Опубликовано 5 Июль, 2016 - 23:05

Здравствуйте, мои читатели!

Если честно, то мне уже давно непонятно для чего нужна услуга нанесения гель лака в салоне.
Сейчас 95% девушек успешно делают себе маникюр сами, а некоторые вообще поражают своими умениями настолько, что "мастерам" в салоне еще учиться и учиться таким дизайнам.

Стартовый набор любых фирм, на любой кошелек можно приобрести даже в самых дальних уголках планеты.

Стартовый набор от pnb я покупала уже имея уф-лампу и базы, топы и прочие принадлежности для создания маникюра с гель-лаковым покрытием.

И скажу честно, купила я его исключительно из-за лампы. О ней много хороших отзывов, цена более чем демократичная, почему бы и нет?

Цена Led лампы от Pnb отдельно от всего остального - 950 гривен. Цена за стартовый набор - 1300грн.
Это цены, которые были актуальны полтора года назад и покупала я за 1300 грн.

Сейчас, у нас давно уже рубли и цена стартового набора - 4090 рублей.

Professional Nail Boutique (PNB) предлагает высококачественную продукцию премиум-класса, которая сочетает в себе новейшие разработки и лучшие инновационные технологии крупнейших производителей в области beauty индустрии.

В комплект стартового набора входит:

- светодиодная Led лампа на 9 ватт. Лампа очень компактна и экономична . Думаю, не нужно уточнять, что уф-лампой я давно не пользуюсь.

Лампа оснащена таймером на бесконечность, 45 и 60 секунд и тремя светодиодными лампами по 3 Вт каждая.

За полтора года я ни разу не пользовалась режимами 45 сек. и бесконечность. Я сушу гель лак только при 60 секундах. Причем это касается любых фирм и любых оттенков ГЛ.

Ресурс работы Led лампы от фирмы pnb- 50000 часов.
Я пользуюсь полтора года, пока никаких проблем не возникало.

Использование данной лампы, да в принципе, любой Led лампы существенно ускорит время на выполнение гель-лакового маникюра. Удобный дизайн, легкий вес, высокая эффективность работы - это минимум плюсов, которые присущи этой лампе.

Мне не очень нравится, что не снимается дно, но это так, придирки.
Дно можно протирать спонжем, смоченным в воде или хлоргексидине.

- Nail Dehydrator Дегидратор для ногтей, 15 мл.

Основное свойство этого препарата – это очищение поверхности ногтевой пластины. Его применение не вредит естественному ногтю, так как не проникает в его внутренние слои, а его основной компонент – бутилацетат, быстро исчезает с поверхности пластины. После дегидратора ph-баланс ногтя быстро восстанавливается. В отличие от большинства средств данное не наносит вред коже вокруг ногтя, если, конечно, нет аллергической реакции.
***дегидратором лучше воспользоваться два раза.

Дегидратор от pnb расходуется очень экономно даже если вы ляпать будете его как попало.

Имеет не очень приятный, резкий запах, но он быстро выветривается.

Кисточка очень тонкая и как бы раздваевается при соприкосновении с ногтевой пластиной.

- UV Base DeLuxe Базовое покрытие ДеЛюкс PNB, 8 мл;

На данный момент, это лучшая база, что я пробовала. А пробовала я их очень много: дорогих и дешевых.
В состав базы входят витамины В5 и Е, которые действительно положительно влияют на ногтевую пластину.
Ногти растут быстрее.

Это единственная база, которая не остается на ногтевой пластины после снятия ГЛ.
Также себя ведет и база от CND.

Все остальные нужно шлифовать бафом, и чуть ли не отгрызать зубами.

- UV Top Coat Верхнее покрытие PNB, 8 мл;

верхнее покрытие для гель-лака, обеспечивает защиту цветного покрытия от сколов, трещин, царапин, выгорания цвета; придает дополнительную прочность покрытию и глянцевый блеск.

К топу, как и к базе у меня нет никаких претензий.
Блеск дает замечательный, сколов, отслаиваний нет (при условии правильного выполнения нанесения покрытия).

- Gel Cleanser Средство для снятия липкого слоя, 165 мл.

Средство предназначено для удаления липкого слоя, после полимеризации и для придания блеска при завершении маникюра или педикюра.
*** Я пользуюсь клинсером также после шлифовки ногтевой пластины и перед нанесением дегидратора.

Запах тоже не очень приятный, жутко пахнет спиртом.

- Gel Remover Средство для удаления гель-лака, 165 мл.

Производитель конечно хвастается, что ремувер позволяет растворить гель-лак менее чем за 10 минут, но тут уж смотря какой гель- лак вы используете.

Гель-лаки от Bluesky, Canni, CND действительно растворяет за 8 минут. А вот "родной" лак от pnb... Но об этом позже.

Запах у ремувера не такой ядреный, какой мог бы быть. Довольно терпимо и, опять же, быстро выветривается.

От других средств для снятия гель-лакового покрытия у меня всегда шелушится и облазит кожа вокруг ногтя даже при использовании крема или вазелина.
После этой жидкости таких ужасов не происходит.
Кондиционеры, входящие в состав средства, сохраняют естественный уровень влажности кожи рук и способствуют поддержанию природного здоровья ногтей.

- Бафф 100/180.

Данное средство представляет собой простую пилочку, с помощью которой осуществляется выравнивание поверхности ногтя и придание ему блеска.

Удивительно, но баф из стартового набора жив до сих пор. После полутора лет использования.
Я чередовала, естественно, разные бафы, но этим тоже довольно часто пользуюсь.

- Gel Polish 011 Классический красный гель-лак PNB 011, 8 мл.

Вот мы и добрались, можно сказать, до героя отзыва.
Я не буду посвящать этому лаку отдельный отзыв (сильно жирно ему), опишу свое мнение о нем здесь.

Продавцы обычно разрешают заменить этот оттенок на другой. Если и вам это предложение сделали, то смело меняйте!

Сам оттенок действительно красивый, благородный.

Гель лак легко наносится, не полосит, не растекается. Хорошо просушивается и не "скукоживается" в лампе как бывает с некоторыми оттенками от Bluesky.

Для хорошего цвета достаточно два слоя.
Гель лак отлично носится, без сколов, отслоек, царапин.

Но снять этот лак - это задача не из легких.

Естественно оттенок тяжелый,плотный, но красные лаки других фирм снимаются нормально!

Предварительная шлифовка для снятия глянца, два замачивания по 20 минут и гель лак остается на месте.

С кончиков снять почти невыполнимая процедура.

После снятия именно этого оттенка и именно этой фирмы, невозможно сразу же сделать покрытие. Ногтевая пластина неровная и шершавая. База остается на месте! Приходится шлифовать, сдабривать маслом и через пару дней все приходит в норму.
Повторюсь: именно после этого оттенка!

У меня ощущение, что база от pnb и гель лак от pnb не хотят дружить друг с другом.

Я пользовалась этим оттенком два раза и уехал он в мусор.

- апельсиновая палочка.

Я не пользуюсь ею по прямому назначению, мне удобнее удалять остатки пушером.

Рекомендовать набор я, естественно, буду.
И лампу отдельно приобрести тоже рекомендую.

С таким набором вы существенно сможете экономить бюджет, не отдавая деньги за покрытие в салоне.

Учитывая маленький расход средств, то хватит такого количества вам на долгое-долгое время.

Обращаю Ваше внимание!
Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном использовании материалов необходима АКТИВНАЯ ссылка на ресурс. Согласование использования материалов производится с администрацией ресурса и автором отзыва.
Достоинства
  • Подробная инструкция
  • Простота в использовании
  • Удобно
Недостатки
  • *запах неприятный
  • Тяжело снять оттенок, который в комплекте
Lapatusik86рекомендует
Красивый маникюр получился. Полезный отзыв.
05.07.2016
anelea спасибо!! Smile
12.07.2016
Тоже делаю гель-лаком сама, но ногти попортила
12.07.2016
Каким образом..??? Shock Quest