'Цена/качество'
Inna_Babyне рекомендует
18.06.2015
Производитель думает кошки все равно не читать и не говорить не умеют....а он и правда уписывает за обе щеки))
18.06.2015
Все эти фрискасы и вискасы - медленная отрава для котов. Потом домашние питомцы страдают мочекаменной болезнью, почечной недостаточностью и т.д.
Кажется, уже каждый кошковладелец знает, что эти корма эконом-класса делаются из копыт/костей/шерсти. Была информация, что используют даже мертвых животных.
А тем более у Вас шотландец, это не дворовый кот, у которого железное здоровье. Скоттишам нужны специальные добавки (хондроитин, глюкозамин), которые входят в корма супер-премиум класса или есть в кормах-холистиках. Хорошо, когда есть клюква в составе - для подкисления мочи, это профилактика мочекамен.болезни.
У меня самой растет шотландец, тоже 7 месяцев, но я лучше сама буду голодать, но потрачусь на достойный корм.
18.06.2015
Ну и причем тут породность кота? вот у вас есть 2 сына - красивый и не очень, так вы красивого будете котлетами кормить, а не красивого - отходами? откуда у дворовых котов - здоровье??? у них столько болячек, что мама не горюй.
Я - владелица 3х кошей, все беспородные и с улицы-приютов. Но я их люблю, потому кормлю супер-премиумом, а не Фрискисом - Боже упаси!!!
18.06.2015
"Ну и причем тут породность кота?" - При том. То, что у дворовых котов здоровье крепче породистых вообще, а у шотландцев в частности (так как это искусственно выведенная порода) - это неоспоримый факт. И не я это придумала, вам любой ветврач скажет.
Породистые животные выводятся путём селекции и планирования, и как следствие, у них могут проявляться рецессивные, слабые гены.
Я только недавно читала статью: "Гены дворовых котов наилучшие среди кошачьих". Международная группа исследователей, сравнив геном дикой лесной кошки, абиссинского породистого кота и обычного уличного кота, к своему изумлению, обнаружила полнейшее превосходство генетического разнообразия уличного кота.
18.06.2015
Во-вторых, при чем здесь аналогия про сыновей - красивого и не очень, я так и не поняла.
Я о другом Вам толкую. Я говорю о том, что даже если бы у меня было два кота - породистый и дворовый, последнее дело кормить ИХ ОБОИХ кормами эконом-класса.
18.06.2015
Авдеева, хорошо что вы можете голодать и покупать своему коту все супер премиум, а вот я иногда, а как я написала в отзыве впервые купила Фрискес на пробу, чтобы посмотреть что да как в этом корме, ведь у меня очень многие знакомые в основном им и кормят котов, и все здоровы. А так то в основном он ест у меня Araton, тоже премиум, но более бюджетный. Как кормить кота это дело каждого заводчика, и спорить что лучше, а что хуже я не собираюсь. В отзыве я не написала что этот корм мне понравится по составу, но вот коту явно очень. И не думаю что от одной пачки он у меня заболеет.
18.06.2015
Иногда читаю тут такие комментарии, особенно когда сам написал на него отзыв. Все такие умные сидят. Мы вот семьей не можем позволить себе корм за 800 рублей и берем иногда и Вискас и Фрискис и обычной едой со стола кормим. И знаете кошки не мрут мухами и если болеют то обычными болезнями, мочекаменной болезни за все года ни разу не было. Поэтому выбор всегда у всех разный. Не факт еще, что корм за большие деньги лучше бюджетного, это говорю на примере тушенок. Wink Кошки у нас всю жизнь. Laughing out loud
18.06.2015
Ну наверно ж "умные сидят" и не со зла поносят корма эконом-класса. Такие хозяева как вы приносят потом своих питомцев с почечной или печеночной недостаточностью, с кровью в моче из-за невозможности опорожнить мочевой пузырь вследствие наличия камней и струвитов.
Если дворовый кот может 15 лет прожить на вискасах и фрискасах и не иметь проблем, то дай Бог ему здоровья, конечно, у них это генетически заложено. Но если породистые коты, те же шотландцы, британцы, сфинксы и мейн-куны будут есть корма эконом-класса, то они и 5 лет не протянут.
А по поводу, что дорогой корм не лучше бюджетного, это Вы из-за незнания утверждаете.
18.06.2015
Авдеева Мы своих любимцев обожаем. Покупали и дорогой и дешевый, но разницы наши кошки не оценили. Почему вы думаете если я так говорю, то этого не знаю. Думаю не каждый сможет просто купить корм за 800 рублей. Но и про корма среднего эконом-класса нельзя говорить, что это прямо отрава и гадость. Может быть для породистых он и плох и болезни вызывает, а другим вот только его подавай. Wink
Ладно, отвечу.
Корм за 800 рублей. Нельзя позволить. Сколько вы тратите на корм в месяц на 1 кота?
Посмотрите на состав дешевой дряни - 20 рублей за 85 грамм. Итого - 250 рублей за кг. У нас столько говядина не самая последняя стоит. А Вы покупаете мачмалу с 4% мяса. Где логика???
Я кормлю суперпремиумом не потому, что денег много, а потому, что это нормальный корм, это подтверждают анализы. И кошка наедается 50 граммами в день. а не 100 граммами дрянного Фрискаса да еще и клянчит.
И да - на 1 кошку суперпремиумом у нас уходит в месяц 800 рублей. Это много?
со стола кормить можно, только нельзя жареное, сладкое, соленое, мучное, со специями, отварные кости.
По поводу хороших генов и нет болячек - расскажите это нашей подобрашке Мане с отбитыми почками, выбитыми зубами - оно то наверное легко сравнивать здоровых котов, вот только здоровых на улицах практически нет. И живут они 5-6 лет наверное не просто так.
18.06.2015
Neyada А когда их трое?? Мы кормим со стола с добавлением и сухого корма и пакетного. Пакетик у нас стоит 17 рублей, корм пачка 400 грамм 60 рублей. У нас трое кошек, можно посмотреть, все домашние бегают на улицу всегда. Жили все кошки до 13 лет и больше. Сейчас уже нашим по 6 и 8 лет, а маленькому более полугода. Питаются со стола и кормом среднего эконом-класса. Поэтому делаю вывод что одному хорошо, другому может быть плохо. Wink
Так и у нас 3 кошки)))
Плюс еще и овчарка, и 4 аквариума. И ничего, все живы и здоровы. На всех уходит 4000 в месяц.
Если нет денег - можно кормить и натуралкой - перемороженное мясо, яйца, кисломолочка, овсянка или рис,овощи, но тогда и витамины нужно давать. И это будет куда лучше эконом корма.
Но правильная натуралка - тоже дело недешевое. Так что уж лучше купить нормальный корм.
18.06.2015
Grunez , каким кормом Вы кормите?
Я Вам в отзыве уже писала, что Фрискис - это отходы производства, производитель этого и не скрывает.
18.06.2015
Neyada Мы еще лапки и головы куриные с печенкой даем, рыбу покупаем и корма обычные эконом-класса. Сейчас покупаем Вискас, пробовали и сухой Фрискис. Думаю это для наших полноценно получается. Именно поэтому ничего плохого говорить про корма эконом-класса не буду. Wink Я в отзыве и писал жареное и с приправами кормить со стола не желательно. Smile
18.06.2015
Лапки, шеи, субпродукты - это хорошо, рыбу - не чаще раза в месяц, ну уж куда лучше вискаса - хотя быНутра, она обычно продается во всех зоомагазинах,и стоит совсем на немного дороже:
Состав корма для приверед:
Мясо цыпленка (25%), куриная мука, рисовая мука (25%), рис Брювера, куриный жир (приготовленный со смесью токоферолов), мука из кукурузной клейковины, потроха домашней птицы, льняное семя, свекольная мякоть, dl-метионин, экстракт цикория (фруктоолигосахариды), таурин, витамины и минералы.
Немного лучше Вискаса, не правда ли?
5 кг стоит в районе 3000 рублей, часто продается на развес.
Да вообще, в нормальных зоомагазинах должен быть выбор хороших кормов!
18.06.2015
Сорри, у нас Нутра почему-то стоит дешевле, 320 рублей з кг, а вискас - 280.
18.06.2015
Neyada Про Нутра взял на вооружение, посмотрим у нас. Спасибо. Выбор всегда остается. Мы стараемся полноценно и полнорационно кормить с добавлением сухих кормов и пакетных. Wink
  • 05.05.2015 - 15:13
    Лучший из кормов эконом-класса + фото корма и поедателя
    После того, как в нашем доме появился котенок, встал вопрос чем его кормить. Предпочтение сразу было отдано готовым кормам. Начитавшись кучу отзывов о кормах-ядах выбор пал на корма премиум класса типа Роял и Проплан, но наша киса наотрез отказалась есть такой корм.
  • 15.09.2020 - 09:58
    Почему я не рекомендую корм для котят "Брит" ✦ В составе даже не указано процентное соотношение составляющих, а в корме попадаются НЕСЪЕДОБНЫЕ детальки (+фото)!
    Приветствую!   Корм для котят Brit я заказала только потому, что этот корм многие хвалят, а еще он недорогой и есть на WB. Попробовав дать котенку одну баночку я заказала еще 2 и на этом наверное остановлюсь, моему котенку вроде и нравится, но сам корм не совсем удобен в использовании, да и состав…
  • 26.02.2021 - 01:58
    Он размазывает корм по стенам или как мэйн-кун Оскар с удовольствием ест Gourmet Голд с ягнёнком и фасолью. Результат до/после.
    Здравствуйте! У меня дома живет красавец мэйн-кун Оскар. Вот уже больше года он питается кормами от Gourmet, Pro plan и Cat Chow. Все эти бренды являются производными огромной корпорации Nestle, которая поставляет продукты на территорию России порядка 150 лет.
  • 18.06.2020 - 02:07
    Качественные паучи по средней цене. Надеюсь, производитель, не обманул с составом
    Когда я решила, что больше не буду кормить котенка кукурузной едой, а это именно, продукция hill's, я начала искать другие бренды, в которых нет ни кукурузы, ни курузного глютена тем более. Как оказалось, это бесполезный ингредиент в кормах, при помощи которого удешевляют корм.
  • 21.04.2011 - 15:06
    Любовь не с первого взгляда
    Начну с того, что мама всегда кормила кошек Вискасами и Китекетами.Многие вообще не заморачиваются,блестит ли шерсть,воняет ли из лотка...Своего котенка я решила кормить во что бы то ни стало качественными кормами. И тут встал вопрос - а какими?
  • 08.04.2018 - 23:00
    Вроде неплохо, но на фоне Аканы не уверена, что возьму повторно
    Перед тем, как привезти домой кота, конечно, остро стоял вопрос корма. Хотелось, конечно, только самое лучшее, ну и чтобы ему понравилось ) Взяла на пробу вот эту пачку Леонардо и две разных Аканы. Всё в небольшом размере - вдруг прогадаешь, чтобы хоть не пропало.
  • 29.06.2020 - 20:34
    Тунец с неприятным сюрпризом
    Я видела много отличных отзывов на влажные корма Schesir, поэтому Лилу Дельфи давеча начала их тестировать. Я купила два пауча для котят тунец и курица. Пробовать сначала решили первый.   Состав порадовал тунца там действительно много. Прочем он достаточно большими кусками представлен.
  • 14.09.2013 - 01:11
    Через месяц виден хороший результат)+состав
    Всем здравствуйте!Я заядлая кошатница,сколько себя помню в моей жизни были кошки и коты.Раньше чем кормили не помню,но 4 года назад я оказалась в сложной ситуации,дома казалось невыносимо одиноко и я решила завести кошку.Пошла в салон на маникюр и там рассказала о своём желании мастеру,и она…
  • 02.06.2013 - 05:38
    Регулярное употребление обеспечит вашей кошке здоровье, если вам удастся уговорить ее употребить это!
    Покупала я как-то сухой корм в Озоне и решила добавить пару баночек консервов для пробы, вдруг моей кошачьей принцессе придется по вкусу. Сухой корм понравился, а вот с консервами фокус не прошел.
  • 18.04.2021 - 21:46
    25 тысяч - не гарантия того, что кот не окажется бесом! ✶ Я так и не смогла ужиться с рысью в квартире ✶ Мейн кун тоже может быть с повадками дворняжки
    Вы замечали какой дикий хейт обрушивается на людей, которые по тем или иным причинам не смогли подружитьсясладить с животным и передали их в добрые руки в другую семью, более к этому готовую?? Многие боятся осуждения, возможно из-за этого и молчат.
  • 01.05.2021 - 21:40
    Вечно жрущий и орущий прилипала
  • 13.03.2021 - 21:12
    ❗ Теперь ТАМ гладко! Без бритвы, раздражения и крови ↯ Результат ДО и ПОСЛЕ ✪
  • 04.04.2021 - 21:58
    Звезда, которая ярко горела и внезапно угасла. Как обычный чёрный кот с мусорок принёс нам горе.
    Всех приветствую. Сразу хочу предупредить, что в этом отзыве будет неприятный или болезненный для некоторых момент о гибели домашнего питомца, он будет под заглавием "Болезнь" и "После". До этих заглавий можно читать без опаски, дальше с осторожностью.   Поймать и простить.
  • 17.05.2021 - 17:24
    Знакомьтесь - Кот говорун Сириус! Немного об особенностях бенгальских кошек.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Немного о породе: История появления в моем доме Бенгала по кличке Сириус: Никогда бы не подумала, что заведу Бенгала, но так уж вышло. Котик мне достался по счастливой случайности.
  • 06.04.2021 - 20:06
  • 26.02.2021 - 01:58
  • 03.04.2021 - 18:57
  • 02.04.2021 - 13:40
  • 10.03.2021 - 18:24
    Decode с AHA+PHA+BHA-кислотами - моя первая кислотная умывашка. Деликатно отшелушивает и прекрасно очищает поры. И это еще не все! Разбираю состав, показываю результат До/После.
    Добрый вечер! Я долгое время игнорировала средства для лица, содержащие кислоты и вот время пришло, когда любопытство взяло верх надо мной. Сегодня расскажу вам о геле для умывания Decode с AHA+PHA+BHA-кислотами.