Опубликовано 6 Апрель, 2016 - 16:16

Здравствуйте!

Шампунь - это в моем понимании средство первой необходимости, как и мыло, например. И, хотя я встречала весьма достойные экземпляры, все равно в основном, пробую что-то новенькое, а не покупаю уже проверенный. Люблю эксперименты, и волосы мои уже давно осознали, что на их долю выпало тяжкое испытание в виде хозяйки.

Я не преуменьшаю свой вклад в убивание моих волос, поверьте. Они очень много чего пережили - несколько осветлений супрой, окраски в цвета "вырви глаз", спиральную химию в домашних условиях - это только малая часть. Когда-нибудь я обязательно расскажу обо всём этом, но не сейчас.

Сегодня мой отзыв о шампуне для восстановления (ура-ура!) и питания волос.

Шампунь Salon professional Spa care Nutrition "Восстановление и питание"

Продается в огромном для меня объеме - 1 литр.

Производитель: "Эльфа" (Украина)

Цена: 75-80 гривен (примерно 240 рублей)

Полное название: Salon Professional Nutrition (Восстановление и питание)

Шампунь Salon professional Spa care Nutrition "Восстановление и питание"

Содержит воду мертвого моря и фукус.

Шампунь Salon professional Spa care Nutrition "Восстановление и питание"

Вода Мертвого моря насыщает стержень волоса уникальными минералами, макро- и микроэлементами, обеспечивая питание корней волос.

Экстракт фукуса - богатейший источник йода и селена. Содержит витамины А1, В1, В2, С, которые защищают волосы от хрупкости и ломкости, предупреждают выпадение, придают блеск.

Хотя, шампунь и относится к серии Professional, его с одинаковым успехом можно применять как в салонных, так и в домашних условиях.

Шампунь Salon professional Spa care Nutrition "Восстановление и питание"

В принципе, волосы у меня не ломкие, но насчет выпадения - тут да, на дворе весна, линяют не только коты, но и люди - волосы весной у меня всегда имеют привычку выпадать.

Состав шампуня:

Шампунь Salon professional Spa care Nutrition "Восстановление и питание"

Состав далек от натуральности (это я для бьюти-любителей органики пишу), но я особенно этим не заморачиваюсь. Ну, то есть, конечно, я понимаю, что натуральный состав лучше, но также и понимаю, что один литр действительно (а не на этикетке) натурального шампуня будет стоить примерно с мою месячную зарплату - я, конечно, виновата перед своими волосами, но такой ценой восстанавливать их я не готова.

В составе действительно есть морская вода, экстракт фукуса, протеины пшеницы - не на последних местах, то есть, приличное количество.

Немного о моих волосах

Как вы уже поняли, у них темное прошлое. Но в последние три года, я немного подружилась с мозгами, и изменила свое отношение к ним на более щадящее. Даже отрастила свой натуральный цвет - соскучилась, да, забыла какой он. Конечно, длиной пришлось пожертвовать в корне.

Как оказалось, волосы еще ничего в 35 баба ягодка опять на вид.

Основная проблема - жирная кожа головы, и, соответственно, быстро грязнятся волосы.

Структура волос - пористая, имеют свойство пушиться.

Волосы тонкие, и не так просто придать им объем.

Поэтому, я практически ежедневно их мою и укладываю феном - для придания прикорневого объема.

Всё это я Вам рассказываю для того, чтобы Вы могли сравнить картину с Вашей собственной, и понять, подойдет ли Вам этот шампунь.

Свойства шампуня

Кроме большой красивой бутылки в этом шампуне очень классный дозатор:

Шампунь Salon professional Spa care Nutrition "Восстановление и питание"

Классный он не только потому что красивого, красного цвета, но и еще потому, что очень удобный. Я нажимаю его ладошкой, при мытье головы, когда руки мокрые, это весьма удобно - не нужно брать бутылку руками, переворачивать, не дай Бог еще, ждать, пока шампунь скатится к выходу. Дозатор - лучшее решение в данном случае.

Цвет: белый.

Шампунь Salon professional Spa care Nutrition "Восстановление и питание"

Консистенция: густой, похож на Pantine, например.

Запах: вы только не смейтесь, я понимаю, что это не реально, и, наверное, совсем не так, но мне этот запах очень сильно напоминает Givenchy Amarige, к сожалению, сейчас у меня нет в наличии этого парфюма, но его аромат я знаю очень хорошо, так как нас связывают длительные отношения. Это сладкий, цветочный аромат. Запах у шампуня не сильный, ощущается только при использовании, волосы, к сожалению, не пахнут. А жаль, Живанши удовольствие намного более дорогое. Sad

Пенообразование: очень хорошее, пенится отлично - не нужно никаких танцев с бубнами, просто пару раз нажать дозатор и вспенить. Для моей длины волос достаточно двух нажатий.

Как промывает волосы: учитывая, что укладочными средствами я пользуюсь только иногда, то основные мои загрязнения волос - это кожный жир. Для очищения волос мне хватает одной намылки. Смывается проточной водой - без проблем. Не оставляет после себя пленочки, промывает "до скрипа".

Нюанс: нужно использовать только с бальзамом. Хорошо подходит мой любимчик Dr.Sante Macadamia Hair, но, конечно, можно взять любой другой.

Результаты

Уже в процессе использования этого шампуня я получаю удовольствие от его запаха, но что касается волос - то тут он тоже не лыком шит. Я, конечно, не сильно верила в его "антивыпадающие" свойства, а зря. Волос и правда, стало выпадать меньше. Я, было подумала, что не его в этом заслуга - но, проанализировав ситуацию, поняла, что больше ничего не менялось - вредные привычки все на месте, еда такая же, то есть, все-таки причина в шампуне.

В целом, волосы выглядят как обычно, внешний вид не изменился, но он плохим и не был.

Шампунь Salon professional Spa care Nutrition "Восстановление и питание"

Укладке феном (без помощи других укладочных продуктов) поддаются хорошо.

Шампунь Salon professional Spa care Nutrition "Восстановление и питание"

Не тусклые, имеют природный блеск.

Если использовать шампунь без бальзама, как я люблю делать, то волосы будут пушиться, поэтому, бальзам - настоятельно рекомендую.

Шампунь Salon professional Spa care Nutrition "Восстановление и питание"

Волосы мягкие, приятные на ощупь, я вообще люблю их трогать руками, хотя это и не очень хорошая привычка.

Выводы

Salon Professional Nutrition (Восстановление и питание) моим волосам пришелся по вкусу. С его появлением в моей ванной комнате, волосы стали гораздо меньше выпадать, выглядят хорошо. Самое главное для меня - не вызвал перхоть, и не пересушил кончики, так как многие другие шампуни мне устраивали такие эффекты.

Хватает такого объма с моей длиной, так на полгода точно)) даже учитывая ежедневное применение!

Не уверенна, подойдет ли он для сухих волос, но для жирных - отличный выбор!

РЕКОМЕНДУЮ!

Спасибо за внимание к моему отзыву, удачных Вам покупок и красивых волос!

Лиля.

Шоширекомендует
06.04.2016
Я тоже пока еще не верю в чудесные свойства шампуня останавливать волосопад, а все потому что таких действенных средств не попадалось. Теперь очень хочу попробовать этот шампунь)
06.04.2016
Купила такой из-за цены, за такие деньги нормальный шампунь. Но вряд ли возьму еще.
06.04.2016
Прекрасный эффективный шампунь, да еще и запах такой приятный Love
06.04.2016
Упаковка напоминает моющее средство) А так хороший шампунь)
цена доступная, прямо удивительно
06.04.2016
Нравится пробовать новые средства по уходу за волосами и их надо менять периодически. Не отказался бы от такого шампуня, который себя так достойно показал и объем хорош (целый литр) за такую цену. Smile
06.04.2016
Нравятся мне такие дозаторы. Шампунь интересный, я все не могу толком выбрать подходящий.
06.04.2016
Объем прям антикризисный, люблю шампуни в таких объемах, правда, может успеть надоесть, если все время одним продуктом пользоваться.
06.04.2016
А мне такие шампуни попадались, от которых волосопад уменьшается до нормы. В данный момент именно таким пользуюсь - Капус органовая линия. То же профессиональный шампунь.
06.04.2016
я видела эти шампуни в Лотосе и Шике, но как-то всегда казалось, что они так себе. А зря, оказывается, проходила мимо.
Когда-то пробовала их косметику для волос, неплохо)
06.04.2016
Знакомая фирма, где-то я ее уже встречала)) кажется в Еве или Просторе. Хороший шампунь, в период волосопада полезное средство)
ничоси цена за литр!
с этим айреком уже отвыкли от таких цен))
06.04.2016
когда то пробовала маску Салон, но мне не очень понравилась эта марки(
Как прекрасно у вас волосы лежат Love ПОслушные
07.04.2016
По описанию шампунь отличный! Жаль у нас такого не продают, да и в российских ИМ его не встречала...
Отличная цена за такой большой объём! Выгодная покупка.
07.04.2016
Хороший шампунь, я у сестры им пользовалась. Smile
Упаковка с помпой очень удобная. Smile
07.04.2016
Основная проблема - жирная кожа головы,
У меня такая же проблема, ищу идеальный шампунь). Так что отзыв актуальный для меня.
07.04.2016
За свои деньги, очень неплох!
Ой, мне сейчас очень нужен шампунь от "линьки" Big smile
07.04.2016
Какой эффективный шампунь оказался!
07.04.2016
Судя по-всему хороший шампунь, но я визуально первый раз такой вижу, не продается наверное у нас тут.
я такую марку не встречала
07.04.2016
Какой приятный сюрприз! А я почему-то не очень доверяла этой марке. Попробую при случае - я тоже люблю менять не от поиска, а разнообразия ради))
08.04.2016
Мой волосопад ничего не остановит Big smile Как говорят парикмахеры, это из-за тонких и длинных волос. Это правда, когда короткие были, на расческе почти ничего не оставалось.
08.04.2016
О, объёмчик что надо Laughing out loud У меня шампуни улетают мгновенно (волосы длинные, промываю на 2 раза). Так что такие литры мне подходят Wink
Потрясающий объём у Вас!!!
08.04.2016
Учту на будущее, что хорош при выпадении волос
08.04.2016
такой эффективный шампунь на вес золота! Smile
08.04.2016
Приятный шампунь, мне бы подошел.
08.04.2016
новая для меня косметика, никогда с такой не сталкивалась
08.04.2016
С маркой не знакома, но эффект на волосах мне очень нравится!
10.04.2016
Даже не верится что при таком объёме такая невысокая цена!!!
10.04.2016
Ничего удивительного, может они используют отдушку Живанши, в магазинах для кремоваров и мыловаров можно купить отдушки похожие на знаменитые парфюмерные композиции.
Я ещё не встречала шампунь, от которого бы у меня не пушились волосы, поэтому для меня это не минус.
У меня брелиловский шампунь от выпадения - тоже очень нравится Love
цена хорошая за такой объем
11.04.2016
Видела в "Еве" со скидкой..Его так гребли...Чего я не купила,не знаю..
11.04.2016
волосы такие свежие и рассыпчатые. Smile Неплохой шампунь судя по описанию. Не пробовала еще товары данного производителя. Smile
11.04.2016
я фанат всякого рода укрепляющих средств для волос Smile и такую марку попробовала, но не видела у нас Smile
15.04.2016
На пол года -это очень экономный расход, даже при вашей длине волос.
Я такую марку не разу не встречала в продаже и не знала о ней. Пушистость не пугает, я всегда использую после бальзамы и маски Smile
Ещё 1 комментарий