Опубликовано 9 Ноябрь, 2012 - 16:05

Многие автолюбители льют на зиму в двигатели своих любимых автомобилей синтетическое моторное масло, я тоже раньше лил синтетику, а в новый автомобиль на первом же и последующих ТО решил залить п/синтетику, но 100% настоящую, ну ладно 99,9% настоящую - такой п/синтетикой оказалось бочковое масло Castrol 5w40 (на разлив). Поставляется официалам в бочках по 200 литров, так, что за качество я спокоен - да и само масло по характеристикам меня устраивает на 100% - всегда чистое, даже после 10 тыс. пробега, расходуется до 100 гр. на 10 тыс., в морозы заводится легко, не хуже синтетики, и летом в жару диапазон вязкости позволяет не бояться за перегрев масла и утрату его смазывающих свойств, а стоит из бочки литр порядка 280 руб., т.е. 4 литра выходит 1120 рублей + на доливку остается около 0,5 литра. На этом масле отъездил уже более 35000 км. менять на другое не собираюсь. Свои деньги отрабатывает на все 100, рекомендую как для новых авто, так и для автомобилей с пробегом. Да, кстати в канитрах вы такое масло не найдете, только 10W40 п/синтетику, но это уже я считаю более летним маслом, а не всесехонным с нашим то климатом.
Достоинства
  • - отличное качество
guftutрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
17.11.2012
Нельзя советовать масло не указав даже Ваш автомобиль!Не на все машины рекомендуют заливать масло 5w40.и скажите пожалуйста..,где вы взяли кастрол п/синтетику 5w40???И странно что оно у вас не темнеет...это же плохо очень..значит не моет ,а только шламом откладывается на стенках цилиндров
17.11.2012
Автомобиль Priora 2012 г/в. Масло брал на розлив у официалов, в отзове написано читайте внимательнее, а чистое, потому, что пробег у машины всего 35 тыс. км., из низ 32 тыс. на этом масле.
17.11.2012
про приору слова не сказано 😁 а чистое-потому что левак 😉 нормальное масло сразу темнеет...это и обозначает качество и моющие присадки....я 7 лет занимаюсь маслами Кастрол и никогда не встречала п/синтетики с такой вязкостью...P.S накатать на приоре 35т за год...не каждый сможет)
17.11.2012
7 лет "заниматься" маслами Castrol и не знать что есть бочковое масло Castrol 5w40 п/синтетика... спасибо поржал отдуши 😁
17.11.2012
😁 😁 а я над вами 😉 наверное специально для ваших местных владельцев жигулей делает компания Бритиш Петролеум 😁 Так Вы зря язвите...то что Вы называете полусинтетикой на самом деле синтетика..или гидрокрекинг(если это что-то вам говорит)для приоры это замечательное масло.Но не надо людей вводить в заблуждение......и ещё бочки по 208л 😁
17.11.2012
Fack... хорошо пусть будет так 😊
17.11.2012
И нервничать не надо 😉 Субботний вечер...Зенит... 😁
17.11.2012
Женщина, я же сказал все хорошо. ОК. Успокойтесь.
17.11.2012
😜 мужчина,все спокойны 😁
Смотрите также