Опубликовано 29 Январь, 2021 - 15:44

Приветствую всех любителей зимних развлечений! Самое время наслаждаться морозным воздухом, кататься на лыжах по заснеженным просторам и паркам! Благо проблем с экипировкой теперь нет. В магазинах можно купить всё что нужно для приятного времяпрепровождения. На любой вкус и кошелёк.

Сегодня поделюсь отзывом на самый нужный и значимый элемент лыжных прогулок :

Детские лыжные ботинки LASER TREK.

Лыжные ботинки LASER TREK

Купили их три года назад, ребёнку в школу на уроки физкультуры. Но так как я сама очень люблю лыжи, периодически мы всей семьёй отправляемся в лес на лыжную прогулку. Поэтому пользовались ботинками и во внеурочное время довольно часто.

Почему выбор был сделан в пользу именно этой модели? Очень просто. Эти ботинки предназначены для новичков, для тех кто впервые встаёт на лыжи. Именно для школьников. Также эта модель часто используется в прокатах на лыжных базах.

Характеристика лыжных ботинок :

• Цвет- красный. Брали для девочки. В ассортименте различные цвета этой модели.
  • Размер обуви-34. Для первоклассницы с тёплым шерстяным носком.
  • Вид застежки- ремень с липучкой. Очень удобно в первом классе.
  • Материал подкладки - капровелюр.
  • Тип крепления - NN75 мм.
  • Метод крепления подошвы-клеевой.
  • Материал верха - искусственная кожа.
  • Материал подошвы - ТЭП.
  • Назначение - для классического хода.

Стоит отметить, для профессионального катания, такие ботинки не подойдут. А вот для любительского, в самый раз.

Описание лыжных ботинок :

Верх ботинка выполнен из высококачественной искусственной кожи, толщиной примерно 3 мм.

Колодка подойдёт для средней полноты ног. У ребёнка широкий взьем, в ботинках чувствует себя комфортно.

Утеплитель капровелюр- трёхслойный водоотводящий материал, также присутствует евромех.

Стелька основная из кожкартона. Вкладную, через год мы сменили на тёплую войлочную. Вообще, стараюсь стельки менять на более тёплые во всех лыжных ботинках, во взрослых в том числе.

Подошва сделана из высокотехнологичного термоэластопласта.

Подошва ботинок

Огромный плюс ботинок в том, что они фиксируются двумя ремнями на липучках. За счёт этого, ребёнку комфортно надевать и застегивать ботинок не снимая перчатки и надёжно зафиксировать его на ноге.

Липучки как новые после трёхлетнего использования.

Лыжные ботинки LASER TREK

Благодаря своей конструкции, ремень обеспечивает надёжную фиксацию обуви независимо от анатомических особенностей ноги.

Опыт нашего использования лыжных ботинок :

Ребёнок катался в этих ботинках три года. В школе, на семейных лыжных прогулках, принимала участие в соревнованиях района два года подряд. За это время внешний вид обуви практически не изменился

Лыжные ботинки LASER TREK.

Лыжные ботинки LASER TREK

Единственное, как уже говорила, внутренние стельки сменили на более тёплые. И стали заметны небольшие чёрные полоски на носках ботинок.

Вообщем и в целом приобретением лыжных ботинок LASER TREK мы очень довольны. Поэтому смело рекомендую к покупке для будущих первоклашек или совместного отдыха на природе!

Достоинства
  • Аккуратные и удобные
  • Долговременные
  • Застегиваются на липучках
  • Идеальный вариант для школьников
  • Легко крепятся на лыжи
  • Цена приемлемая
Плюшевое счастьерекомендует
Скорее бы заснежило, может и мы выберемся на покатушки Smile
21.03.2021
О, у меня ностальгия по школьным временам, когда нас заставляли зимой на лыжах кататься, с тех пор лыжи терпеть не могу Big smile