Опубликовано 27 Май, 2013 - 16:54

Нектар из личи с мякотью. Гомогенизированный. Пастерилизованный.

В Китае данный плод называют «китайская слива», «глаз дракона», в Индии – «дарящий наслаждение», «плод любви». По одной из легенд льстивый придворный, гуляя по саду споткнулся о корни дерева и увидев упавшие с дерева ярко-розовые плоды решил их попробовать, изумившись изумительным нежным вкусом данных ягод он поспешил сообщить императору о них. По другой родиной личи считается Вьетнам, один из царей династии Май отправил в дар ягоды китайскому императору. Китайскому императору они очень понравились и он приказал развести личи по всему Китаю, однако ягоды не прижились в северном Китае и император казнил всех своих садовников.

Сок личи является редким гостем на полках наших магазинов. Однако, он является достаточно распространенным в странах юго-восточной Азии, где и произрастает данный фрукт. Поэтому увидев его в магазине «Магнолия», я не смог удержаться, чтобы не попробовать его. Однако стоит данный сок дороже своих "собратьев по марке", а именно 168 р.

Состав: вода, пюре личи, пюре личи восстановленное из концентрата, сахар, регулятор кислотности: лимонная кислота, антиокислитель: аскорбиновая кислота. Массовая доля фруктовой части 30%. Производитель: RAUCH Fruchtsäfte A-6830 Rankweil, Австрия. Объем 1 л.

Сок ванильного цвета. Сок не имеет ярко выраженного аромата ягод личи. На вкус сок оказался нежный приятный, очень сладкий. Вкус личи не показался мне ярко выраженным. Мне кажется, концентрация фруктовой части для такого сока должна быть выше. Однако данным напитком приятно утолить жажду в жару. Также сок обладает тонизирующим действием. Однако стоит данный сок 168 р, что выше чем другие соки у данного производителя. Один раз я купил его попробовать, но думаю, больше покупать я его не стану.

И напоследок стоит рассказать о полезных свойствам данного сока. Личи содержит множество белков, пектиновых веществ, железа, фосфора, калия, магния, витаминов C, B1, B2, PP. Последний препятствует развитию атеросклерозу и как следствие снижает риск возникновения инсультов и инфарктов. Также личи оказывает благотворное влияние на работу пищеварительной системы и рекомендуется при анемии.

Достоинства
  • Обладает лечебными свойствами
  • Приятный нежный тонизирующий вкус
  • Хорошо утоляет жажду
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Невысокая доля фруктовой части
  • Трудно найти в магазине
Молниярекомендует