Опубликовано 26 Октябрь, 2017 - 13:28

около 40 грн

Здравствуйте, дорогие дорогушечки!

Когда мне нечем заняться, вспоминаю теорию микро- и макрокосма. Ну очень популярную в давние времена как в философии, так и в медицине, политике, социальной, семейной и прочих сферах человеческой жизни. Сводится она к тому, что *малое - подобно великому. И наоборот*.

В моем случае - ногти у меня как никто другой ассоциируются с предателями, паразитами и прочими асоциальными маргиналами, которые не взирая ни на какие пляски с бубнами при любой мало-мальской возможности поведут себя в высшей степени подло и гадко! А мы знаем тысячи примеров про жизнь и творчество такого рода паразитов как в природе, так и в обществе...

Как буквально на днях - почти все эти *придатки кожи*, а вернее будет называть их - предателями, сломались, отломались, откололись и просто пришли в полную негодность.

Принимаю меры. Как обычно - комплексные.

Потому, когда подбирала средства для ногтей, захватила еще и масло для кутикулы. И оно буквально срезу подтвердило смутные сомнения - оно оказалось таким же шикарным, как сначала показалось!

А теперь подобности:

Продукцией компании *Скай* пользуюсь уже давно и с удовольствием. Пока что не могу назвать ни одного продукта, который откроменно разочаровал. А это и в самом деле удивительное явление!

Поэтому к маслу пригляделась на предмет состава и удобста в исользовании.

Состав приятно порадовал и удивил - тут полным полно натуральных масел и совсем чуточка вазелинового. Но никак не наоборот, что неприятно удивляет у более именитых брендов и их дорогостоящих продуктов.

В готовом виде это имеет вид маслянистой жидкости ядрено-оптимистичного рыжего цвета, словно в порыве страсти слились абрикос с морковкой - согласитесь, и то и другое - крайне полезные и приятные продукты, так что ассоциации один лишь вид продукта вызывает самые положительные.

При этом легкий аромат абрикосового варенья (с косточками) чувствуется даже спустя некоторое время после нанесения масла на пальчики. Варенье *с косточками*, потому что в составе имеется масло минталя. А миндаль у нас знатный источник настоящего цианида, который и пахнет вкусно да характерно - миндалем.

А вот как пахнет заявленный в составе критмум морской - вообще не представляю. Но интернеты полны информации об этом славном кустишке, богатом витаминами, кислотами, минералами и прочими полезными химсоединениями. При всех его достоинствах, не обладать ароматом - милая прихоть! Но уж никак не недостаток.

Убихинон тоже не так часто мне встречается, но, как оказалось, крайне полезное и и нужное для клеточек организма вещество!

И так по всему списку. Хоть я и не фанатка минеральных масел к косметике, но тут имеющееся вазелиновое указано почти замыкающим. Так что может и смысл его пребывания сводится к тому, чтобы оно создавало защитную *нефтяную пленочку*, пока под ним будут происходить заявленные процессы - увлажнение, смягчение, бактерицидность и прочее, на что способна эта ядреная рыжая бестия!

На пальчики масло наносится при помощи крышечки-пипеточки. Эээ… в целом и общем, если делать все аккуратно, то никаких разочарований ждать не придется. К тому же авторы познали непостижимую многими промдизайнерами истину - конус гораздо устойчивее, если его основание шире вершины. У МАГа многие лаки для ногтей и уходово-маникюрная продукция фасуется в удобные баночки простой формы - усеченный конус. Это удобно и для лаков - даже если ее надо наклонить, можно справиться одной рукой. Что уж говорить о масле? Тут тем более все легко, просто и удобно.

К тому же объем продуктов - 15 кубиков. Срок годности - 2 года. Если бы речь шла о продукте питания, корме для котят, клеточных кремах для особо чувствительной кожи - я бы насторожилась. Но в данном случае нет поводов для беспокойства - есть все основания полагать, что масло закончится гораздо раньше, нежели истечет срок годности.

Каковы же мои ощущения?

О… мои кутикулы визжат от восторга! И даже ноготки (эти подлые твари) им вторят. Кожа вокруг ноготков буквально после 2-3 применений стала мягкой, нежной, гладкой, если где и притаилась заученичка - обнаружить ее тактильно перестало быть возможно, настолько масло справляется с задачей по смягчению кожи.

То же самое могу сказать и об обработке кожи после обрезного маникюра. Если повезло обойтись без кровопротилия - то все молодцы и отлично справились! Но даже если без кровопролития не обошлось, то после всех необходимых кровоостанавливающих процедур, масло выступает и как антсептик и, как мне кадется, ускоряет заживление ранок. Ноготкам так же перепало *шастя* - все как один стали гладенькими, блестящими и вроде как пропитанными маслами и смолами, приобрели упругость и эоастичность. Очень надеюсь, что масло поможет мне решить проблему сухости, обезвоженности и, как слоедствие этих неприятностей, ломкости ногтей.

Итого:

Масло настойчиво рекомендую!

Особенно тем, кто от природы *одарен* сухой или с тенденцией к сухости кожу.

Если ноготки постоянно требуют холки, нежки и лелейки, а загерметизировать из лаками, гелями, акрилами рука не поднимается.

Всем же остальным это масло пусть будет приятным и полезным дополнением к привычным средствам для ухода за руками.

На сегодня все. Но завтра будет новый день и новые безделушки. А раз так, то до новых встреч, дорогие дорогушечки!

Достоинства
  • Большой объем
  • Действенно и эффективно
  • Комплексное действие
  • Приятный состав
  • Удобная тара
Недостатки
  • Отсутствуют
lakrizaрекомендует