Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 19 Март, 2023 - 15:58

Есть ли тут любители коньяка?) Если да, то думаю мой отзыв будет вам очень интересен, ведь сегодня хочу рассказать об очень интересном экземпляре!

Купил этот коньяк в Метро, со скидкой стоимость составляет 3999 за бутылку 0,7, а без скидки - 5199. Примерно за такую же цену видел и в других магазинах. Своих денег коньяк стоит! Он хоть и молодой (отметка VS означает что выдержка спиртов от 2 лет), но чувствуется в нем какая-то благородность, которая присуща более выдержанному коньяку. Аромат легкий, но вкус при этом насыщенный с долгим послевкусием. Еще что хочется отметить - хороший состав. В коньяки часто добавляют карамель, красители, сахар, в этом коньяке никаких добавок, состав чистый и это чувствуется. Этот коньяк занял достойное место в моем домашнем баре, и эта красивая этикетка на фоне янтарного напитка ярко выделяет бутылку среди остальных). Немного почитал о коньяке в интернете, оказалось, что дистиллерия, на которой производят этот коньяк, была основана в 1937 году в Нормандии. А бренд коньяка был создан в 60-х Франсуа Мартином, отсюда и название)

Всем любителям и ценителям коньяка рекомендую попробовать Мартиньяк, вы точно не будете разочарованы) Кстати советую пить в чистом виде, в качестве закуски - десерт или сыр)

Достоинства
  • Благородный вкус
  • Красивая этикетка
  • Свежий вкус
  • Состав без добавок
Jimmy Girtрекомендует
19.03.2023
Красиво смотрится
не особый любитель коньяка, но думаю что и 4 тысячи (даже по нынешним меркам) за обычную ВСку это многовато...