Опубликовано 11 Июнь, 2022 - 19:07

Привет читателям) ❤️
Наткнулась на этот фильм с довольно хорошими рецензиями не так давно.

Хочу поделиться своими впечатлениями.

Поскольку актеры в фильме собраны молодые, и, прямо скажу, не слишком профессиональные, я не вижу смысла искать в сети их имена и публиковать здесь.

Все равно никто ничего не запомнит.

Актеры хороши собой, но при этом абсолютно не впечатлили в профессиональном плане.

Но все по порядку.

Во-первых, о названии.

Что такое вуайеризм?

Вуайеризмэто достижение полового возбуждения при наблюдении за нагими людьми и людьми, которые занимаются сексом. При тайном наблюдении за посторонними половое поведение часто приводит к проблемам с законом.

Собственно, из названия уже все становится понятно.

Сюжет 🔻

Молодая пара переезжает жить в новую квартиру.

(по американским канонам в любом фильме обязательно присутствует положительный персонаж-афроамериканец).

Девушка, играющая главную роль, очень хороша собой

Молодые люди любят друг друга, наслаждаются совместным времяпрепровождением, им хорошо вместе.

В тот же вечер они замечают через окно в доме напротив пару, которая занимается любовными утехами.

Молодой паре становится интересно наблюдать за людьми напротив и они начинают следить за посторонними людьми.

С этого и начинается история...

Увлечение молодой пары заканчивается катастрофой для них обоих..

Все, больше ничего не буду писать о сюжете.

Немного о моей паранойе 🔻

С самого раннего детства я всегда плотно зашторивала окна в своей комнате.

Потом уже в квартире.

Несколько раз меняла место жительства, и, если окна предполагаемой квартиры выходили на жилой дом напротив, старалась такое жилье для себя не рассматривать.

Для меня невыносима мысль, что моя частная жизнь и мои передвижения в трусах по дому могут стать достоянием соседей из дома напротив.

Вот такая у меня мулька, это чисто моя заморочка.

Бывает, иной раз проходишь по улице мимо дома с низким первым этажом, а там прямо все видно. и люстра, и кухня, и домохозяйка в халате и и ее муж в одних труселях.

Всегда удивлялась подобной людской беспечности.

Всегда стараюсь не смотреть, и в чужие окна дома напротив, даже если там происходит что-то интересное, стараюсь не смотреть.

И в свои окна заглядывать никому не позволяю)

Мои впечатления 🔻

Эстетическое наслаждение доставляет лично мне масса обнаженных тел

Ничего не могу с собой поделать, мне кажется, любому человеку где-то в глубине души нравится смотреть на чужие подкачанные красивые тела.

Молодые актеры достаточно красивы и очень хороши собой.

Сексуальных сцен в этом фильме в избытке, они всегда довольно в тему

Было очень тяжело подобрать фото, которые бы не нарушали правил сайта)

Никаких обнаженных частей тела я в своем отзыве не публикую, значит, можно.

В фильме все гораздо откровеннее..

На этом достоинства фильма в принципе заканчиваются.

Фильм в трех словах могу охарактеризовать так - полное отсутствие экшена (кроме разве что сексуальных сцен), занудные длинные диалоги, какое-то скучное выяснение отношений.

Параллельно развиваются еще несколько сюжетных линий.

Позже становится понятно, к чему они ведут, но в процессе фильма откровенно скучно.

Я считаю, что есть некие недоработки в сценарии.

Действие можно было бы сделать более подвижным, диалоги более яркими, человеческие отношения более стремительно развивающимися.

Зевая и скучая, я ждала хоть какой-то развязки, ведь обычно фильмы, которые длятся так нудно и долго, скрывают за собой какую-то историю.

Так и вышло.

До последнего я не могла понять, в чем прикол.

В момент, когда до конца фильма осталось 20 минут, начался действительно экшн.

Развязка 🔻

Неожиданный поворот сюжета хоть как-то оживил картину и заставил меня взбодриться.

Я уже была готова выключить этот средний фильм, не выключила только потому, что привыкла, раз уж начала, досматривать фильмы до конца.

В конце создатели завернули так, что я очень удивилась.

Концовка 🔻

От предконцовки у меня челюсть упала на пол, а от самой концовки - ну как-то нет особых впечатлений.

Создатели сначала завернули развязку на ура, потом все скомкали и уместили всю остальную движуху буквально в последние 5 минут времени.

На мой взгляд, можно было бы куда более снять удачно с такой задумкой.

Ведь хорошо же начали развязку, почему дальше-то так все смазали?

В конце становится понятна задумка всей нудятины, которая тянулась на протяжении всего фильма.

Но концовку можно было бы развернуть покрасивее, создателям, видимо, просто не хватило экранного времени.

Вывод 🔻

Я давно привыкла к тому, что индустрия кино делают деньги в основном на сексе, насилии, драме и скандалах.

Создатели этого фильма решили прибегнуть к давно известной практике - создать фильм на основе нудизма, голых тел и сексуальных извращений.

Они сделали попытку добавить в этот фильм некую нотку философии, долю морали, но получилось довольно слабо.

Из хорошего в фильме - только красивая и грамотная работа оператора, ну и еще свеженькие молодые актеры.

Даже несмотря на непредсказуемую концовку, фильмец на один раз.

Обычно когда смотришь кино с непредсказуемой развязкой, тянет посмотреть еще раз.

У меня нет желания его пересматривать, но друзьям к просмотру бы я его рекомендовала.

Хотя бы ради неожиданного финала)

Я не знаю, поставить этому фильму три с плюсом, или четыре с минусом.

Поставлю, пожалуй, четверку, хоть он до нее и не дотягивает.

Однако ставить тройку у меня просто рука не поднимается)

Надеюсь, мой отзыв был полезен.

Спасибо за внимание, и до новых встреч! ❤️

Достоинства
  • Две главные актрисы
  • Есть красивые актёры
  • Качественная сьемка
  • Красивый саундтрек
  • Неожиданный финал
  • Непредсказуемая развязка
  • Огромные квартиры
Недостатки
  • Актеры играют средне
  • Время фильма
  • Затянуто
  • Много тяжёлых сцен
  • Скучно
Linnetteрекомендует
что же там за концовка такая)!
11.06.2022
а вы гляньте, вам понравится)
я б расписала, но спойлерить нельзя же ))
11.06.2022
Прикольный сюжет. А у меня дома штор до сих пор нет на окнах Shock
11.06.2022
А у вас есть дом напротив? Shock
11.06.2022
Блин, а я всё думал, почему же это соседка напротив, когда пересекаемся в магазине, глазки мне строит. Наверное, тоже шторы мне надо купить, а то эта привычка гулять без трусов по дому до греха доведёт Smile
12.06.2022
А дом напротив есть?)
13.06.2022
Есть, но всё деревьями закрыто)
11.06.2022
Отзыв интрига) Вы так интересно описали впечатления о концовке, что ради этого стало интересно посмотреть что ж там такое могли сделать)
11.06.2022
Спасибо за хорошую оценку)
его легко найти в сети - посмотрите)
я думаю, вас удивит)
11.06.2022
Достоинства: закрученный сюжет
Недостатки: скучно.

Я, прям, в замешательстве... Big smile
11.06.2022
Закрученная концовка, я имела в виду))
исправила
Теперь точно придётся смотреть - ни фига не понятно Shock
11.06.2022
Ничего непонятно, но очень интересно😮 Круто вы описали сюжет и при этом не раскрыли его.
12.06.2022
Это было сложно, как и подобрать фото, не нарушающие правил сайта)
Вот ради концовки тогда стоит потерпеть нудный фильм, неожиданные развязки я люблю 😂🤗