Опубликовано 2 Сентябрь, 2013 - 23:00

Патриция Риди (она же Рэдэ и Рид) - автор 2 популярных серий. Первая - это детская адаптация Звёздных Войн. Второй цикл - это "История заколдованного леса". Наша книжка из этой серии. Хотя, если честно, до сегодняшнего для я об этом не знал.

Книга из раздела, который можно корявенько назвать младшим взрослым возрастом. Короче, она покатит для подростков (т.к. для маленьких детей ещё довольно сложна) и вполне читаема взрослым. Долго сомневался, к какому разделу её отнести. Ну детский же писатель. Да и подростковая литература всё-таки детская.

Читал я эту книжку давненько и она, сделав своё дело, пылилась у бабушки. И тут такой сюрприз. Приезжал к ней в гости, пару часов пришлось провести в откровенном безделии, поэтому взял о нечего делать её в руки и начал читать...

Увлекательнейшая книженция. Завлекла. Прочитал до конца.

Автор пишет простым языком, поэтому я страницу за страницей глотал очень быстро, пусть и пришлось для дочитки взять с собой.

Сюжет банален, но интересен. Молодой король задолбался от кучи дел и управителя, который только и толдычит о том, что пора бы жениться. В связи с тем, что король недостаточно пафосен для своей должности, сама мысль о том, чтобы выйти замуж за одну из типичных принцесс ему претит. Он решается сделать выходной и прогуляться. Но прогулка перерастает в огромное путешествие в страну драконов и обратно. В котором он находит много новых знакомых.

Книга местами с юмором и читается легко.

Так что рекомендую.

Достоинства
  • Интересная
  • Нормальная для детей
  • Подойдёт для взрослого
  • Простая
  • Юмор
Недостатки
  • Нет
Iron Alexрекомендует