Опубликовано 21 Февраль, 2024 - 20:44

полгода или более

Кроссовки выглядят классно. Приобретались в качестве универсальной спортивной обуви для пробежек в зимнее и летнее время, а так же, при необходимости, и на повседнев. Пока удалось их испытать только в осенне-зимний период и скажу,что бегать в них можно даже в -22c. Правда в шерстяных носках, но при этом ступни не замерзают.

Adidas Soulstride r.rdy имеют влагозащитную мембрану, наподобие Gore-tex,но все-таки это,как мне показалось,не совсем гортех. Да,в них можно бегать под дождем, по мокрому снегу и неглубоким лужам,но много воды они не держат- то есть влага ,все-таки проникает во внутрь.

Не могу сказать как будет летом,однако, благодаря тому,что мембрана не такая плотная как гортех,потеют ноги не очень сильно(если сравнить например с прошлыми кроссовками сделанными из замши).

Защитный слой передней части кроссовок достаточно плотный-это хорошо с одной стороны для износостойкости,а с другой-не очень для пальцев и носок. Например, шерстяные носки за,примерно 100км общей пробежки протерлись в районе большого и среднего пальцев. В тонких же носках,если не правильно держать пальцы,можно натереть мозоль. Так же в этих кроссовках нельзя долго сидеть без движения. По крайней мере у меня в них начинают затекать ноги,если долго не двигать ступнями-никогда такого не было с другими кроссовками,а с этими- есть.

Что касается подошвы,то она хорошо амортизирует в пяточной части и перекат у кроссовок достаточно ровный,что позволяет интенсивно бежать без напряга, по ровным и твердым покрытиям,не смотря на то,что кроссовки не из легких- 350грамм веса(при размере 41). В передней части аммортизация меньше. То есть структура подошвы и сам протектор больше заточены именно на бег по твердым ,предпочтительно ровным и сухим поверхностям. При беге по скользким поверхностям с боковым уклоном нога периодически соскальзывает с траектории(таков рисунок протектора),что в некоторых случаях может привести к травме. Это однозначно запишу в минус.

Сама форма кроссовок фиксирует ступню хорошо,как в передней части, так и в задней-при беге нога не болтается.

Ярко-красные вставки обладают некоторой флюорисценцией или выполняют роль своего рода световозвращателей. Это хорошо в темное время суток,однако не со всеми вещами подобные яркие вставки будут смотреться уместно,что можно записать в нюансы,если носить их на повседнев.

Основной сетчатый материал не очень внушает доверие, если честно- быстро покрывается ворсинками, и , предположительно не очень износостоек, а кроссовки позиционируются как для trailrunning.

Шнурки- беда. Они постоянно развязываются,как их не завяжи. Даже если их завязать и засунуть сбоку в кроссовок они и там могут чудесным образом развязаться,либо выползти наружу и все равно развязаться. Не знаю что за магия,но за это жирный минус.

В целом,кроссовки мне нравятся. Посмотрим как будут вести себя летом,но о выявленных минусах делюсь.

Покупать или нет-каждый решит сам. Все решает цена. За ту цену, что они достались мне-недочеты, как я думаю, являются придирками, а если покупать их, скажем за 10тыс или еще выше-тогда эти придирки можно назвать существенными недостатками.

Однако, справедливо одно: обувь должна быть комфортной и безопасной(ну и симпатичной, разумеется).

Достоинства
  • В описании
Недостатки
  • В описании
miheliusрекомендует