Опубликовано 28 Март, 2018 - 12:07

День добрый читатели! Поделюсь с вами своей случайной, но очень полезной покупкой. Как-то зимой, зайдя в один мини-маркет, я увидела на полке маленький прибор - щипцы-гофрe Irit HOME IR - 3151.

Irit HOME IR – 3151

Мне сразу приглянулось несколько его преимуществ, ну, во-первых, размер, с виду он крохотный, по сравнению, с моим допотопным, тяжелым прибором для гофрирования, этот показался просто идеальным. Его габаритные размеры: 18-2-6 см - где первая цифра это вся длина, вторая это вся ширина, а третья, это длина самих рабочих полотен. В общем, он маленький.

Во-вторых, цена, стоил он 350 рублей. Знаю точно, где-то можно и ниже найти. Такая цена меня порадовала. Были сомнения по поводу качества, ведь понятно, что чистый Китай. Но я подумала, что, даже проработав несколько месяцев, он окупит себя. В общем, я взяла его.

Попросив проверить на кассе, отправилась домой, вечером я опробовала маленькую технику и получила результат, который описан ниже.

Итак, далее, полотна с мелкой резьбой, гофрированные пряди получаются хорошо, но не большими зигзагами. Пластины сделаны из керамического материала. Нагревается прибор быстро, что дает ему ещё один плюсик. Эти щипцы самые обычные, поэтому на них имеется только кнопка on/off, таймеров нет.

включение/выключение

Шнур длиной около метра, может чуть больше, вилка обычная. Температура нагрева 120-180 градусов, что очень даже достаточно. У меня они бирюзового цвета. Ещё также бывают розового и синего цветов.

разные цвета

шнур

Прибор очень хорош, особенно если нужно сделать объем с начёсом. Придать пышность у корней волос.

А также, он безумно выгоден, при поездке куда-либо, его размер в этом случае особо радует, когда не занимает много места в чемодане.

Есть также и минусы. Когда щипцы-гофре сильно нагреваются, то становится горячо брать их руками без перчаток, поэтому я периодически отключаю прибор. Из-за малых габаритов на гофрирование по всей длине (если у вас волосы длинные), затрачивается много времени и сил. И ещё, не кладите эту технику при перегретом состоянии на линолеум, клеенку и т.д., расплавит.

Вот и рассказала, всё что знала. Мне прибор - щипцы-гофрe Irit HOME IR – 3151 пришёлся по душе, думаю и вам понравится. Работает уже три месяца, и хорошо справляется со своей задачей.

Достоинства
  • Быстро нагревается
  • Маленький размер
  • Хорошо гофрирует пряди
  • Хорошо делает свою работу
Недостатки
  • Перегревается
Евгения Морозюкрекомендует
До сих пор пашет или перегорела уже?а автовыключения нет?мощность какая?