Опубликовано 25 Декабрь, 2022 - 23:08

Доброго времени суток! Счетный материал Анданте я купила исключительно наугад, не читая отзывов, пользуясь только двумя критериями - прочность и доступность по цене. О прочности - все элементы выполнены из дерева качественно, и цена очень приемлимая - всего 16 BYN.

Скажу сразу, что это не первый набор счетного материала который я покупаю и могу с уверенностью сказать, что этот наборчик оказался самый лучший из бюджетных, практически идеальный (ложку дегтя добавлю в конце).

В следуюшем году мой ребенок идет в школу, и сейчас у нас период усиленной подготовки. Много учебного материала я делаю сама по мере необходимости в основном из бумаги, но он быстро приходит в негодность, поэтому я решила найти готовый вариант попрочнее.

В этом наборе все подобрано и сделано очень комфортно для детской руки, а элементы хорошо обработаны, гладкие, покрыты лаком. Все упаковано в удобную пластиковую баночку с широким горлышком и закрывается винтовой крышкой.

Всего 100 деталей. Цифры в наборе попарно (кроме 9- она почему-то одна), счетные палочки и набор фруктов (4 вида по 6 штучек), а также знаки + - × ÷ = > по одному.

А сейчас обещаная ложка дегтя - мне не хватает элементов для полноты действий!

Поработав с этим материалом могу сказать, что, наверно, надо купить еще один такой набор, т.к. мне не хватает знаков, самих цифр и счетного материала. Например, я не могу показать наглядно правило "от перемены мест слагаемых сумма не меняется" потому что мне не хватает знака + и =. Или в вычитании больше 7 использовать фрукты, т.к. фруктов одного вида всего 6. А также не могу применить сравнительную наглядность "больше-меньше" из-за того, что знак > всего один. В общем, выход один - купить еще один набор.

Вот такую счетную доску мы сделали

irish-drрекомендует