Опубликовано 14 Август, 2019 - 17:38

полгода или более
    99 руб.

Иногда в Фикс Прайсе на фоне дешёвых ""одноразовых" игрушек из отвратного пластика можно найти настоящее качественное сокровище. Так я наткнулась на чудесную мельницу, потрогав которую сквозь упаковочную сетку, не могла не купить.

Покупку я совершила год назад, но и сейчас в нашем Фикс Прайсе есть аналогичные мельницы. Видимо, это сезонный товар, который скорее всего будет и следующим летом ☺️

Мельница представлена в разных цветах, в каких уже и не помню) Именно эта оказалась идеальна для моих детей - воронка у неё зелёного цвета (любимый у сына ?), сито- фиолетовое (цвет-фаворит у дочки ?)

Мельница имеет 2 колеса (как правильно назвать, не знаете?), благодаря которым наблюдать за процессом кручения интереснее. Советую выбрать именно большую мельницу, а не с одним колёсиком, ведь они не просто прокручиваются, но ещё и переливают воду/пересыпают песок друг другу.

На нижней части подобие сита. Можно поставить мельницу на ведро и просеивать песок, который на самом деле высыпается через отверстие посередине) Честно говоря, не припоминаю, чтобы хоть кто-то из детей пользовался этой функцией. Все обычно интересуются воронкой и колёсиками)

Как играть с мельницей?

Мы опробовали 3 варианта, и все 3 одинаково увлекательны:

• Сыпать сухой песок. Колёсики крутятся быстро, завораживая процессом) Можно бесконечно смотреть на огонь, воду и работающую мельницу ?
  • Если попадут средней крупности камешки или песок будет влажным, то мельница застопорится. Детям нравится делать затор из песочной каши)

• Лить воду. Использовать энергию воды детям интереснее, чем песка, ведь колёсики крутятся беспрерывно (ну, пока льёшь воду), воронку не блокируют застрявшие камешки.

Игры с водой хороши на озере или в ванной. Иначе воды, вынесенной из дома, не напасёшься. Впрочем, после дождя дети используют в качестве водоёма лужи)

Конструкция очень прочная! В мельницу играют и мои дети, и чужие ей тоже часто пользуются - но уже второй сезон она цела и невредима. Пластик плотный и качественный, никаких заусенцев или неприятного запаха, могущих испортить впечатление от игрушки, не было.

Наша семья оказалась довольна покупкой. Большая мельница - долгоиграющее приобретение, которое по окончании летнего сезона отправиться в ванную к купальным игрушкам.

Рекомендую!

Достоинства
  • В комплекте лопатка и формочка
  • Интересный механизм
  • Крепкая конструкция
  • Яркая
Bellatrissaрекомендует
14.08.2019
Давно хочу что-нибудь подобное. Значит надо брать)))
14.08.2019
Классная! У нас мельница была в наборе с песочницей, все на даче, но что-то уже мало играли в этом году..
14.08.2019
Очень интересная конструкция как раз сезон
14.08.2019
У нас была такая, когда дочери год был, все лето она играла только с ней, все игрушки были забыты Big smile
14.08.2019
А я что-то мимо неё всегда проходила в фиксе. А ведь надо и нам такую?
Такие дети у вас классные?
Спасибо ☺️
Ой да, штука залипательная) У нас мельничка как раз с одним колесом: в нее сколько не сыпь, она "трыньк" и всё Big smile
Я видела на али целые конструкции с трубами и мельницами для ванной. Думаю, там вообще забава так забава!
15.08.2019
Я тоже видела такие конструкции, не на Али правда, но денег зажилила Big smile
15.08.2019
уго! вот это сооружение)))
Хорошая штука!
Да что там дети, меня до сих пор завораживает это чудо - водяная или "песочная" мельница Smile отличная игрушка, еще и неубиваемая
Клёвая причёска у дочи)
Спасибо ☺️
У нас тоже есть эта мельница, в том году купили. Вроде она есть у всего нашего двора ? правда, я уже не помню какая из всех лопаток и формочек именно от этой мельницы.

У вас во дворе целый водоем? Или это огромная такая лужа?
15.08.2019
На удивление, у нас во дворе у одних такая мельница. Наверно потому что Фикс далеко Big smile Мы в него заходим, когда к бабушке ездим)
А я вообще забыла, что в комплекте лопатка и формочка была. На фото ещё советская лопатка Laughing out loud

На фото сквер с прудом недалеко от дома. А под окнами ещё один прудик есть, но там спуск крутой - играть не получится. Зато зимой мы там снег чистим и на коньках катаемся ☺️
16.08.2019
Видела такую мельницу в фиксе, но брать не стала: у нас песочницы в городе можно по пальцам пересчитать Sad
17.08.2019
О, как же так Shock Мне кажется, все дети любят играть с песком. У нас во дворе даже девятилетки за компанию с малышами копаются Big smile А на пруду, где и места много, и вода неограничена, вообще здорово!
16.08.2019
у нас такого точно нет, сколько не ходили Sad а ведь какая вещь увлекательная, да еще и крепкая, как выяснилось Smile
17.08.2019
Странно, я была уверена, что их по всем Фиксам развезли ?