Опубликовано 11 Август, 2018 - 16:04

неделя или более
    99 рублей

Всем доброго времени суток!

Наверное, всем известно, что такие средства для мытья посуды, как Fairy, AOS и им подобные, отлично пенятся, классно отмывают жир (даже в холодной воде), но также и очень плохо смываются и остаются на посуде невидимой пленкой.

Нужно очень очень долго споласкивать посуду в проточной воде, чтобы смыть с нее средство, но это делают далеко не все, и получается, что мы съедаем моющее средство вместе с едой. А почитав состав, можно ужаснуться, какая химоза попадает в наш организм. Приведу пример состав средства для мытья посуды "Fairy" :

Я уже давненько не покупаю подобные средства, стараюсь брать средства с более приятным (натуральным) составом (хотя понятно, что хитрые производители с легкостью вводят нас в заблуждение), однако цены на такие ЭКО-продукты не всегда бюджетные, а даже наоборот.

В этот раз на глаза попался Synergetic, кстати, купила я его в небезызвестном магазине Fix Price, стоил он 99 рублей за 500 мл. (по-моему цена весьма адекватная). Их было несколько видов, но мне приглянулся с ароматом грейпфрута (уж очень я люблю запах цитрусовых).

Гель для мытья посуды Synergetic

Упаковка геля очень веселенькая, дозатор обычный с крышкой, как у Fairy, AOS и подобных, я почти наверняка перелью его в удобную бутылочку с помпой, так средство расходуется экономичнее. Производитель пишет, что средство подходит не только для мытья посуды, но и для мытья детских игрушек, овощей и фруктов, это просто отлично.

Вот такой состав написан на упаковке, как пишет производитель, средство состоит только из биоразлагаемых компанентов:

Как мы видим, состав прям "а-ля натюрель", надеюсь так оно и есть. Теперь о самом средстве, консистенция обычного моющего средства, не гуще и не жиже, того же Fairy, запах - легкий и ненавязчивый цитрусовый, на посуде не остается (что очень радует), пенообразование среднее, все-таки в составе ПАВы растительного происхождения, но по мне, так пены достаточно (я уже привыкла к малопенным средствам). Смывается очень легко, посуда чистая, очень надеюсь, что никаких остатков средства на посуде не остается.

Вывод: отличное не дорогое средство, гораздо более безопасное, по сравнению с другими моющими средствами, представленными на полках наших магазинов, но не такое экономичное, как химические средства.

Достоинства
  • Безопасно для детей
  • Невысокая цена
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не очень экономичен
  • Не экономичный расход
AnnAlexBрекомендует
  • 15.11.2019 - 09:50
    Такого аромата больше достоин гель для душа, чем средство для мытья посуды. А как он пенится, отмывает загрязнения и жир расскажу в отзыве ⤵
    С маркой SYNERGETIC знакома давно, это не первая моя покупка. Совсем не давно рассказывала про другое средство, а именно про жидкое мыло "Миндальное молочко", которое мне понравилось по своим свойствам, но совершенно не понравился его аромат, поподробнее можно почитать здесь.
  • 01.08.2022 - 11:04
    🌿 Антибактериальный гель для посуды, который НЕ сушит руки. Использование в семье с ребенком 0+. Мое мнение относительно подвергающимся сомнениям составов Синергетик и почему я все равно покупаю средства бренда 🌿
    Добрый день! Постепенно я обросла в быту средствами от бренда "Синергетик" и потихоньку продолжаю делиться своим мнением о них. Сегодня на повестке дня еще одно средство для мытья посуды (теперь уже для всей семьи) - Гель "Сочное яблоко" антибактериальный !
  • 19.02.2022 - 21:24
    Такой ценой, мне ваша натуральность, к чертям собачьим не нужна😭
    Всём доброго Слишком часто мне это средство мозолило глаза на полках в магазине и дома у знакомых... Как раз по счастливой случайности, настал тот день, когда мои "посудомоечные запасы" иссякли (этого добра у меня обычно про запас, по 3-4 флакона), и снова наткнувшись в магазине на гель для мытья…
  • Безопасен ли ? Мое отношение. Почитаем состав, помоем посуду
    Всем теплый привет Скажу сразу, что особой повернутостью на экотовары я не обладаю. Хочу, чтобы средство было более безопасным, конечно, но не фанатею. В средстве Sinergetik подкупает большой объём бутылки при относительно невысокой цене с маркировкой "био".
  • 29.04.2019 - 21:14
    Это средство можно назвать ЭКО? Разберемся с составом Synergetic
    Я человек, который старается выбирать на полках магазина менее вредное и более безопасное средство как для своего организма так и для окружающей среды. Недавно столкнулась с проблемой аллергической реакции на средство для мытья посуды.
  • 30.09.2018 - 13:27
    Эффективно отмывает посуду даже в холодной воде! Результат вполне приличный. Вместе с тем есть и небольшой нюанс - посуду лучше мыть в перчатках!
    Здравствуйте! Поддерживать чистоту и уют в доме всегда приятно, но порой бывает сложно. Поэтому приходится прибегать к помощи всяческих вспомогательных средств! Уход за посудой тоже отнимает немало времени. Хочется это время сэкономить, чтобы отдать его семье.
  • Отлично! ♥ ♥ ♥ И цена, и качество! ♥ ♥ ♥
    Бодрого времени суток! Только ленивый не опробовал эту фирму еще Вот и я видела его много раз в разных магазинах. Наконец-то закончилось у меня средство для мытья посуды и я тоже решила купить SYNERGETIC. Знала, что есть в Фикс-Прайсе, туда и пошла. Но магазина там больше нет.
  • 18.09.2020 - 13:04
    Отличное средство, которое отмоет посуду до скрипа. А яркий аромат апельсина гарантированно поднимет Вам настроение🍊
    Здравствуйте!   Сегодня мне хотелось бы поделиться с Вами впечатлениями от использования геля для мытья посуды Meine Liebe . Эту марку я полюбила очень давно и знакома уже с множеством средств этой фирмы. Но вот гель для мытья посуды meine Liebe попробовала впервые.
  • 28.11.2019 - 13:02
    Отличный гель для мытья посуды с приятным запахом из детства, но с немного подозрительным составом
    Я не люблю откровенно химозные средства для мытья посуды с ядерными ароматами, превращающие кожу рук в сушеный урюк. Поэтому стараюсь покупать либо детские гели, либо просто менее вредные, немного в сторону эко-средств.
  • 01.08.2022 - 11:04
  • Салфетка, которая «наделала шума»! Все тонкости и нюансы здесь!
  • 16.09.2022 - 09:54
    Руками посуду мою не часто, может быть поэтому гелем довольна 🌿 Плюс лайфхак от производителя, который я давно применяю в повседневной жизни.
    Всем привет!   Из названия моего отзыва уже понятно, что мне не часто приходится мыть посуду вручную. Все потому, что у меня есть отличная помощница - посудомоечная машина. Но все же даже имея посудомойку, все равно время от времени приходится что-то мыть вручную. Иногда это проще и быстрее.
  • 04.08.2022 - 12:50
    Шел 2022 год, что это за жидкая водичка вместо старого доброго густого Фейри? + Использую, потому что офтальмолог посоветовал для очистки линз, внезапно, да?
    Всем привет! Уж не думала, что буду писать отзыв про то, что и так есть практически на любой кухне, но оказалось, что у меня есть что сказать.   Начну с того, что Фейри - это конечно незаменимый помощник в домашних делах.
  • 28.04.2022 - 21:54
    Отличное средство с хорошим составом
    Добрый день, напишу отзыв на гель для мытья посуды Synergetic антибактериальный «Сочный гранат» Страна производитель - Россия, Нижний Новгород Объём -1 литр Есть в продаже и другие объемы: 0,5, 1, 3,5 и 5 литров У этого производителя очень большая и разнообразная линейка моющих средств .
  • 11.04.2022 - 08:54
    Экологичный и эффективный гель для мытья посуды Gardenica с ароматом свежего огурца!
    Здравствуйте! В настоящее время, на рынке появляется все больше средств экологичной направленности для поддержания чистоты в доме. Я познакомилась с новым для меня брендом - Gardenica, и хочу рассказать об экологичном геле для мытья посуды "С ароматом свежего огурца".
  • 15.07.2022 - 12:25
    Всеобщих восторгов не разделяю и повторно вряд ли куплю. Гель для мытья посуды Parli Cosmetics из серии SOYE спелое яблоко средненький по качеству и слишком жидкий.
    Всем привет! Из-за растущих цен в последнее время чаще начала обращать внимания на бытовую химию в Фикспрайсе, иногда там можно найти что-то стоящее, хоть и не всегда.
  • 14.09.2022 - 10:37
    Повелась на красивый флакончик, не зная, чем это всё обернётся!
  • 20.08.2022 - 10:07
    Гель для мытья посуды AOS ЭКО DETOX → Любимое средство в новом формате ❖ Как пенится, какой аромат, есть ли аллергическая реакция, насколько эффективный расскажу в данном отзыве.
    Всем привет!   У нас нет посудомоечной машины, поэтому я мою посуду сама. Чаще всего покупаю АОС, так как это средство мне нравится больше всех. Недавно на прилавке магазина увидела новинку АОС ЭКО и сразу решила приобрести, потому что в последнее время я покупаю все средства с надписью ЭКО.
  • 09.07.2022 - 17:39
    4 года мучений, а нужно было всего лишь сходить вовремя к врачу‼️