Опубликовано 8 Март, 2017 - 07:25

Поскольку я первая пишу отзыв об этой маске, у меня стоял вопрос, в какой раздел определить это необычное средство. Ведь производитель советует использовать продукт для лица, для волос,для тела и даже для ног. Прям универсальный боец какой-то! Laughing out loud

В итоге всё-таки определила в раздел масок для лица, где средство и представлено в ИМ "Секрет Востока".

Общая информация:

Страна-производитель - Сирия.

Срок годности - 10 месяцев после вскрытия упаковки.

Объём - 250 мл.

Место покупки - интернет-магазин "Секрет Востока".

Цена - 1350 рублей.

Прямая ссылка на товар.

Оформление упаковки простое, маска пришла в родной банке без какой-либо коробки или плёнки. Единственная защита, которая гарантировала её девственную чистоту, это защитная наклейка, соединяющая банку и винтовую крышку.Основная русскоязычная информация о маске указана на специальной наклейке, но на странице продукта в интернет-магазине текста и полезных сведений больше, чем здесь. В том числе на сайте написано, что маску можно использовать практически для любого участка ухода.Что меня удивило и несколько насторожило, так это информация о сроке годности. Так таковой даты изготовления не указано, зато написано, что начать использование необходимо до конца 2017 года, срок хранения годности - 18 месяцев с даты производства и 10 месяцев после вскрытия упаковки. Для чего такая путаница, мне не ясно, можно ведь было просто указать дату производства, срок годности и срок хранения после вскрытия. В общем, восток - дело тонкое, кто там все эти тонкости разберёт. Laughing out loud Состав:

оливково-лавровая эмульсия, белая оманская глина, гидролат розы дамасской Rósa damascena, масло корня женьшеня Pánax, оболочка зеленого миндаля и пудра листьев Prunus dulcis, масло листьев мануки Leptospermum scoparium, масло семян моркови Carrota, масло кунжута черного Sesam, отвар травы зверобоя Hypericum, масло жожоба Simmóndsia chinénsis, масло листьев герани Geranium, масло розмарина Rosmarinus, масло какао Сасао, пудра смолы стиракс суматранский и драконово дерево.

Состав впечатляет количеством компонентов, причем все они натуральные. О некоторых из них я слышу впервые, другие отлично зарекомендовали себя в моем уходе за собой.

Консистенция маски в меру густая, текстура кремовая,насыщенная, немного маслянистая. Средство неоднородное, имеются тёмные включения, но что это конкретно я не могу сказать ни визуально, ни глядя на состав. Основной цвет светлый, но не белый, я могу назвать его молочным. Пахнет маска очень приятно и нежно, пахнет какао, миндалём и еще чем-то. Я была готова к терпкому восточному запаху, но опасения не подтвердились, аромат очень классный и аппетитный.

• Из-за достаточно плотной текстуры маску немного проблематично нанести очень тонким слоем. Никаких дискомфортных ощущений (жжения, пощипывания или покалывания) я не почувствовала. На коже она не подсыхает ни через пять минут, ни через полчаса, зато, как и обещано, частично впитывается. Остатки я смываю тёплой водой. Эффект от применения маски - глубокое питание и увлажнение кожи.Если имелись шелушения или неприятные сухие участки, они минимизируются. Кожа становится мягкой и бархатистой, после даже не нужен крем для лица.
  • Также я попробовала использовать средство в качестве маски для волос. Производитель рекомендует нанести на влажные волосы и выдержать час. Признаться, мне не очень понравился эффект. Я наносила маску лишь на длину и кончики (они у меня как раз сухие), но после волосы быстро потеряли свежесть и пришлось мыть голову на следующий день. Возможно, для очень сухих волос, требующих супер питания такая маска и подойдёт...
  • Как крем для тела, средство шикарно! Кожа увлажненная, напитанная, гладкая, нежная и бархатистая. А еще от неё так волшебно пахнет...

Маску я могу рекомендовать к покупке,если Вы ищете универсальное питательное средство, которое состоит из натуральных ингредиентов.Отзывы на другие любопытные товары из ИМ "Секрет Востока":

_JulietteZ_рекомендует
08.03.2017
Надо же! И такие маски бывают...
Прям суперуниверсальное средство!
Интересное средство!
Поздравляю Вас с 8 марта! Smile
08.03.2017
Какая классная масочка. С 8-ым марта Вас!
08.03.2017
Текстура у маски классная, универсальность применения радует. Smile
08.03.2017
Состав заинтересовал Smile видимо чудесная масочка!
Фотографии такие красивые!
заинтересовали этой маской Smile
08.03.2017
Понимаю, что отзыв не о свечке, но свеча красивая, все внимание на себя перетянула) Big smile
Маска, конечно, необычная, столько областей для применения)
Крутое средство, я бы для рук попробовала использовать. Натуральные баттеры тоже для волос можно применять,но эффект не всегда хорош.Так что,я думаю, маска все же идеальна для кожных покровов))
Мне цена не понравилась Shock
Удивительная маска!)))
Какая классная. Я бы попробовала Love
Хорошенькая маска)
08.03.2017
И правда, универсальный продукт, для тела бы эту маску попробовала Smile
Интересная масочка! Можно будет ее попробовать Smile
08.03.2017
Чудо-маска, раз крем не нужен после неё Smile
08.03.2017
шикарная маска! состав впечатляет!
08.03.2017
Ой мне как маскоману очень интересно это средство))) Да ещё и воточного производства. Любопытно)
08.03.2017
Такой состав огромный, надо его изучить подробнее, а то моя проблемная кожа так чувствительна ко всякому.
Обожаю универсальные средства)
08.03.2017
ОЙ, и даже для ног... Что ж удобно, универсально.
Универсальная масочка Smile
Поздравляю с праздником! Продолжайте радовать нас интересными отзывами! Party
08.03.2017
Насколько универсальная маска! Laughing out loud Хоть оформление очень простое, но мне нравится Smile
Интересная маска!
08.03.2017
Была у меня маска, как раз индийская, для лица и тела, по действию - просто восхитительная Shy поэтому на тело никто ее и не использовал Big smile
отличная маска)
Удивительная масочка Laughing out loud
08.03.2017
Фотографии волшебные Love а маска такая универсальная, удивительно.
08.03.2017
Люблю эту марку косметики, всё очень качественное у них!

С 8 марта! Innocent
08.03.2017
Приятная маска во всех отношениях,да еще и аромат такой аппетитный
08.03.2017
Отличная маска и работает превосходно Smile
Интересная маска Smile
Фотографии очень красивые Love
У меня никогда не было такой универсальной маски))
08.03.2017
Консистенция очень приятная, но для тела я пожалуй не стала-бы ее использовать.
удивительный Восток
Интересная вещь)
Очень люблю их продукцию, она волшебная)
08.03.2017
Необычная маска,- тоже теперь такую хотеть буду Glasses
Ещё 8 комментариев