Опубликовано 27 Август, 2021 - 15:38

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Присмотревшись к уходу с iherb и заказав достаточное количество средств я особо не торопилась тестировать их всех и сразу... Данную фирму я уже заказывала лет так 9 назад для своей мамы- помню у них были наиприятнейшие базовые крема (дневной и ночной) а так же в комплект к ним умывалка, которая подходила возрастной коже тем, что мыла не до скрипа... В те времена и этих конфигураций хватало для полного счастья;). В наши дни, обновленная я (а точнее уже сама впавшая в возрастную категорию) и искушенность выбором сподвигает на повышенные требования ко всему, что касается кожи лица.

Использование ✳Сыворотки для лица Azelique Anti-Aging Pycnogenol Facial Serum✳ совпало с двумя сложными периодами моей кожи:

✔Обновление татуажа (стрелки; губы; брови), а затем и ✔летний отпуск на море...

✅ ГДЕ КУПИТЬ: iherb и обещания производителя, которые, к слову, ни больше ни меньше: верны! Большего ждать не стоит.

✅ ЦЕНА И ОБЪЕМ

30 мл и частая акция 10$, обычная цена 20$, конечно завышена!

✅ УПАКОВКА

Ставшая уже классической для Сывороток: бутылочка из стекла с пипеткой.

✅ СОСТАВ ➡️ ➡️ ➡️ и моё мнение

Средство замешано на ВОДЕ, ЭФИРЕ ЖОЖОБА (хороший заменитель масла для более легкой лосьонной текстуры-восстанавливает обезвоженность кожи) и ГЛИЦЕРИНЕ.

В этой базе растворены различные ЭКСТРАКТЫ: ячменя (Кремний и Лизин)- замедляют испарение воды с поверхности кожи и обеспечивают поддержание баланса влаги. Ранозаживляющий, противовоспалительный, противоаллергический.

И сразу после идет виновник названия и основной инг:

‼️ЭКСТРАКТ КОРЫ МОРСКОЙ СОСНЫ или его модное название: пикногенол - мощный сравнительно новый антиоксидант. Лифтинг, упругость,регенерация, снижение раздражения защита от УФ лучей и самое желанное его свойство: 💯💥укрепление стенок сосудов и капилляров! Поэтому его и рекомендуют при куперозе!

ГИАЛУРОНКА, ТИМЬЯН основной компонент масла - тимол (до 60%)- Сильный антисептик = выраженный бактерицидный эффект. Идеален для жирной кожи с акне.

ЯГОДЫ ЧЕРНИКИ отшелушивает верхний слой эпидермиса, стимулируя деление новых клеток и улучшая цвет лица, укрепляет сосуды, устраняет раздражение, оказывает мягкий отбеливающий эффект.
КАМЕДЬ СЕНЕГАЛЬСКОЙ АКАЦИИ успокаивающий антисептик, увлажнение, анти эйдж.

СЕЛЬДЕРЕЙ контроль микрофлоры (снижение пролиферации и раздражения). Снимает отечность. Применяют во время беременности от гиперпигментации.

В самом конце состава следуют Стабилизатор РН, Загуститель, Лимонная кислота, Алкоголь и 2 антисептика.

Состав достаточно прост и укомплектован! Разве что алкоголь в конце списка не дает идаельной картинки, но его свойства тут, скорее всего, в протаскивании ингов и сохранение сыворотки в свежем виде.

Могу отметить, что направлен, прежде всего, на УСПОКОЕНИЕ раздраженной кожи и одновременно ее ВОДНЫЙ БАЛАНС. Много бактерицидных и антисептических свойств. Так же радуют 2 сильных компонента от пигментации (даже во время беременности). Средство подойдет жирной и проблемной (угревой) коже, склонной к куперозу и покраснениям.

Увлажнения и глубокого питания в составе мало! Средство больше "следит" за восполнением баланса и минимизирует обезвоженность.⛔ Но для сухой кожи его будет мало!

Я бы сказала - подойдет коже, которая краснеет от любых прикасновений и ветерка, а так же стоит присмотреться всем, кто испытывает угревые воспаления!

✅КОНСИСТЕНЦИЯ

Совсем немного "собранная" водичка, быстро убегает - как бы водный гель. Однородная, без вкраплений и расслоения. Пахнет еле уловимо чем-то косметическим, на коже запаха и вовсе нет.

✅ ЭФФЕКТ➡️ ➡️ ➡️

Увлажнять, как мне хотелось бы, было нельзя достаточно долгий период: недели 2 восстанавливалась от татуажа, промывая хлоргексидином и подсушивая корочки; а как только они сошли наступил долгожданный отпуск на Лигурийском море под шляпой и в тени в +37. И вот на помощь пришло данное средство!

Именно его легкость консистенции и заявленные свойства приглушать восприимчивость и восполение кожи подтолкнули меня к соло использованию в моем случае.

И я не пожалела! Никаких неприятных ощущений даже на воспалениях Сыворотка не оказала. Поры остались в норме (не забились). Излишней жирности она не дает - впитывается за считанные секунды, оставляя за собой немного матовое покрытие. Легкое, неощутимое внешне средство, дающее неплохой уходовый эффект, а именно: приглушение воспалений любого типа - будь то угри, розацеа или химические воздействия!

Спустя минуту после нанесения вместе с матовостью приходит приглушение красноты, что хорошо видно по фото

Спустя 1,5 месяца в соло использовании негативных результатов на коже я не отметила! Но пройдя нелегкий этап я вернулась к своим многочисленным увлажняюще-питательным средствам, оставив сыворотку на сверхреакции моей кожи в качестве базы, с чем она отлично справляется! Думаю и зимой будет сдерживать розацею и ракции на холод, перепад температур.

*На фото ниже виден обновленный татуаж (первые делала 2 года назад) спустя 2 месяца. Если интересна эта тема, писала о первом опыте с губами тут, стрелки и что изменилось за 15 лет в татуаже бровей.

Отмечу, что достаточного увлажнения и питания Сыворотка не дает! Если не жара в 35 градусов, то необходимость перекрывать поверх еще чем-либо 100%!

Отнесла бы это средство к БАЗЕ перед нанесением ежедневного ухода. Т.к. оно отлично справляется с успокоением мега чувствительной кожи, выступит проводником последующих активов и бонусом - матирование!

Если Вы счастливый обладатель чувствительной, тонкой и склонной к розацеа/куперозу кожи, или жирной и угревой, а по совместительству и любитель "пирогов" в уходе, это средство явно подойдет! Для тех, кто ищет 100 в 1 - не вариант.

TAntimakeupрекомендует
27.08.2021
довольно спорная.... начитавшись отзывов, все же решила не брать пока