Опубликовано 7 Август, 2024 - 13:05

Каждая девочка должна уметь ухаживать за собой, даже если случится так, что до мастера маникюра педикюра она не может дойти. И хотя бы минимальный набор приспособлений и разных средств должен быть у неё в доме. Сегодня я хочу рассказать про одно не совсем обычное средство, которое поможет вам ухаживать за ножками в домашних условиях. Это новинка от компании faberlic. Представлена она была совсем недавно и вышла в паре с активным кремом для ног с мочевиной 35%, поэтому я приобрела, уже опробовала и надеюсь мой отзыв окажется кому-то полезным

Приветствую всех красоток на страничке моего отзыва!

Средство для педикюра, которое представлено на страничках каталога- универсальное.Оно подходит и для мужчины для женщин. а ноги у мужчин требуют иногда не меньшего внимания.

Двум этим средством в каталоге предоставлен целый разворот, но выглядит, мягко говоря, бедненько. И дизайн мне не понравился совсем, правда это линейка Эксперт Фарма, а она позиционируется как аптечная косметика, возможно поэтому выглядит не особо красиво и эстетично.

Вот как описывает производитель это средство на странице в каталоге

Активный гель-кератолитик для педикюра позволяет быстро и эффективно устранить мозоли и натоптыши. Удобно использовать. Гелевая тискастура не растекается, а тонкий дозатор обеспечивает точность нанесения.

название товара-активный гель кератолитик для педикюра

объем- 100 миллилитров

цена -99 рублей по скидке в каталоге

артикул для заказов в каталоге- 1 3 6 8

срок годности- 18 месяцев с даты изготовления

производитель- АО Фаберлик Россия город Москва

👠👠👠👠👠👠👠👠👠👠👠👠👠👠👠👠👠👠

Многие не знают- от чего появляются мозоли и натоптыши поэтому просто напомню они появляются от тесной и неудобной обуви. Если у вас эта проблема часто возникает, то обязательно проверьте свою обувь. Носите только удобную обувь и своего размера.

🟣ДИЗАЙН УПАКОВКИ 🟣

Как я уже сказала, с дизайном здесь не сложилось. Обычно в серии Эксперт Фарма у фаберлик - это белые стандартные упаковки с красным крестиком. Но если и там они выглядят достаточно непрезентабельно и слишком уж напоминают аптеку или больницу, то в чёрном варианте получился вообще кошмар.

Приходит средство в пластиковой бутылочке без каких-либо дополнительных картонных коробок. Она чёрного цвета и это удешевляет вид пластика. Да и сама наклейка на этот раз выполнена из очень дешёвой бумаги, которая растрепается и порвётся сразу же при первых паре применений. Сэкономили на качественном материале для наклейки с информацией.

К этой пластиковой черной бутылочке липнет каждая соринка и пылинка, из-за этого она выглядит очень грязной и неопрятной.

Также эта белая крышка носик. К чему она здесь белая? Если вы делаете черную бутылочку, так и сделали бы уже крышку одного с ней цвета.

С информационной наклейкой вообще беда. Если на фронтальной стороне мы хотя бы можем прочитать название товара, то тыльная сторона абсолютно не дает никакой возможности прочитать информацию, настолько мелким шрифтом она на этот раз напечатана, нужно брать увеличительное стекло и только при помощи увеличительного стекла вы сможете разобрать что здесь находится. Способ применения, предупреждение про стержневые мозоли( это средство не подойдёт и будет являться неэффективным при стержневых мозолях ) ,здесь же мы находим состав и меры предосторожности.

Артикул для заказа в каталоге напечатан также мелкими цифрами как блошки, но он хотя бы выделен красным прямоугольником и его видно.

Что касается способа применения, то я смогла разобрать его, поэтому оставляю здесь, но в реальной жизни его действительно прочитать по факту не представляется возможным.

1. Для большего эффекта рекомендуем предварительно распарить обрабатываемые участки в горячей воде в течение 10-15 минут
  2. Нанесите локально на чистый сухой участок требующая обработки и Оставьте на 5-15 минут В зависимости от степени огрубевания
  3. Обработайте размягчённую поверхность в теплой воде
  4. Тщательно промойте обработанную поверхность
  5. При необходимости Используйте активный крем для ног смочевиной или другой крем для ног

Сам носик вполне удобный. Так как это средство предназначено больше для точечного нанесения, то очень хорошо, что производители сделали именно длинным носик. Это для того чтобы удобно было попадать на локальные участки тела. Дырочка небольшая и не маленькая, учитывая гелевый состав средства, попадёте, не промахнётесь. Выдаёт нужное количество продукта, Можно несколько раз надавить если нужно подкорректировать количество.

🩷ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА🩷

Первое с чем мы сталкиваемся при знакомстве с продуктом-это аромат. Здесь это ужас ужасный и страшный страх. Это даже не объяснить словами, какую вонь вам придётся нюхать. Учитывая термоядерность состава данного средства, возможно по-другому нельзя было сделать. Вот этот запах тухлого яйца и какой-то аммиачный запах мочи, возможно даже не представлялось реальным забить ароматическими отдушками. Баллов за это я снимать не буду, так как прекрасно знаю, как противно воняют многие средства для маникюра и педикюра и когда находишься в салоне у мастера, то запахи тоже не все приятны носу. Ну и удовольствие от процесса применения вы не получите именно из-за этой вони, по-другому этот аромат охарактеризовать нельзя. Кто-то будет морщиться, а у кого-то такой сильный аммиачный запах может даже вызвать тошнотворный рефлекс.

Консистенция у данного средства гелевая. Это густой гель который при нанесении не скатывается, не стекает, чётко держится именно там куда вы его нанесли. Гелевая структура подчёркнута даже самим названием "гелькератолитик".

Способ применения я уже оставляла и строго следовала инструкции. Я пробовала использовать этот гель и в распаринном виде предварительно. Я имею в виду распаренные ноги до нанесения геля. И пробовала наносить его на сухие участки кожи. Конечно результат Если вы распарите ноги предварительно, будет намного выше чем результат на сухие участки кожи. Однако скажу так, гель работает и в первом и при втором способе применения. На сухой коже тоже даёт результаты, правда не такие волшебные как вам хотелось бы.

По моему мнению сокращать время использования и воздействия геля на кожу не стоит. Он за это время схватывается с кожей, начинает размягчать её, начинает действовать на неё. Впоследствии обязательно смыть тёплой водой, это не средство которое впитывается или которое можно просто вытереть салфеточкой и полотенцем.

По прошествии некоторого времени гель размягчает кожу и все ороговевшие и омертвевшие частицы и участки кожи просто собираются такими небольшими комочками, которые прекрасно снимаются с кожи щёткой пемзой, жёстким вафельным полотенцем или даже просто смываются водой Если вы потрёте руками. Однако пемза в данном случае действует лучше всего и снимает всю огрубевшую и омертвевшую гадость практически под ноль.

Кожа после этого, конечно, как кожа младенца. Понятное дело, а ороговевшие омертвевший слой снят, и под ней находится молодой эпидермис, не огрубевший, не заскорузлый, новенький и мягкий.

У меня никаких отрицательных или аллергических реакций не вызвала. В процессе действия геля на кожу ничего нигде не печёт, никаких пощипываний, покалывание или прочих неприятных ощущений не возникает. То есть этот гель во время воздействия на кожу абсолютно никак себя не проявляет, но при этом он эффективен.

Поскольку я приобрела ещё и крем с мочевиной по совету рекламы из каталога, то я применяю и его. В комплексе эти два средства действуют вообще потрясающе, но это если мы говорим про пятки. Ну или про ступни. Если же это мозоли где-то сверху на пальцах или между пальцевые пазушные мозоли, то здесь также крем очень хорошо после Геля подпитывает, размягчает и увлажняет кожу. В принципе гель является самостоятельным продуктом и можете ничего не покупать в дополнение к нему, а просто пользоваться своим обычным кремом для ног. Однако я считаю, что в любом случае кожу ног нужно увлажнить и смягчить после использования такого термоядерного средства.

Я с дуру по акции схватила сразу два таких флакончика, однако уже использовав его в течение пары недель, я поняла, средства достаточно экономное и одной такой баночки хватит очень и очень надолго. Именно из-за консистенции, потому что это густой гель, средства расходуется меньше чем другие косметические штучки. Да и педикюр делаешь Не каждый день, поэтому в плане экономичности здесь большой плюс.

ВЫВОД:

не все средства от серии Эксперт Фарма Мне нравятся. У меня бывали явные провалы и Нелюбовь именно с этой линейкой продукции от компании Faberlic. Я как-то оставляла гневные отзывы и впоследствии с осторожностью отношусь именно к этой марке. Но если это гель хороший, то здесь без вопросов. Это действительно рабочий продукт, который выполнит все свои обещания, сделает проблему мозолей гораздо менее заметной и гораздо менее ощутимой. А мертвевшую кожу пяток сможет привести в порядок буквально за один или два раза дома, вам даже не придётся идти к мастеру педикюра. Он существенно сэкономит вам время и денежки. Да, аромат очень неприятный и выдержит его достаточно тяжело. Но при этом гель кератолитик всё равно оказался одним из тех продуктов, которые я буду покупать на постоянной основе. Такая штуковина должна лежать дома в коробочке с уходовой косметикой.

Одну звезду я снимаю именно за дизайн средства и всё равно буду всем рекомендовать!

ПЛЮСЫ

🩷 действительно рабочее средство, которое помогает удалить Натоптыши, размягчает мозоли, снимает огрубевшую и омертвевшую кожу.

🩷 стоимость этого средства по акции довольно низкая, а учитывая его расходуемость, это получается очень выгодная покупка. Если приучитесь делать самостоятельно, сэкономите кучу денег.

🩷 довольно удобный носик дозатор, который выдаёт нужное количество продукта, не больше и не меньше чем надо

🩷 гелевая консистенция делает этот товар косметической индустрии очень удобным в применении, Он отлично лежит на участках тела именно там, локально, куда вы его нанесли, не растекается и никуда не девается.

МИНУСЫ

🩶 очень неудачный и некрасивый дизайн упаковки.

🩶 отвратительный едкий запах, который выдержит не каждый человек, просто бьёт в нос аммиачной вонью.

Инесса Львовнарекомендует