Опубликовано 4 Ноябрь, 2019 - 11:10

Доброго времени суток.

Мне кажется, что не стоит лишний раз представлять писателя Стивена Кинга. Многие его хорошо знают и любят. Это не удивительно, ведь пишет он в основном очень хорошие вещи.

Я прослушал недавно аудиокнигу "Мораль", по рассказу этого писателя. Скажу, что она производит сильное впечатление. Прекрасный сюжет, с глубоким смыслом, в котором поднимаются весьма серьезные вопросы.

Рассказывается об одной простой семье, которая вынуждена жить довольно скромно. Муж, учитель на непостоянных подработках, а супруга зарабатывает сиделкой при тяжело больных людях. Вот именно жене и поступает странное предложение от ее больного клиента. Он готов заплатить очень большие деньги, если она пойдет на мелкое преступление, омерзительный поступок...

Не хочу раскрывать все содержание этого интересного рассказа. Этого автора многие любят и вполне возможно, кто-то захочет рассказ прочитать, или как я, прослушать.

Понравилось, что аудиокнига есть в хорошем качестве. В ней прекрасно выставлен звук и отсутствуют посторонние шумы, что делает материал комфортным для прослушивания.

Текст приемлемо прочитал Олег Воротилин. Надо отдать должное его старанию. Читает четко, с необходимой интонацией.

Как я выше написал, рассказ имеет очень глубокий смысл. После его прочтения, можно долго размышлять и дискутировать. Абсолютно не случайно Стивен Кинг его зазвал именно "Мораль". Очень часто это понятие нивелируется, после первого омерзительного поступка. Конечно, человек может мучиться угрызениями совести, но после этого вполне возможно, падение моральных устоев происходит ещё глубже и быстрее. Что-то похоже на открытие "ящика Пандоры".

Очень часто, именно деньги являются тем фактором, который стимулирует на аморальные поступки. Вполне возможно, что совершив такой поступок, приходит сплошное разочарование и деньги по-настоящему не радуют и вернуть назад ничего нельзя.

Если оценивать аудиокнигу "Мораль", тогда хочется выставить высшую оценку. Считаю, что это справедливо.

Рекомендую ее прослушать. Думаю, что понравится.

Благодарю за внимание к моему отзыву.

Достоинства
  • Есть смысл, интересный сюжет.
Недостатки
  • Не искал.
rozenbomрекомендует