Опубликовано 7 Март, 2021 - 21:17

350 рублей.

Не могу сказать, что я очень часто хожу в кино, но иногда все же посещаю кинотеатры. В основном я хожу на российские комедии. Правда, не всегда после просмотра наших фильмов я остаюсь в восторге. Первая часть фильма "Гуляй, Вася!" мне понравилась. Поэтому и от просмотра второй части фильма я ждала подобных положительных эмоций. Но не сложилось... Почему? Подробнее расскажу в своём отзыве.

Итак, фильм "Гуляй, Вася! Свидание на Бали". Смотрела в кинотеатре, стоимость билета - 350 рублей.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Возрастное ограничение: 16+.

Жанр: комедия.

Год: 2020.

Продолжительность: 1 час 49 минут.

Режиссёр: Роман Каримов.

ОТ СОЗДАТЕЛЕЙ ФИЛЬМА:

Паше опять выпала великолепная возможность изменить жене с красивой Васей. Максу выпала возможность уничтожить Митю и вернуть Настю. Все герои сойдутся на острове Бали, где их ждут погони, бои без правил и невероятные приключения.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ФИЛЬМА.

Чтобы вы сразу понимали, чторая часть фильма - продолжение первой. Но даже если вы первую часть не смотрели, вы все равно поймёте, что в ней было, так как в самом начале в фильме даются отсылки к первой части.

Начну с актёрского состава. Он очень сильный. Любовь Аксёнова в роли Васи - просто вау. Обожаю эту актрису и её образ в этом фильме. Симпатичная профурсетка, которая пользуется мужиками и очень любит бабосики. При всем этом Вася - далеко не дура, девочка она очень умная и целеустремлённая. Наблюдать за Васей в фильме очень интересно, также мне нравится наблюдать, как меняется восприятие мира Васей по ходу фильма.

Гуляй, Вася! Свидание на Бали отзывы

Паша - Борис Дергачев. Положительный персонаж - добрый, всегда готов помочь друзьям да и в общем-то абсолютно посторонним людям, не глупый. У Паши есть жена Кира. И вот как раз поведение Паши в семейной жизни у меня вызывает отвращение. В своей семье Паша - баба, то есть бесхребетный подкаблучник, который слово против жене сказать боится.

Гуляй, Вася! Свидание на Бали отзывы

Как я уже писала выше, у Паши есть жена - Кира (Вера Кинчева). Властная тётка, которая ревнует своего мужа просто до безумия. Устраивает ему какие-то неадекватные проверки, вообще создаётся впечатление, что смысл всей жизни Киры - следить за Пашей, который по мнению Киры только и думает о том, чтобы переспать с Васей.

Гуляй, Вася! Свидание на Бали отзывы

В общем отношения у пары Паша-Кира те ещё...

Гуляй, Вася! Свидание на Бали отзывы

В первой части основное наше внимание было приковаго к отношениям Мити и Насти, в этой части фильма больше внимания уделяется бывшему парню Насти - Максу (Роман Курцын), который мечтает вернуть Настю и поднавалять Мите. Правда, что-то идёт не по плану...

Макс - качок, не шибко умный, но и не сказать, что совсем уж "бревно". К тому же Макс - очень добрый, несмотря на то, что у него присутствует постоянное желание кому-то навалять))

Гуляй, Вася! Свидание на Бали отзывы

В фильме есть и другие персонажи, но о них подробно рассказывать не буду, так как они второстепенные.

Гуляй, Вася! Свидание на Бали отзывы

Сюжет фильма - это его слабое место. С одной стороны в фильме присутствуют две любовные линии - одна всем уже известная - Паша и Кира, вторая - неожиданная, рассказывать о ней я не буду, так как в отзывах запрещено раскрывать сюжет фильма и спойлерить.

Задумки интересные, но исполнение подкачало. В фильме есть смешные моменты, но вцелом как-то не очень. Спасибо хоть без пошлых шуток. Юмор "ниже пояса" мне не нравится, здесь такого нет, как и постельных сцен.

Гуляй, Вася! Свидание на Бали отзывы

В общем-то фильм посмотреть можно, вероятно, тем, кто не смотрел первую часть фильм понравится, но по мне вторая часть "Гуляй, Вася!" гораздо слабее первой. Не так смешно, не так интересно. Лично у меня фильм не вызвал никаких эмоций. Так, на один раз - посмотрела и забыла.

К приятным моментам отнесу виды Бали - много зелени, океан, красиво...

ВЫВОДЫ.

Актёрский состав затащил этот не самый интересный фильм. Местами банально, местами наоборот непредсказуемо, шуток мало, но смешно все же бывало. Что-то среднее, фильм на один раз. Спасибо хоть, фильм динамичный. Правда, не цепляет сюжет... Не цепляет. Но разок глянуть можно.

3 звезды и РЕКОМЕНДУЮ!!!

Спасибо за внимание к моему отзыву!!!

​​​

Достоинства
  • Актеры
aus67regiraрекомендует
07.03.2021
Я русские фильмы редко когда смотрю!
07.03.2021
Ой, мне первая часть зашла отлично. Но из моего окружения больше никто ее не оценил((( так что вторую часть буду смотреть тоже одна!
Не смотрела
07.03.2021
Не смотрела, и как-то не хочется, спасибо за отзыв.
07.03.2021
Рекламу вроде видела, но не смотрела ещё фильм)
07.03.2021
По радио только и слышу, что про этот фильм. Смотреть не планирую, определенно, не мой жанр, но было интересно взглянуть на скрины - из-за чего такая шумиха в сми))
Я бы разок глянула)
Первый фильм, на сколько я помню, был смешной и интересный. Жаль, что вторая часть получалась менее увлекательной...
08.03.2021
Я только на днях первую часть посмотрела на телику. Тоже смеялась. Жаль вторая не такая смешная и не зацепила.
Захотелось посмотреть Smile
08.03.2021
Мне первая часть помню понравилась
09.03.2021
первая часть прикольная была, дождусь выхода этой в интернете, тоже посмотрю))
09.03.2021
Не смотрела