Опубликовано 19 Май, 2014 - 22:14

Буквально вчера впервые посмотрела этот фильм и до сих пор пребываю под впечатлением. "Текст в тексте" - так бы сказали поклонники М.Ю. Лотмана (ремарка для искушенных знатоков).

Рассказчиком истории здесь является писатель, который перед своими слушателями читает главы из новой книги. Как закончится его роман? И является ли этот роман автобиографичным? Думаю, каждый, кто будет пересматривать это кино, сам должен найти ответы. Ведь концовка фильма и впрямь создает интригу и заставляет зрителей уже самому отвечать на эти вопросы.

Герой романа - молодой писатель, перед которым открывается возможность стать великим и узнаваемым, но при этом ему необходимо переступить через себя и сделать подлость по отношению к другому человеку. А вместе с тем и признаться самому себе, что достигнуть славы собственными силами, он не способен. Согласитесь, выбор его вполне очевидный. Смириться с участью рядового писаки, чьим романам не суждено быть напечатанными - не в традициях современного кинематографа. Нам нужен скандал...

Главное, что стоит сказать об этом фильме - он сильно затягивает.И каждый герой поистине заставляет сочувствовать ему. Лично мне при просмотре этого фильма даже не хотелось ни на что отвлекаться. Настолько он притягивает к себе.

Красивые актеры, красивая картинка, красивый голос за кадром - все сделано для того, чтобы наши эстетические потребности в прекрасном были в полной мере удовлетворены. А для потребностей интеллекта - хороший сюжет, в котором переплетено множество жизненных историй, в каждую из которых искренне веришь и которым искренне сопереживаешь.

Посмотрите! Заставляет задуматься о многом. О взаимоотношениях мужчины и женщины; о жизненном выборе каждого из нас; о смерти, способной принести боль; и о лжи, которая может разрушить все, что с таким трудом создавалось...

Другие отзывы на Irecommend в разделе Кино и ТВ можете прочитать здесь: ТЫ-ДЫК

Фильмы с участием Брэдли Купера:

Assol'kaрекомендует
12.08.2014
Смотрела его, действительно очень красивый, но еле дождалась, когда он закончится)) эти стандартные 2 часа длительности фильмов (и даже комедий уже!) меня начинают пугать. Показался скучноватым, хотя сюжет интересный и актеры хорошие.
27.11.2016
Можно глянуть! Smile