Опубликовано 14 Апрель, 2017 - 12:47

Приветствую Всех заглянувших!

Я не раз говорила, что люблю маски из глины, они хорошо влияют на мою жирную, проблемную кожу. У меня дома три вида разной глины, но мешать ее самостоятельно в маску мне очень часто лень, а вот регулярность в применении такого ухода это уже часть успеха. Поэтому я очень люблю покупать уже готовые маски, в составе которых есть глина. И вот сегодня я расскажу вам о маске от марки Jafra.

Общие характеристики

Объём: 50 мл

Стоимость: 690 руб.

Артикул: 48414

Где приобрести: продукцию Jafra можно купить через представителя или заполнить заявку на официальном сайте. С каталогом продукции можно ознакомиться по ссылке.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Формула этой маски для лица разработана специально для подростковой кожи. Кремовая маска устраняет излишки кожного сала и помогает бороться c несовершенствами. Идеально для жирной кожи.

Внешний вид

У маски удобная, мягкая упаковка - небольшая туда из плотного пластика.

Очищающая маска для проблемной кожи Jafra Clear Complexion
На обратной стороне упаковки вся информация на английском, но есть наклейка с описанием и инструкцией на русском языке.

Очищающая маска для проблемной кожи Jafra Clear Complexion
Дозатор расположен снизу в виде отверстия, закрывается откидной крышкой плотно, до щелчка. Это очень удобно для такой маски. Первоначально дозатор был запечатан очень плотной фольгой, что ли.

Консистенция

Маска на ощупь очень приятная! Не смотря на то, что она с глиной, она очень мягкая и нежная! Текстура просто волшебная! Это совсем не домашняя маска из глины и воды она кремовая, но в тоже время очень плотная, очень густая, немного жирная. Имеет бледно-желтый оттенок и очень приятный не слабый аромат персиков. Причем запах довольно натуральный, практически не химмозный.

Состав

Состав.Очищающая маска для проблемной кожи Jafra Clear Complexion
Как применять

Наношу маску обычно раза два в неделю, потому что чередую ее с другими средствами. По коже маска распределяется очень легко, скользит, никаких проблем не возникает. Ее легко распределить ровным слоем, при желании можно и наслоить. Маску наношу руками, поэтому каждый раз их приходится тщательно отмывать Smile

Только нанесла маску:

Эффект от применения

Моя кожа: жирная, проблемная, с расширенными порами и воспалениями.

Так как это маска с глиной, в первую очередь я жду от нее хорошего очищения кожи и пор. Было бы не плохо, если бы она не пересушивала и не стягивала кожу, но при этом подсушивала воспаления.

Когда маска на лице, она подсыхает прямо какой-то корочкой,немного впитывается в кожу, становится очень плотно и мало подвижно)) Лицо немного стягивает, разговаривать с маской сложно. Смывается она очень легко даже без использования специальной губки, просто растворяется теплой водой.

Маска застыла на лице:

Очищающая маска для проблемной кожи Jafra Clear Complexion
После использования маски черные точки становятся немного светлее, кожа очень чистая и свежая, жирность на некоторое время уходит. Кожу не стягивает и не сушит. После маски я всегда использую тоник и увлажняющий крем, но дикого желания намазаться всем и сразу после маски нет.

Меня подвело освещение и цветопередача фотоаппарата Stare Фото сделаны при одинаковом дневном освещении, но выглядят они совсем по-разному. Конечно, это не эффект от маски такой на тоне кожи)) Да и вообще сложно передать эффект на фото, он больше заметен в жизни и тактильно, но на цветопередачу не обращайте внимания.

Слева - до, справа после:

До-после. Очищающая маска для проблемной кожи Jafra Clear Complexion
Очищение от маски очень хорошее! Нет какой-то особенной мягкости и гладкости, но кожа хорошо очищена и цвет лица становится ровнее. Маска не агрессивная, но она определенно справляется со своей задачей! Она немного подсушивает прыщики и даже тональный крем, нанесенный после такого ухода дольше не блестит.

Спасибо за внимание!

Надеюсь мой отзыв был вам полезен!

Удачны Вам покупок!

Возможно Вам будет интересно:

Другие маски с глиной:

Маска для лица СпивакЪ "Мятная" из белой глины

Маска-очищение для лица ORGANIC SHOP Organic Kitchen Вечеринка на Марсе.

Другие маски:

Маска-скраб Jafra Малибу

Маска для лица ORGANIC SHOP Омолаживающая "Шелковый кофе"

Эксфолиант для лица Кора Крем-маска с фруктовыми кислотами

Маска-пленка для кожи лица Compliment

Достоинства
  • *хорошо очищает кожу
  • Заметно улучшает тон кожи
  • Освежает
  • Приятный аромат
by_Juliaрекомендует
14.04.2017
интересная маска, правда я не особо подросток Big smile
14.04.2017
Какой вы тоненький слой нанесли. А я вот все время потолще стараюсь)
14.04.2017
как то дороговато для глины
Inc аватар
Inc
14.04.2017
Неплохая каолиновая маска, но масел пожалели, раз сильно стягивает, да и глиняные маски надо слоем потолще наносить, Инночка права
14.04.2017
Ink_, я тоже)) но моя кожа так не думает)))
Innno4ka, я самодельную маску тоже толстым слоем наношу) а эта довольно плотная, мне и так хватает)
Ulinnka, ну здесь же не только глина) Ну конечно по сравнению с тем, что смешать просто глину из аптеки с водой, конечно дороговато)) Но все относительно, смотря с чем сравнивать)))
Inc, не скажу что очень сильно стягивает, но конечно ощущается, что маска с глиной) Дискомфотра она в этот момент не вызывает) А почему надо слоем потолще наносить?)

Всем большое спасибо за комментарии! Shy
14.04.2017
Я всегда толстенным слоем наношу все маски, чтоб эффекта побольше было Big smile
Классная, нужно поискать))
14.04.2017
Мне нравится, что маска подсушивает прыщики и продлевает матовость кожи - это то, что мне нужно Smile
14.04.2017
Очень понравилась маска по описанию. Я вот тоже не так давно попробовала глиняную масочку, которая не просто не сушит, но еще и питает кожу. У меня произошел разрыв шаблона)
14.04.2017
Ну надо же, действительно очень нежная и кремовая Love
14.04.2017
Хорошая очищающая маска, я бы для профилактики купила Smile
14.04.2017
если ориентироваться на мою кожу, то в 14-15 лет я была зрелая, а вот после 30 превратилась в подростка, патамущта вообще в юности не знала ни о каких прыщах и черных точках. в то время, когда люди уже вовсю ботоксят себя я все с высыпаниями и точками борюсь блин Laughing out loud
глина и нежная - да, звучит как-то непривычно) я вот попробовала у лореаль еще одну глиняную маску - там нежностью нэ пахнет от слова совсем Drunk
14.04.2017
Хорошее очищение никогда не бывает лишним Smile
14.04.2017
Отличное очищение дает маска, думаю обладатели проблемной кожи оценят ее по достоинству, хотя я бы тоже попробовала, хоть и кожа склонна к сухости)
14.04.2017
Очищающие маски никогда лишними не будут, можно попробовать)
14.04.2017
Интересная штучка) я чаще использую обычную глину, была парочка покупных масок от фримэн, очень нравились, но как-то забыла я про них.. нужно поискать такую
15.04.2017
Я привыкла к тому, что глиняные маски сушат кожу, а тут все наоборот Smile
16.04.2017
У меня кожа проблемная. так что и мне надо бы опробовать ее
18.04.2017
Я не подросток давненько уж, но сейчас бы моей коже такая маска не помешала, ибо с ней творятся прыщавые чудеса Laughing out loud. Юль, здорово, что эта маска тебя так порадовала и оказалась эффективной Smile.
Очень люблю маски подобного плана, после которых кожа ровненькая, чистенькая, бархатистая. От этого бренда пока еще ничего не приобретала.