Опубликовано 7 Август, 2017 - 19:54

Доброго всем дня. Лето в разгаре. Жара. Что может спасти жителя мегаполиса от палящего солнца? Мороженое! И лучше если это будет фруктовый лед. Сегодня увидела в летней палатке мороженое "Светофор". Сразу вспомнила, что ела такое на Украине много лет назад и оно мне очень понравилось. Даже не думала, что "Светофор" продается в России. Та же яркая обертка и тот же производитель Ласунка. А что внутри? Ура! Тот же трехцветный фруктовый лед на палочке. Целых 95 грамм прохладного лакомства. Три цвета - три вкуса. Поймала себя на мысли, что я вспомнила свои ощущения при поглощении этого льда как много лет назад. Первый слой красный. Это вишня. Вкусно, но сладко. Хотя и не приторно. Второй слой оранжевый. Это абрикос. Вкусно. После вишни абрикос дает нужную кислинку. Третий слой яблоко. Очень вкусно. Яблоко дает нейтральный вкус и уравновешивает сладкое и кислое. Идеальная очередность. Съела я мороженое мгновенно. Во-первых, в такую жару оно быстро тает. Чуть зазеваешься, а оно уже "утекает" по палочке. Во-вторых, "Светофор"- это настоящий фруктовый лед с мякотью фруктовых соков, а не просто замороженная подкрашенная водичка. Мне очень нравится такое мороженое. Всем рекомендую его попробовать. Стоит оно в нашей местности 30 рублей. Я бы поставила "Светофору" высший балл. Но один недостаток все таки есть. Состав, увы, не идеален. Попробуйте сами. Приятного аппетита! А ласунка в переводе на русский - сладкоежка.

Достоинства
  • Ароматное и вкусное
  • В составе сок, а не вода
  • Сразу три вкуса
Недостатки
  • Состав не идеален
Larisa_Eрекомендует